Недвижимость Оригами от Карима

Оригами от Карима

Один из самых известных современных дизайнеров США, профессор Университета искусств Филадельфии Карим Рашид снова меняет мир и вновь пробует новые материалы. Его последний проект – снежно-белая кухня-остров Origami Island. «Остров оригами» выполнен из DuP

Один из самых известных современных дизайнеров США, профессор Университета искусств Филадельфии Карим Рашид снова меняет мир и вновь пробует новые материалы. Его последний проект – снежно-белая кухня-остров Origami Island. «Остров оригами» выполнен из DuPont™Corian® для одной из египетских компаний, которая специализируется на производстве кухонь, как классического, так и модернового дизайна.

«Остров Оригами» представляет собой несколько странный и довольно фантастический интерьер, состоящий из асимметричного объекта резких очертаний, имитирующих бумажные складки, и традиционного шкафа прямоугольной формы.

Остров-кухня в проекте Карима Рашида напоминает большую птицу, возможно, лебедя, смоделированного из бумаги. Тонкое основание вырастает в широкую рабочую поверхность, которая поделена на три функциональные зоны: для мытья со встроенной раковиной, для приготовления блюд с плитой и обеденную зону. Кухонный остров дополняет стенной шкаф для посуды. Он облицован рустом из того же материала и снабжен выдвижными ящиками.

Проект «Остров Оригами» эклектичен. Но формы нивелируются абсолютно белым цветом и блестящей гладкой поверхностью удивительного материала - DuPont™Corian®. Карим Рашид пробует представить традиционную кухню в новом виде. Намеренно отдаляясь от привычных вариантов кухонной мебели, дизайнер создает экспрессивное решение и вновь экспериментирует не только с пространством, но и с впечатлением, которое произведет «Карим и Кориан».

Карим Рашид родился в Каире в 1960 году, рос в Англии и Канаде, где и получил диплом дизайнера в университете Карлетон (Carleton University) в Оттаве. После стажировки в Италии в 1993 году открыл собственную мастерскую в Нью-Йорке.

Работал со многими именитыми клиентами, такими как Prada, Edra, Foscarini, ZeroDisegno, Method Home, Issey Miyake, Totem, Pure Design, Zeritalia, Fasem, Guzzini, Estee Lauder, Tommy Hilfiger, Giorgio Armani, Sony, Magis, Leonardo, Zanotta, Maybelline, Yahoo, George Kovacs, Citibank, Nienkamper, YSL и другими.

Сейчас он – самый продаваемый дизайнер мира. Каждый месяц в мире проходят две его выставки и с десяток лекций. Только за последние десять лет получил около тридцати наград в области промышленного дизайна. Более семидесяти его работ – в постоянных экспозициях двух десятков музеев дизайна и современного искусства.

Фото: Фото с сайта Obstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем