Недвижимость Свет мыльных пузырей

Свет мыльных пузырей

Кто из нас в детстве не любил надувать мыльные пузыри? И если заветной бутылочки с пластмассовой палочкой, через которую получалось это мыльное чудо, не оказывалось под рукой, в ход шли и мыльные растворы, шампунь, пена для ванны, в общем все то, что могло подарить это ощущение волшебства. Кстати специальную палочку с кругом на конце отлично заменяли свернутые трубкой страницы из школьных тетрадей. Изобретательность детства неистощима в желании еще раз увидеть этот необычный переливающийся свет радуги на блестящей поверхности пузырей.

Дизайнерская мысль сродни детской фантазии, но идет чуть дальше. Для молодой нидерландской компании Booo участницы шведской дизайн-группы Front спроектировали лампу Surface Tension («Поверхностное натяжение»), где роль светорассеивателя выполняет гигантский мыльный пузырь, сообщает Archilenta.ru.

Это подвесной потолочный светильник, по факту состоящий только из небольшого металлического цилиндра, скрывающего светодиодный источник света, и уходящего вверх стержня. Каждые несколько секунд на конце цилиндра начинает надуваться наполненный светом мыльный пузырь. Дрожащая и переливающаяся оболочка постепенно раздувается все больше и больше, наполняя помещение необычным светом. В конце концов, пузырь срывается с трубки, либо лопается прямо на ней под действием собственной тяжести или от чьего-то прикосновения, а на конце светильника начинает расти новый эфемерный и недолговечный абажур.

Стандартный срок службы светодиодного источника составляет около 50 тысяч часов – и за это время лампа Surface Tension «надует» около трех миллионов мимолетных радужных «плафонов».

Фото: Фото с сайта Archilenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем