перейти к публикации

130 ответов к публикации

«Я дома». Новым мэром Тюмени стал Максим Афанасьев: кто он такой и чем вообще известен

27 июня 2024, 14:14
Интересно, какие идеи он начнет реализовывать: метро строить или трамваи/троллейбусы возобновлять?
Гость
27 июня 2024, 14:39
пентоботов продолжит в места не столь отдаленные отправлять! ))
Гость
27 июня 2024, 14:44
нет, как обычно тротуары делить.
Гость
27 июня 2024, 14:44
Гость
27 июня 2024, 14:44
пентоботов продолжит в места не столь отдаленные отправлять! ))
оттуда пишешь?
27 июня 2024, 14:02
Не похож на можора или хлюпика, посмотрим если разница от перестановки мест слагаемых..
Гость
27 июня 2024, 14:54
Что смотреть? Если ты пишешь слагаемых - то разницы нет, сумма не меняется. Только при чем тут смена Главы города?
Гость
27 июня 2024, 16:11
должен быть в наколках?
Гость
27 июня 2024, 23:29
они все повязаны, также будет выдавать десятки миллиардов мостострою каждый год, а куда он денется
27 июня 2024, 16:43
Поживем увидим!
27 июня 2024, 19:10
Даешь электротранспорт!
27 июня 2024, 13:52
Велоспорт...значит ещё больше будет перекрытий в центре и не только из-за проведения соревнований по велоспорту...
Гость
27 июня 2024, 15:54
А может и наоборот - будут проводиться велосоревнования вдали от центра города
Гость
27 июня 2024, 13:51
Сами себя выбирают, назначают, повышают, меняют, а мнение народа значит вообще не важно😁
Гость
27 июня 2024, 14:27
Профанация
Гость
27 июня 2024, 14:40
Стенгазетные, учите мат часть По законодательству, мэр города избирается на свою должность из числа депутатов городского Совета на первом заседании городского Совета нового созыва не менее чем 2/3 голосов депутатов, избранных к первому заседанию Совета. Это означает, что мэр города избирается рядом представителей на основе демократических процедур.
Гость
27 июня 2024, 14:43
Гость
27 июня 2024, 14:43
Профанация
Афонация
Гость
27 июня 2024, 14:27
"Афанасьев рано или поздно окажется перед вопросом решения транспортной проблемы." вопрос уже давно назрел, лет 10 как минимум. а он еще когда то окажется, отличное начало, двери в рыгаловки сегодня бы еще все закрыли
Гость
27 июня 2024, 14:38
Когда он был замглавы администрации Тюмени, на общественном транспорте такого бардака не было!
Гость
27 июня 2024, 14:43
лечись
Гость
27 июня 2024, 15:15
Гость
27 июня 2024, 15:15
лечись
тебя уже выпустили?
Гость
27 июня 2024, 14:49
Отстаньте от внешнего вида человека! Нормально он выглядит, стрижка аккуратная. Меня больше волнуют его профессиональные качества, хочется надеяться на позитивные изменения во всех бытовых и социально-значимых сферах жизнедеятельности города!
Гость
27 июня 2024, 15:05
Если выбирать между Кухаруком и Афанасьевым, то, однозначно, Афанасьев М.В., наш тюменский! Свой вредить не будет!
Гость
27 июня 2024, 16:07
Ну это вы хватанули... Ворье и не вредит.. они просто тащут всё, что могут
Гость
27 июня 2024, 20:40
Может наонец прекратятся безумные застройки человейников! Жилья настроили уже на польора миллиона житеоей наверняка! Остановите это. И наведет порядок с павильонами шалманами на газонах!
Гость
28 июня 2024, 11:00
Это по всей стране такое безумство, не заводы строят, не предприятия, не школы и вузы, а человейники... Даже москвичи не могут это остановить
Гость
27 июня 2024, 20:42
Отлично! Ждём парки а не КРТ и очередные ТЦ и коробки ЖК по 20 этажей. Городу нужен мэр который будет заботиться о местных жителях.
Гость
27 июня 2024, 14:06
Надеюсь, хоть он не подкаблучник, а то страшно представить, что нарулит такая "красота".
Гость
27 июня 2024, 13:50
Наконец-то добрые новости!!! Поздравляю Максима Викторовича с назначением! Я его лично знаю ещё с тех времён, когда он был главой Ленинской управы Тюмени. Это хозяйственный человек, которого городу как раз и не хватало!
Гость
27 июня 2024, 14:01
нормальной водопроводной воды городу не хватает а не их
Гость
27 июня 2024, 14:04
В чем хозяйственность? Дорожки из опилок в Затюменском в регионе, где по полгода зима?
Гость
27 июня 2024, 14:16
Гость
27 июня 2024, 14:16
нормальной водопроводной воды городу не хватает а не их
Также раздельный сбор мусора . Когда закроют мусоропроводы в городе ? Почему жители должны проводить собрания по этому вопросу ? У нас невозможно провести такое собрание . Неадекватные свиньи против закрытия мусоропровода . Во всех странах раздельный сбор мусора и переработка 95 % . А у нас ночью сжигание мусора проводят . Невозможно ночью Окна открыть . Ещё вопрос : миграционная политика . Одна болтовня , что мигрантов высылают . У нас в подъезде ещё три семьи появились . Это беспредел какой то 😡
Гость
27 июня 2024, 14:00
Ну что же, в добрый путь, как говорится, главное-будьте ближе к людям, прислушивайтесь к их желаниям, ведь они же живут здесь и здесь жить их детям.
Гость
27 июня 2024, 14:26
Чушь и вранье
28 июня 2024, 00:43
Удачи, Максим Викторович! Тюмень расцветет , как и Тобольск за последние года вашего правления! В добрый путь!)))
Гость
27 июня 2024, 15:20
Нормальный мужик!
Гость
27 июня 2024, 14:30
Очень надеюсь, что новый глава приложит максимум усилий к нормализации работы общественного транспорта в Тюмени, обновлению парка, пересмотру маршрутных схем, минимизации пересадок. Это очень значимо для города. Транспортная реформа 2024 года внесла много неудобств в жизнь горожан.
27 июня 2024, 14:02
Иваницкий сдаст его
Гость
27 июня 2024, 14:11
Значит, крутить педали будет...
Гость
27 июня 2024, 14:48
Ну назначили, смотрим, в течение недели бардак от УСТЭк закончится или также всё в Мордоре останется по прежнему, и ни какой Афоня воин, ни чего не сможет поменять. Много чиновников разных, а толку ни от одного нет!
Гость
27 июня 2024, 14:00
Отличная новость. Максим Викторович, с назначением!
Гость
27 июня 2024, 14:46
лечись.
Гость
27 июня 2024, 15:53
С назначением! Удачи Вам Максим Викторович
Гость
27 июня 2024, 17:10
Гость
27 июня 2024, 17:10
С назначением! Удачи Вам Максим Викторович
Привет, Максим !
Гость
27 июня 2024, 14:08
Под волосами свои локаторы прячет?
Гость
27 июня 2024, 14:14
Да здравствует ушастый мэр!!!😀
Гость
27 июня 2024, 14:21
лысину в
Гость
27 июня 2024, 14:23
........
27 июня 2024, 17:32
Нормальная прическа,а не уголовно-спортивно-быдлячья
Гость
27 июня 2024, 14:50
Ездили в Курган и там дороги вылизаны. Были удивлены. Вот бы в Тюмени так следили за городом.
Гость
27 июня 2024, 14:58
ахахахахах))))))) В Кургане дорог нет по сравнению с Тюменью. Что Вы пишите вообще?
27 июня 2024, 15:02
хренассе... в Кургане есть дороги? вы что такое серьезное употребили, что вам там дороги вдруг нашлись, да еще хорошие?
Гость
27 июня 2024, 16:40
Гость
27 июня 2024, 16:40
ахахахахах))))))) В Кургане дорог нет по сравнению с Тюменью. Что Вы пишите вообще?
Просто сравнивают, что видят. Во многом от перегруженности в тюмени наблюдается упадок и деградация. И это всё на фоне полного бездействия руководителей на местах
Гость
27 июня 2024, 14:22
В то время,когда наш Президент борется с представителями ЛГБТ, мэром Тюмени назначают человека,чья прическа вызывает очень большие вопросы по его принадлежности к гендеру и полу!? Разве этический кодекс гос служащих разрешает чиновнику быть таким " патлатым"???
Гость
27 июня 2024, 14:39
Это то причём тут?
Гость
27 июня 2024, 14:41
А вот не нужно завидовать хорошим волосам)))
Гость
27 июня 2024, 15:54
Вспомни своего борис джонсона
Гость
27 июня 2024, 14:39
Всё что нужно знать о данном портале и его комментаторах: Человек ещё не приступил к работе, а его уже с ног до головы облили грязью. Все задаются вопросом кто его выбирал - это незнание законов РФ. Все кричат верните выборы людям и ни один не может назвать фамилию своего желаемого кандидата. понятно, что это не местные и просто отрабатывают методичку. Делайте выводы сами
Гость
27 июня 2024, 14:41
Тюленцы всегда были недалёкими. В отличие от тюменцев.
Гость
27 июня 2024, 15:17
Гость
27 июня 2024, 15:17
Тюленцы всегда были недалёкими. В отличие от тюменцев.
сам себе плюсанул? возьми печеньку
Гость
27 июня 2024, 15:26
пойдет кофе пить в 23 00 . не знаете?
Гость
28 июня 2024, 06:00
Сами принесут
28 июня 2024, 06:07
Гость, на ночь кофе вредно. Спать не будет или планирует банкет до утра.
Гость
27 июня 2024, 16:19
Он похож на мушкетёра. Ему бы коня да шпагу в руки, чтоб навести тут порядок.
Гость
27 июня 2024, 17:02
Так пусть идёт в шоу-бизнеса, да в массовке играет!
Гость
28 июня 2024, 05:59
Про мушкетёров это сказка, Дюма сочинил, пользовались они мушкетами, и были по сути бандюгами, но вы правильно отметили, похож! В банде мора пополнение)))) ещё один с мушкетёр бюджет пилить прибыл. Смешно уже, при Шумкове Курган расцветает, а при море Тюмень засыхает!
Гость
27 июня 2024, 14:41
Надо обязательно к нему обратиться с просьбой прикрыть наконец таки стенгазету 72.
Гость
27 июня 2024, 14:47
Гость, А что вы собственно не устраивает?
Гость
27 июня 2024, 15:54
Начните таки лучше с решения проблем с качеством смеси, что из крана идет, и громко водой хочется...и с общественным транспортом.. и с переходами, о чем на днях говорили..и как прекратить вырубку зелени нескончаемую.... А вам лишь бы портал закрыть. Как голову в песок: если о проблемах не говорить - их как бы и не станет что ли?))
Гость
27 июня 2024, 16:17
Гость
27 июня 2024, 16:17
Начните таки лучше с решения проблем с качеством смеси, что из крана идет, и громко водой хочется...и с общественным транспортом.. и с переходами, о чем на днях говорили..и как прекратить вырубку зелени нескончаемую.... А вам лишь бы портал закрыть. Как голову в песок: если о проблемах не говорить - их как бы и не станет что ли?))
выбрось методичку. Я воду из под крана пью. Тюмень вся зеленая - через каждые 500 метров сквер, парк. Посмотри со спутника
Гость
27 июня 2024, 14:11
Правильнее было написать: "Да возрадуются тюменские холопы!😀 Местная "элита",в лице тюменских депутатов ПРИЧИНИЛА ОГРОМНУЮ РАДОСТЬ жителям Тюмени и вопреки желаниям холопов НАЗНАЧИЛА им нового мэра! Холопы недовольно сопят, но бунтовать не решаются!"😀😀😀
Гость
27 июня 2024, 14:42
холопы - это твои незалежники )))))
Гость
27 июня 2024, 14:44
Будучи замглавы Тюмени, Афанасьев активно лоббировал интересы компаний, учредители которых состоят в различных диаспорах. Были случаи что подчиненные огребали от него за то что на конкурсе на заключение муниципального контракта выигрывала не «та» компания, по итогу с победителем не заключался контракт под вымышленным предлогом, а путем манипуляций контракт получала «нужная» компания. На планерках заставлял в проектную документацию на ремонт/строительство дорог включать в поставщики/изготовители материалов и оборудования фирмы с руководителями которых он «в тесных отношениях».
Гость
27 июня 2024, 22:49
ЭТО ПРАВДА
Гость
27 июня 2024, 15:41
Открыто же говорят: из команды моора. Так о каких позитивных изменениях мечтать то?
28 июня 2024, 06:07
Гость, рулить то Саша будет.
Гость
27 июня 2024, 19:13
СМИ готовятся облизывать нового мэра ) Даешь по три упоминания в каждом выпуске новостей! )
Гость
28 июня 2024, 13:01
Гость, для СМИ он кормилец,надо хвалебные оды...
Гость
27 июня 2024, 14:40
Стенгазетные, учите мат часть По законодательству, мэр города избирается на свою должность из числа депутатов городского Совета на первом заседании городского Совета нового созыва не менее чем 2/3 голосов депутатов, избранных к первому заседанию Совета. Это означает, что мэр города избирается рядом представителей на основе демократических процедур.!
Гость
27 июня 2024, 15:18
Тебя посодют - а ты не воруй!
Гость
27 июня 2024, 16:10
ну, понятно..
Гость
27 июня 2024, 17:23
Ясен пень внекланового не назначат! Тюменцам никак лучше не станет!
Гость
27 июня 2024, 18:52
"С ним определенно тяжело работать. Он требовательный, своеобразный." Интересная характеристика однако.
Гость
28 июня 2024, 03:40
Кто он такой ? Ха!!!!! В натуре, ясно по причёске!
Гость
28 июня 2024, 03:43
Похоже, что здесь уже подключился отечественный искусственный интеллект.
Гость
28 июня 2024, 03:42
Жуть, конечно. Но что делать? Других у нас уже нет. Остались только такие.
Гость
28 июня 2024, 13:34
на румына похож )))
Гость
28 июня 2024, 13:34
не нравится он мне...
Гость
28 июня 2024, 14:43
Не успел Афанасьев приступить к своей должности, как в городе резко начали делать дороги) наводить красоту) испугались заранее) молодцы) сейчас будет в городе порядок !
Гость
28 июня 2024, 21:35
Кто бы сомневался. Единая Россия.
Гость
29 июня 2024, 08:37
Хочется, чтоб перенесли мусорные заводы с территории города за его границы. Живём рядом с заводом по переработке мусора, который расположен по адресу ул. Велижский тракт 9а, невозможно дышать, особенно в ночное время, стоит вонь от сжигания мусора. Как можно было такое устроить в городе? Хочется, чтоб новый мэр убрал эти заводы за город. Ждём
Гость
30 июня 2024, 11:33
Благоустройством гилевской роли занимался Борисов. Который сейчас глава в нижней Тавде. Афанасьев запомнился только строительством надземного пешеходника на гнаровской мельникайте. Который после пришлось переделывать Т к пешеходник был неудобный. Отсутвовали лифты. Ступени были скользкие. Но сколько пиара было со стороны афанасьева и депутата ракши.
Гость
2 июля 2024, 07:25
Не гоже главе такого города ходить с такой причёской, пора менять имидж, даже как то не прилично смотреть.
Гость
27 июня 2024, 13:59
Таскать брёвна...это ещё не значит хозяйственник
Гость
27 июня 2024, 14:02
домой потащил - хозяйственный.
Гость
27 июня 2024, 14:07
Дело к полтиннику. Какие уж тут брёвна? Своё бы поднять.
Гость
27 июня 2024, 14:37
сходи подстригись
Гость
27 июня 2024, 15:56
вспомни своего борис джонсона
Гость
27 июня 2024, 16:04
Остановись отрастись.