Недвижимость В Тюмени объявлен аукцион на продажу прав аренды

В Тюмени объявлен аукцион на продажу прав аренды

Объектами торгов, которые начал проводить Фонд содействия развитию жилищного строительства, стали права аренды на земельные участки в Кировской, Курской, Тюменской областях и Чувашской республике. Наиболее крупный из них – площадью 98 гектаров. Участок расположен недалеко от центра Тюмени в экологически чистом районе с хорошей транспортной развязкой. Предполагается, что на участке будет вестись комплексная многоэтажная застройка жилья экономического класса. Расчетная площадь застройки – около 620 тысяч квадратных метров.

Вчера состоялось совещание по вопросам организации взаимодействия Фонда содействия развитию жилищного строительства с Тюменской областью по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства. На нем присутствовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

На совещании были рассмотрены вопросы содействия потенциальным инвесторам и застройщикам в работе с земельными участками, приобретенными на аукционах, касающиеся снятия административных барьеров и сокращения сроков прохождения разрешительных процедур, помощи в создании инфраструктуры и получении кредитных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем