Недвижимость Домик за границей – стоит прицениться

Домик за границей – стоит прицениться

РБК проанализировал, в каких странах выгоднее всего брать ипотеку. Условия по ипотеке на недвижимость «у нас» и «у них» не идет ни в какое сравнение. Выплаты по зарубежной недвижимости выглядят зачастую гораздо привлекательнее, а квартира в Лондоне – по итогу, дешевле квартиры в Москве.

По данным группы компаний «Миэль», в России банки предлагают следующие условия по ипотеке: процентная ставка в среднем составляет 14 процентов, срок кредитования – 30 лет, минимальный взнос – 15 процентов от стоимости квартиры. Зато за границей непростая ситуация сложилась с выдачей кредитов. Однако не все зарубежные страны предлагают обременительные условия на получение ипотеки.

Так, довольно просто получить ипотеку или рассрочку на первичную недвижимость Кипра. Процентная ставка здесь составляет 5–7%, первоначальный взнос – не менее 30% от суммы покупки. Стоит отметить, что цены на квартиры на Кипре достаточно невысокие, приличные двухкомнатные квартиры здесь можно приобрести от двух миллионов рублей. Для оформления кредита потребуется справка 2НДФЛ о легальном источнике дохода, контракт на работу или трудовая книжка. Дополнительным положительным моментом для принятия решения в пользу предоставления кредита станет собственность в России.

В Испании для получения кредита надо ориентироваться на внесение не менее 50 процентов стоимости объекта. Однако и цена на недвижимость вполне гуманная, квартира-студия стоит от 1,2 миллиона рублей, двухкомнатная – от двух миллионов рублей. Проценты по кредиту – пять–шесть процентов годовых в зависимости от объекта, застройщика, степени готовности, локации и ряда других факторов. Для оформление ипотеки необходимы справка о доходах, трудовой контракт и страховое свидетельство.

В Латвии можно рассчитывать на кредит в большинстве банков страны, ставка – пять–шесть процентов годовых. Первоначальный взнос в среднем составляет 50 процентов от стоимости приобретаемой недвижимости, средняя цена на жилье начинается от полутора миллионов рублей. Банки предъявляют индивидуальные условия к заемщикам. Из основных документов потребуется представить справку о доходах, выписку из банковского счета.

Фото: Фото с сайта Mahmoud-aboud.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем