Недвижимость Найдено самое дешевое жилье в центре Тюмени

Найдено самое дешевое жилье в центре Тюмени

Для многих мечта поселиться в центральной части Тюмени ассоциируется с большими денежными затратами. Задавшись целью найти самую дешевую однокомнатную квартиру в центре города, корреспондент Dom.72.ru проанализировал базу объявлений сайта.

Итак, что из себя представляет самое дешевое жилье в центре, если поиски финансово ограничить одним миллионом 200 тысячами рублей? Если сравнить с жильем в новостройке, которые в центральной части Тюмени уже почти не возводятся, то за такие деньги можно взять только квартиру в долевке, построена которая будет минимум через год.

Для начала необходимо сказать, что за эти деньги предложение, как и ожидалось, крайне ограничено – приобрести можно либо комнату в общежитии, либо в пансионате. Но все-таки и квартиру купить тоже можно.

Продавец-собственник, в качестве которого выступает юридическое лицо, предлагает однокомнатную квартиру в двухэтажном особняке, построенном в конце XIX века. Поэтому, помимо прочего, дом является еще и объектом культурного наследия, что накладывает на собственников жилых помещений дополнительные обязанности по содержанию памятника.

Площадь квартиры стоимостью один миллион рублей составляет 25,5 квадратного метра. Цена квадрата, таким образом, равна 39,2 тысячи рублей. Единственный, но довольно большой минус квартиры, – это то, что все удобства находятся на улице.

Другой вариант – это купить квартиру в бывших общежитии или пансионате, которым присвоен статус жилого дома. Площадь здесь, соответственно, будет несколько меньше, но чаще всего в пансионатах или общежитиях бывшие жильцы оставляют всю мебель. Поэтому покупатель может сразу заселиться туда и жить какое-то время.

За один миллион 150 тысяч рублей предлагается купить 18 квадратных метров жилья со всеми удобствами: холодная и горячая вода, туалет и душ, которые, правда, на три квартиры, но это лучше, чем на улице.

Еще один вариант квартиры, пусть и не в историческом центре Тюмени, но тем не менее в Центральном административном округе продавец предлагает за один миллион 200 тысяч рублей. За эти деньги будущий собственник приобретает квартиру площадью 15,5 квадратного метра на первом этаже «хрущевки». Кроме того, жилью требуется косметический ремонт, и при этом там отсутствует балкон. Из плюсов: наличие полноразмерной ванны.

С одной стороны, стремление жизни в центре не всегда сможет «перекрыть» ряд неудобств, с которыми придется столкнуться, покупая дешевое жилье на вторичном рынке. Здесь и старые коммуникации, и несовременный ремонт, а то и его отсутствие. С другой – в безусловные достоинства подобного жилья можно вписать небольшую стоимость, а также нахождение в районе с развитой инфраструктурой и непосредственной близостью всех важных объектов областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем