Недвижимость От джинсов до архитектуры

От джинсов до архитектуры

В немецком Вайль-на-Рейне с 15 по 19 июня работала международная арт-ярмарка ArtBasel. В рамках мероприятия состоялась презентация «перекрестного» проекта Vitra и модного бренда G-Star RAW (Голландия), сообщает Design-union.ru...

В немецком Вайль-на-Рейне с 15 по 19 июня работала международная арт-ярмарка ArtBasel. В рамках мероприятия состоялась презентация «перекрестного» проекта Vitra и модного бренда G-Star RAW (Голландия), сообщает Design-union.ru.

Производитель модной джинсовой одежды выступил с инициативой переиздать классические объекты французского архитектора и инженера-проектировщика Жана Пруве, и в результате совместной работы G-Star RAW, семьи Пруве (во главе с дочерью дизайнера Катрин Пруве) и Vitra на свет появился ряд объектов, выпущенных в отделках RAW и с лейблом G-Star. Презентация новой коллекции состоялась в здании Пожарной станции, построенном Захой Хадидом на территории фабричного кампуса Vitra в Вайль-на-Рейне (Германия). Экспозицию в Пожарной станции на территории кампуса Vitra оформил дизайнер Дитер Тиль вместе с Грегором Галлианом.

G-Star RAW, семья Пруве и Vitra работали два года над тем, чтобы придать некоторым знаменитым работам Пруве новый современный облик и способствовать тому, чтобы другие, менее известные объекты французского дизайнера вышли «из тени». Результатом их совместной работы стала коллекция из 17 объектов – переизданий классики дизайна ХХ века. Она логично продолжает кроссовер-ряд коллекций G-Star RAW Defender, RAW Ferry и RAW Cannondale – уникальных дизайнерских экспериментов, создающих гармоничный симбиоз, отличительной чертой которого являются инновационность, высокая технологичность и искусная ручная работа.

Культовые произведения Пруве всегда вдохновляли креативную команду G-Star RAW. Фокусирование Пруве на равновесии, логике и использовании сырых, необработанных материалов отвечают также концепту марки G-Star RAW. Из этого следует, что новая кроссовер-коллекция исходит не только из ценности деятельности Пруве, но и опирается на его философию дизайна.

«Мой отец оценил бы ту энергию, которая вливается в его вещи благодаря новому дизайну. Он всегда желал, чтобы вещи выглядели свежими и обновленными. Это удивительно, как G-Star RAW придает коллекции новое измерение. Оно сохраняет целостность и между тем придает предметам новый облик», – так прокомментировала новый проект дочь дизайнера Катрин Пруве.

Выставка будет открыта до 31 июля. Приобрести подписные и пронумерованные экземпляры из новой коллекции Prouve RAW можно в крупнейших шоу-румах Vitra, расположенных во многих городах мира. Возможно, что некоторые из новых предметов Пруве войдут в постоянную коллекцию Vitra.

Фото: Фото с сайта Design-union.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем