Недвижимость Жилой комплекс «На Менделеева» от ТДСК

Жилой комплекс «На Менделеева» от ТДСК

В Тюмени в районе улицы Широтной (объездная дорога Тюмень–Омск) развернулась одна из строительных площадок ТДСК. Скоро по соседству с уже построенным силами застройщика микрорайоном «Тюменский-3» вырастет новый жилой комплекс «На Менделеева». Проектом планировки предусмотрено возведение семи жилых домов на 1508 квартир. Их плановая площадь должна составить 94 тысячи 262,2 квадратного метра.

В благоустроенных дворах расположатся яркие детские игровые площадки и спортивные площадки для подростков. 38 нежилых помещений на первых этажах в перспективе создадут в жилом комплексе собственную инфраструктуру. Здесь появятся продуктовые магазины, аптеки, парикмахерские, офисы банков и многое другое.

Панельные 14-этажки с полюбившимися тюменцам классическими планировками будут конкурировать с новинкой ТДСК – технологией сборно-монолитного каркасного домостроения (СМК).

Настоящей изюминкой проекта станут три 16-этажных дома. Здесь застройщик по-настоящему удивит покупателей многообразием планировочных решений, которые значительно отличаются от привычного ассортимента компании. Появятся квартиры-студии небольшой площади (от 30 квадратных метров), «однушки» – от 46 квадратных метров с просторными кухнями, большой выбор «двушек» – от 60 до 71 квадратов, «трешки» – от 86 до 90 квадратных метров.

Особую привлекательность жилому комплексу «На Менделеева» придает доступная близость нескольких крупнейших федеральных торговых центров: таких, как «Ашан», «Метро» и «Лента», а также – продуктового рынка «Михайловский». К тому же ремонт и обустройство новой квартиры пройдет быстрее и легче благодаря расположенным в этом же районе специализированным магазинам «А-Мега» и «Орион».

Отлаженная инфраструктура района позволяет, не выезжая в центр, потратить минимальное количество времени на решение комплекса бытовых проблем. Тем не менее, хорошая транспортная развязка – еще одно преимущество ЖК, окруженного одними из главных магистралей города – улицами Широтной, Федюнинского, Мельникайте.

Полное освоение участка в восемь гектаров займет около двух лет. Стопроцентная готовность ЖК намечена на 2015 год. Однако первые дома ЖК «На Менделеева» по плану вводятся в эксплуатацию уже в текущем году: панельный ГП 9 – во втором квартале, ГП 6 (СМК) – в третьем квартале. Так что купить готовую квартиру по договору купли-продажи в новостройке ЖК «На Менделеева» в панельном исполнении можно будет уже в летние месяцы, а СМК – осенью.

Фото: Фото предоставлены ТДСК

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем