перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Это лотерея для ребенка»: тюменский депутат Госдумы просит изменить правила начисления алиментов

18 января 2024, 17:25
для любого ребенка лотерея... в какой семье родиться, можно в самой полной с двумя родителями и кучей бабушек, дедушек, но не всегда в достатке жить, а можно в неполной и купаться в шоколаде... при чем здесь алименты
18 января 2024, 20:39
Ну если депутатка требует алименты минимум 7 тысяч рублей, то она обязана быть последовательной и требовать, чтобы отцу ребенка в обязательном порядке работодатель выплачивал минимум 7х25%=28 тысяч рублей.
18 января 2024, 17:45
не поняла, конкретно, что она предложила?
Гость
18 января 2024, 17:46
Она из аромашево.
Гость
18 января 2024, 18:06
Себя.
Гость
19 января 2024, 11:15
Гость
19 января 2024, 11:15
Она из аромашево.
Дыра из дыры
Гость
18 января 2024, 19:06
Надо сознательность воспитывать, чтобы во-первых осознанно шли на создание семьи чтобы не было потом алиментщиклв и разведенок. Во-вторых, чтобы даже если случился развод, каждый родитель не забывал о своей ответственности. Мои родители развелись когда мне было 12 лет. Мама не подавала на алименты, но папа каждый месяц сам давал деньги и на продукты и если надо было, то на одежду,обувь и прочее. В школу надо было собираться- приходил спрашивал, что нужно купить, иногда даже со мной ездил покупать канцелярию, олежду и портфель. Если мы с мамой ездили на юг, то он давал денег на меня чтоб мама билеты купила и там было чем платить за гостиницу, еду и развлечения. Когда я болела, всегда покупал и привозил лекарства, учебу в институте оплачивал полностью. И мама все что давал папа тратила на меня, ну продукты понятно покупала мы вместе ели. А так даже говорила, что папа дал денег на аквапарк, вот тебе билет туда. Не было такого чтобы мама на себя эти деньги потратила.
Гость
18 января 2024, 21:58
У Вас был довольно таки хороший папа, если исключить то, что он развелся со своей женой, но таких пап мало! И что вообще за мода разводиться, детей родили - нет никакого развода, живут, воспитывают и взращивают вместе. Довели ребенка «до ума» и тогда уже «свободен как ветер». Мужчины поголовно инфантильные, безответственные, ленивые и распущенные. Сейчас наверное один брак на десять только и сохраняется, а может быть и 100 процентов разводятся. А депутаты все какие то демографические вопросы решают. Укрепление семейных ценностей изначально нужно наладить, а то мужчина как осеменители бегают от одной к другой, и вы хотите чтобы женщины от таких рожали. Умная никогда на такое не пойдёт, в крайнем случае на одного для себя решится. Раньше, если человек был членом партии, то на собрании этого члена так пропесочат, что всякое желание пропадало семью бросать или вести себя не подобающим образом, а теперь - ничего святого нет.
18 января 2024, 17:20
А она не хочет, чтоб за алименты была отчётность? Именно поэтому многие не платят, что бабы на себя тратят. И второе, согласно СК РФ бремя содержания детей лежит на обоих родителях, поэтому если отец вложил 13500, то и мать должна столько же и на сумму 27000 предоставить чеки.
Гость
18 января 2024, 17:28
ты поди еще жене счет выставляешь за свои супружеские постельные услуги? А то че она на халяву ими пользуется 💩💩💩😂😂😂
Гость
18 января 2024, 17:31
ненытик Все верно, а то разведутся и считают что отец должен содержать ребенка, а мать только тратить и желательно на себя. Забывают, что расходы несут пополам оба родителя.
18 января 2024, 17:32
ненытик, а как вы хотите эту отчётность видеть? какие расходы собирать для отчётности? школа/ садик, кружки, одежда, еда, прочие покупки. по чекам?
18 января 2024, 17:06
Алименты надо вообще отменить платит тот с кем ребёнок остается и точка.
Гость
18 января 2024, 17:20
Ща тебя разведенки заклюют.
Гость
18 января 2024, 17:26
и сразу лишить второго родителя родительских прав, автоматом. Не может обеспечить, не достоин.
18 января 2024, 17:42
Кому платит? С кем ребенок живёт, тот и тратится на него больше вообще-то, вы че за бред несёте.
Гость
18 января 2024, 17:37
Девушка говорит очень витиевато, но 7 тыщ в наших реалиях вряд ли смогут помочь ребенку. Если покупать только, как говорится "макарошки".
Гость
18 января 2024, 18:57
почему 7 тыщ??? 14 получается! очередная разведенка - вас сразу видно, привыкли только о себе заботится!
Гость
18 января 2024, 19:23
Гость
18 января 2024, 19:23
почему 7 тыщ??? 14 получается! очередная разведенка - вас сразу видно, привыкли только о себе заботится!
18-57 Она считает что только отец должен содержать ребёнка.
19 января 2024, 09:20
Гость
19 января 2024, 09:20
почему 7 тыщ??? 14 получается! очередная разведенка - вас сразу видно, привыкли только о себе заботится!
Знаете, я вам скажу, что 14 т. тоже не великая сумма, с учетом того что 4 сразу уйдет на детский сад, 10 останется на еду, а еще было бы не плохо одевать ребенка
18 января 2024, 17:45
необходимо сделать верхний порог алиментов. например 1000 баксов. на эти деньги мамаша может быть с ребёнком, но вряд ли сможет обеспечивать хахаля.
Гость
19 января 2024, 00:34
Она то откуда взялась депутат Госдумы, впервые вижу, как и кто ее выбрал? Вот так и живем не знаем мы их и не ведаем про них.
Гость
19 января 2024, 05:01
Фальков говорят, нет?
Гость
18 января 2024, 19:21
фамилия соответствует бреду который она несет
Гость
18 января 2024, 17:47
Мужики! не плодитесь и не размножайтесь! Стыдно за вас!
Гость
18 января 2024, 17:52
Хожу часто по судам по работе и заметил одну интересную особенность! С заявлениями о разводе обращаются почему-то только женщины, ни одного мужчины с таким заявлением не видел. Женщины, прежде чем винить мужчин, может сначала на себя посмотрите!
Гость
18 января 2024, 18:39
Гость
18 января 2024, 18:39
Хожу часто по судам по работе и заметил одну интересную особенность! С заявлениями о разводе обращаются почему-то только женщины, ни одного мужчины с таким заявлением не видел. Женщины, прежде чем винить мужчин, может сначала на себя посмотрите!
да это так и есть, это вирус разведенок. Если среди подружек есть хоть одна разведенка, то считай все пропало, обязательно еще кого нибудь заразит
Гость
18 января 2024, 18:55
дак мужики и не могут этого делать! вы хоть в школе учились? или в Лондон съездили и там заразу подцепили?
19 января 2024, 11:43
Бабы одно зло.
18 января 2024, 17:11
Ельцин великий правитель России. Он дал гражданам России равные возможности,квартиры, ваучеры. То что десятилетиями отстраивалось всеми республиками СССР, он раздал в виде ваучеров народу, оценочная стоимость ваучера 10000 руб, и это в советских рублях, в конце приватизации доллар стоил 2300, а ваучер 3 доллара в среднем,в 1994году 5000рублей. Народ вместо того чтобы скупать, тут же пошли и продали ваучеры, а по сути то что отстаривал народ 70 лет, и вкладывать, что и сделал один известный в Тюмени человек-Мальцев Дмитрий Александрович Проживает по ул. Максима Горького 23 89199527009 Так он продал свою дачу за 3000$ и на все деньги купил ваучеров и вложил их в акции газпрома, на один ваучер давали 4000 акций газпрома. И это смог сделать обычный токарь, не чиновник или новый русский, а обычный работяга, ну кто кому мешал устроить своё будущее. Вышло почти 4 миллиона акций газпрома, и это смог обычный токарь с деревни, а не бандит или чиновник.
Гость
18 января 2024, 17:31
В Тюмени на ваучер давали 2100 акций.
18 января 2024, 17:40
Гость
18 января 2024, 17:40
В Тюмени на ваучер давали 2100 акций.
Я не вложился-брать Мальцев Дмитрий Александрович с Ул. Максима Горького 23 меня попросту кинул, и в итоге у меня пропало очень много ваучеров, 460 штук, и я их скупал на рынке по 3-4 доллара, так и брал сразу за валюту. Для меня по тем временам это были огромные деньги, сейчас я их могу за пару дней на токарном станке заработать.
Гость
19 января 2024, 10:10
Дополню. Ваучеры стали продавать потому, что наши алегархи перестали платить заработную плату и алегархи потом выкупали эти ваучеры у людей за еду, потом эти алигархи забирали предприятия. Одно воровство!!!
Гость
18 января 2024, 18:26
Кокошница наша появилась...)))
Гость
18 января 2024, 18:35
Да это просто что называется пиар, берется острая тема и обмусоливается, вот и глядишь избирателей прибавится и все.
Гость
18 января 2024, 19:25
Сразу видно, что семейное право не знает и судебную практику тоже. Все механизмы по алиментам отработаны и понятны.😐
Гость
18 января 2024, 19:29
Надо алименты платить не только отцу, но и супруги, которые должны на специальном счёте. Дополню, ответсвенность должна быть и наГомударстве, которая должна простимулировать алименты родителя на минимальный МРОТ. Ответсвенность должна быть на всех!
Гость
18 января 2024, 21:55
Вы сначала рабоиу с приставами проведите не могут взыскать долги, не ищут и не ведут работу. Ходишь порги обиваешь всё бесполезно. Пока приставы бездействуют хоть какую сумму сделайте уклонисты этим пользуются. Не могут взыскать , пусть тогда государство матерям платят эти деньги. Мигом найдутся,ресурсы искать и привлекать должников. Болтает только и она тоже. Внесла она. Система гниет.
Гость
18 января 2024, 23:47
А потом удивляются, почему падает рождаемость... Давайте нагрузим отцов, что бы по одному ребенку было, так как после алиментов не хочется заводить семью, а последняя семья потеряна из за жены, ммммм, давайте повыша(понижать) демографию. Данный депутат явно хочет дестабилизировать обстановку в стране....
Гость
19 января 2024, 05:56
Инициатива есть, только толку от неё ноль, если у отца совести нет.
Гость
18 января 2024, 17:36
Алименты должны быть в виде софинансирования двух родителей. Пока же тот, который лишился ребенка, оплачивает содержание ребенка и даже второго родителя, а вторая половина тратит свой доход практически только на себя.
Гость
18 января 2024, 17:46
Лишился😁 насмешили, у нас отцы в семьях то мало занимаются детьми, а после развода, если хотя бы воскресным папой останется уже удача. А ничего что у родителя с которым ребенок остается проживать меньше времени на работу, ребенок болеет, с ним надо сидеть дома, ходить по больницам, забирать из садика и множество еще забот. А эти заботы работодатели мягко говоря не любят. Прежде чем решаться на ребенка думать надо головой, а не другим местом, что это ответственность как минимум на 18 лет.
Гость
18 января 2024, 18:05
Гость
18 января 2024, 18:05
Лишился😁 насмешили, у нас отцы в семьях то мало занимаются детьми, а после развода, если хотя бы воскресным папой останется уже удача. А ничего что у родителя с которым ребенок остается проживать меньше времени на работу, ребенок болеет, с ним надо сидеть дома, ходить по больницам, забирать из садика и множество еще забот. А эти заботы работодатели мягко говоря не любят. Прежде чем решаться на ребенка думать надо головой, а не другим местом, что это ответственность как минимум на 18 лет.
17-46 Так некоторые матери детей не дают отцам, вот пусть сами тогда и барахтаются .
Гость
18 января 2024, 18:20
Гость
18 января 2024, 18:20
Лишился😁 насмешили, у нас отцы в семьях то мало занимаются детьми, а после развода, если хотя бы воскресным папой останется уже удача. А ничего что у родителя с которым ребенок остается проживать меньше времени на работу, ребенок болеет, с ним надо сидеть дома, ходить по больницам, забирать из садика и множество еще забот. А эти заботы работодатели мягко говоря не любят. Прежде чем решаться на ребенка думать надо головой, а не другим местом, что это ответственность как минимум на 18 лет.
В отличие от разведенок, отцы находят новую любовь и создают семьи, в которых также есть дети. Но разведенки тянут одеяло на себя - ты мне обязан платить и содержать независимо от новых условий.
Гость
18 января 2024, 17:25
Так то алименты с лотереей никак не связаны. Ляпнула, конечно. Еще бы колесом фортуны обозвала.
Гость
18 января 2024, 18:47
Ай да Ксюша, ай да умница!!!! Вот что значит уметь ужиком крутиться))) Алименты минимум 25% от зарплаты. А минималку то ВВП увеличил. И получается как раз. Вот что значит "вышка". Арифметику знают. Лучше бы домой приехала, да с народом пообщалась... Аромашевский один из беднейших районов ТО. Из деревень люди уехали, а кто остался, работают вахтой. Вот бы о чем, Ксюшенька, позаботилась, раз пролезла к высокой трибуне.
Гость
19 января 2024, 04:59
На этом сложнее пиариться
Гость
18 января 2024, 22:08
Здравствуйте. А почему государству не платить алименты? Оно[государство] качает нефть, газ наши ресурсы, пусть платит
Гость
18 января 2024, 22:46
успокойся ты уже с нашими ресурсами!!!))) с чего они наши то???
18 января 2024, 19:43
что у неё опять на башке?
18 января 2024, 17:48
Ну а механизм то ее инициативы какой? Просто повысить минимум???
Гость
18 января 2024, 17:21
Что у нее на голове? Молодая вроде а выглядит как старушка
Гость
18 января 2024, 17:35
Такая молодая, а уже депутат, жалко девчонку.
Гость
18 января 2024, 18:44
это как в публичный попасть
18 января 2024, 19:52
Гость, нисколько
18 января 2024, 17:55
И вычитаем с мрота?
Гость
18 января 2024, 17:43
А эта особа которую Фальков с собой прихватил и коротает с ней холодные московские вечера😜
Гость
18 января 2024, 18:20
Одна из! У Фалькова их немало! Замминистра, которая бывшая его пресс-секретарь еще со времен универа - еще одна. Еще одна - ее сестра. Еще одна - недавно ставшая проректором ТюмГУ бывшая училка английского ничем ранее не примечательная - и внезапно взлетевшая по карьерной лестнице. Причины те же - предпочтения господина министра...
Гость
18 января 2024, 19:15
ни чего такого необычного в ее словах не вижу! все верно, минимум что должен платить родитель - 1\2 мрот на ребенка! а максимум 1 мрот! даже если у второго родителя зп миллиард - все равно один мрот! все остальное - по желанию! тогда ребенок будет видеть, что конкретно делает второй родитель и сделает выводы!
Гость
18 января 2024, 21:48
Вот это будет правильно
Гость
18 января 2024, 20:08
Нужно алименты сделать минимальный прожиточный минимум для каждого ребенка, сколько наделал столько и пахай. А ещё моральную компенсацию каждой женщине за то, что оставил ребенка. А при разводе мужчина обязан выплатить минимально 1000000 за то, что бросил жену и детей.
Гость
18 января 2024, 20:13
мечтай дальше разведенка))) и запомни раз и навсегда - отец не детей бросает, а никчемную женщину! но только такие упоротые разведенки говорят о том, что мужчина бросает детей!
Гость
19 января 2024, 08:56
Все правильно, как в Эмиратах, причём не при разводе, а сразу. 10 млн на счет. Вот и будет видно. Кто может, а кто нет.
19 января 2024, 09:40
Гость
19 января 2024, 09:40
мечтай дальше разведенка))) и запомни раз и навсегда - отец не детей бросает, а никчемную женщину! но только такие упоротые разведенки говорят о том, что мужчина бросает детей!
зря вы так думаете, есть отцы, которым дети в итоге не нужны... Новая семья со временем вытесняют детей из прошлого брака, не смотря на то, что в новой дети не родные... к сожалению это суровая правда((
Гость
18 января 2024, 18:48
такие ободки носили в древнем риме, в фильме калигула, его сестра носила такой ободок
Гость
18 января 2024, 17:47
И в чем проблема! 13944 рублей делим пополам, получаем по 6972 рублей с каждого родителя за каждого ребенка, в итоге может получится даже меньше сегодняшних алиментов! Разведенные мамочки, подумайте, прежде чем поддерживать этого молодого и неопытного депутата!
19 января 2024, 13:10
Это будет нижний порог алиментов. А про отмену 25% от зп никто не говорит.
Гость
18 января 2024, 22:03
А потом этому немощному родителю, отстегивающему 6000 рублей сегодня на бедного ребенка, нужно будет стакан воды подать, еды, лекарств принести и памперсы поменять? Или это будет нормально если этот безответственный родитель будет один загибаться без помощи и сострадания?
Гость
18 января 2024, 22:45
ну если ты об этом мечтаешь, это не значит , что все такие!! я вот лучше сдохну один, но помощи просить у детей не буду!
Гость
18 января 2024, 22:53
Поднимайте уровень благосостояния населения и всего всем хватит.
19 января 2024, 13:02
Так вы, когда решаете ребенка рожать, почему не смотрите в кошелек, сможете ли вы этого ребенка вывезти? На свой уровень благосостояния надо смотреть. А то потом то бывшая жена такая-растакая на ребенка просит, то у ребенка трусы порвались, то зарплату вовремя не выдали.
19 января 2024, 08:10
Ни ногой в проклятый ЗАГС и никаких детей!
Гость
19 января 2024, 09:55
Спасибо.Вы оказали неоценимый вклад в будущее истории.🔥
Гость
18 января 2024, 17:37
А ещё бы хорошо тех, кто платит алименты по договорённости обезопасить от недобросовестных бывших вторых половинок. А то некоторые любят по приставам бегать и врать, что им не платят ничего. Да и вопрос с осуждённым бы решили, ну не могут они 70000 руб. В месяц зарабатывать там и алименты оплачивать в размере 20000 руб.
18 января 2024, 17:48
В чём проблема чеки предоставить? Собирайте документы и докажите, что платили. Труднее доказать, что тебе реально не приходят алименты: скажет, что отдавал наличкой. Ребёнок растет каждый месяц, хочет есть, а почему одна мать должна всё тянуть? А папаша и в ус не дует?
Гость
18 января 2024, 19:17
18 января 2024, 19:17
В чём проблема чеки предоставить? Собирайте документы и докажите, что платили. Труднее доказать, что тебе реально не приходят алименты: скажет, что отдавал наличкой. Ребёнок растет каждый месяц, хочет есть, а почему одна мать должна всё тянуть? А папаша и в ус не дует?
или мамаша
Гость
18 января 2024, 17:43
Класть ей на оба плеча чтоб голова не качалась
Гость
18 января 2024, 17:46
ты где живешь ,у нас все зависит от того как кто подует
Гость
18 января 2024, 17:46
Муж у неё контрактник конечно.
Гость
18 января 2024, 17:54
Эти инициативы для продвижения по карьерной лестнице озвучивают)
Гость
18 января 2024, 18:02
Ох, что-то Бурлева сегодня разошлась на тему алиментов! Бросил тебя что ли кто-то, Кать?
Гость
19 января 2024, 08:51
Я теперь точно знаю против кого голосовать на выборах
Гость
19 января 2024, 11:18
При отсутствии официальной работы, или работе по договору ГПХ алимента берутся со средней з/п по стране. В 2023г. 71 416руб.
Гость
19 января 2024, 12:50
Какой идиотизм аФтора назвать Горячеву тюменским депутатом, если она избиралась в ГД от Питера.
Гость
18 января 2024, 17:16
Перед камерой как посмешище выглядит. Скажите ей кто-нибудь, что это не инстаграм.
18 января 2024, 17:51
Всё правилтно. 25% от дохода на одного, но не менее 10 т.р , например. Поддерживаю.