Недвижимость «Дизайн в квадрате»: новая работа – «Дом с характером»

«Дизайн в квадрате»: новая работа – «Дом с характером»

Иногда работа в радость, а бывает, что и тяготит. Но обычно в ситуации, когда задание кажется особенно сложным, хочется выполнить его как можно лучше, и удовольствия от результатов тогда получаешь гораздо больше, чем от той работы, которая далась легко. И

Иногда работа в радость, а бывает, что и тяготит. Но обычно в ситуации, когда задание кажется особенно сложным, хочется выполнить его как можно лучше, и удовольствия от результатов тогда получаешь гораздо больше, чем от той работы, которая далась легко. Именно таким оказался проект для дизайнера Анны Гурьяновой. В итоге и название дизайн-проект получил соответствующее – «Дом с характером».

«Первое знакомство с домом, над которым предстояло работать, как первое свидание – волнительное и интригующее, но интрига быстро уступила место разочарованию и пониманию, что предстоит очень много работы, – рассказывает автор проекта дизайнер Анна Гурьянова. – При покупке дома хозяева – молодая пара с тремя детьми – пристроили к нему несколько помещений. В результате стихийной застройки без проекта планировка дома стала бессмысленной и неудобной. Дом требовал глобальной перепланировки. В результате на первом этаже появилось четкое разграничение спа-зоны с бассейном и сауной от гостевой зоны, площадь кухни увеличилась в два раза, появился кабинет. А на втором этаже – большая детская для двух мальчиков с гардеробной, игровая, хозяйственная комната и великолепная ванная комната.

Основным требованием в разработке дизайна дома было наполнение его простыми и запоминающимися деталями. При этом хозяин дома свое будущее жилье видел в минимализме, а хозяйка отдавала предпочтение эклектике и наличию в интерьере предметов роскоши. В итоге сложился образ дома с особым характером».

Дизайн-проект выполнен в 2011–2012 годах. В настоящее время начинается воплощение объекта в жизнь.

Генеральный спонсор – ГК «Адвекс недвижимость»: г. Тюмень, ул. Олимпийская, 47а/2; телефон/факс: (3452) 54-05-05; Advecs-tmn.ru.

Официальные спонсоры:

  • ООО «Дом паркета и дверей»: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 104, ТЦ «Премьер дом»; телефон/факс: (3452) 59-39-59;

  • специализированный магазин-салон «Гипермаркет дверей»: Двери-в-тюмени.рф.

Партнер конкурса – cтудия кухни «Баккара»: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 7/5, ТЦ «Новый Магнат», третий этаж; телефон: +7-3452-90-64-90; Кuhnibakkara.ru.

Фото: Фото предоставлено Анной ГУРЬЯНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем