Недвижимость Первый день строительной выставки: конкурс начался...

Первый день строительной выставки: конкурс начался...

Накануне, 10 февраля, в зале Тюменской ярмарки стартовала XV специализированная выставка «Строительство и архитектура – 2009». Традиционно в зале не было свободных стендов, география участников, впрочем, как и их продукция, весьма обширна, а поток посетит

" src=

Накануне, 10 февраля, в зале Тюменской ярмарки стартовала XV специализированная выставка «Строительство и архитектура – 2009». Традиционно в зале не было свободных стендов, география участников, впрочем, как и их продукция, весьма обширна, а поток посетителей не иссякал практически до вечера. Что уж говорить, сложно было разминуться в проходах между макетами домов, каминами, новейшими строительными материалами от керамической плитки до железобетонных изделий и техникой. Еще сложнее было, пожалуй, найти место для парковки: уже к обеду автолюбители оккупировали все дворы в районе квартала.

Торжественное открытие выставки было ознаменовано приветственной речью заместителя начальника главного управления строительства Тюменской области Андрея Никитина, который сказал: «Я приятно удивлен, что несмотря на все неблагоприятные прогнозы, здесь представлено такое многообразие участников. Удивляет и активность строителей и жителей нашего города, по результатам прошлого года в Тюменской области введено один миллион 92 тысячи квадратных метров жилья. При этом 37% от этого показателя составило индивидуальное строительство. Желание тюменцев строить свои дома должны подогреть вы на этой выставке и помочь им осуществить свои планы».

Поприветствовал участников и гостей выставки и вице-президент Российского союза строителей Сергей Кучихин. «Строительная отрасль – это опора любой экономики. Такие выставки, как сегодняшняя, – это возможность установить новые контакты, найти новые решения в спорных вопросах», – подчеркнул он. При этом Сергей Кучихин отметил, что при всех плюсах на строительные выставки еще мало приглашают инвесторов, в то время как многие участвуют именно с целью расширения своих партнерских связей.

" src=

Отдельной строкой хотелось бы отметить участие в выставке сайта 72doma.ru. Пусть мы не можем построить дом, не производим материалы, не кладем камины, но мы успешно помогаем людям решить «квартирный вопрос», приближаем их к осуществлению заветной мечты о своем доме.

В очередной раз подойдя с фантазией к стандартной ситуации промоушна, мы организовали конкурс «Нарисуй дом своей мечты». В течение двух оставшихся дней работы выставки гости Тюменской ярмарки могут дать волю своему воображению и нарисовать дом, в котором они мечтали бы жить. Скажу по секрету, автор – человек, весьма далекий от рисования, – не удержался. Согласитесь, очень уж забавное ощущение: отложить дела, забыть про суету и три минуты уделить фломастеру и бумаге. Недаром у большинства участников конкурса, коих за первый день набралось немало, рисование вызывало ассоциации с беззаботным детством.

Рисунки получились весьма разнообразные, к профессиональным их отнести, конечно, сложно, да, впрочем, и не надо. Главное, с душой нарисовано: и замки, и деревянные домишки, и жаркие страны с пальмами. Все рисунки обязательно будут размещены на сайте 72doma.ru, а победители, которых мы наградим ценными призами, определятся по результатам голосования читателей. Своеобразный фотоотчет о первом дне выставки, и, соответственно, конкурса, мы публикуем сегодня. А у вас, дорогие читатели, есть еще два дня, чтобы нарисовать дом своей мечты.

Фото: Фото Елены КРУК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем