RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Тюменский депутат объяснила, почему надела ободок от Prada за 40 тысяч

10 ноября 2023, 11:57
кто это? и кто ее в депутаты выбрал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2023, 13:54
избиратели по округу,наверное.
Гость
10 ноября 2023, 14:14
Гость
10 ноября 2023, 13:54
избиратели по округу,наверное.
по спискам проходят ?
Гость
10 ноября 2023, 14:49
Гость
10 ноября 2023, 14:14
по спискам проходят ?
Да. По списку партии Новые люди.
11 ноября 2023, 01:48
Депутата не красят брендовые вещи а вот Собчак лучше бы мамаше своей вопрос задала а чего она катается по странам НАТО и там развлекается? Как то уж совсем не вяжется с должностью сенатора! И тем более они там в сф про патриотизм постоянно говорят. Что то в Сочи ей не отдыхалось. Так что Ксюша ты в своей семье разберись да и вообще получила гражданство Израиля вот об Израиле и пиши. Зря российский паспорт не забрали чтоб не сидела одним филе на двух стульях
Гость
10 ноября 2023, 11:45
Кокошник этот нелепо смотрится,сколько бы он ни стоил. А вообще конечно непонятно,почему слуги народа достойны высоких зарплат,а воспитательница за 12 часов работы нет или хирург,который на ногах весь день спасает жизни больных.
Гость
10 ноября 2023, 15:51
Объяснила же))) в садике нечего тырить) Чтобы коррупции говорит не было,что вы,как маленькие. Видите же. Нет коррупции.
Гость
10 ноября 2023, 20:24
Гость
10 ноября 2023, 15:51
Объяснила же))) в садике нечего тырить) Чтобы коррупции говорит не было,что вы,как маленькие. Видите же. Нет коррупции.
У соседа жена в дет. саду работает. Хоть лампочку да принесет с работы.
Гость
10 ноября 2023, 11:55
Депутат с 24 лет?! Это каким местом она набрала в такие годы столько жизненной мудрости, чтоб быть депутатом, издавать и вносить новые законы? Посмотришь на законотворцев в России и понимаешь, почему так живёт народ.
Гость
10 ноября 2023, 12:15
по себе судишь?
Гость
10 ноября 2023, 12:53
Старперы в думе уже напринимали людоедские законы. Пусть молодёжь попробует. Может, у них лучше получится
10 ноября 2023, 13:06
В депутаты госдумы с 21 года берут по закону.
10 ноября 2023, 22:20
А я считаю, что зарплаты у депутатов должны быть как средняя в самом бедном регионе. Они ведь не за деньгами идут во власть, а законы нужные издавать, жизнь простых людей улучшать. Разве не так?
10 ноября 2023, 11:56
Такие зажравшиеся все депутатики, мама не горюй!
Гость
10 ноября 2023, 15:11
Или работай
10 ноября 2023, 21:42
Гость
10 ноября 2023, 15:11
Или работай
Гость, про че написал то?😆
10 ноября 2023, 11:57
Почему, интересно, она считает, что ее считают какой-то особенной?
10 ноября 2023, 12:11
"вероятность коррупции была бы в разы выше" это конечно полнейшая жесть, коррупция как бы плохо, но если очень хочется и понемножку, то почему бы и нет... эхх 😐
Гость
10 ноября 2023, 11:46
А как такая молодая стала депутатом? Кто помог?
Гость
10 ноября 2023, 12:16
Конь в пальто)
Гость
10 ноября 2023, 11:52
Как будто такая зарплата спасает от коррупции. Насмешила девочка
Гость
10 ноября 2023, 12:54
Граждане, а кто-нибудь из вас вообще голосовал за эту дамочку? Я вот, к примеру, в первый раз вообще услышал, что у нас депутат такой есть! Очень сильно сомневаюсь, что кто то вменяемый стал бы голосать за 27 летнюю непонятно кого!
Гость
10 ноября 2023, 13:08
невменяемые Вы тут, раз не поняли, что стенгазета 72 Тюмень сюда просто так притянула. Она работает в Санкт-Петербурге преимущественно. Должность её с Тюменью никак не связана 😂
Гость
10 ноября 2023, 15:26
Голосуй за бабушку космонавта
Гость
10 ноября 2023, 16:01
Я вот убедился - что Вы, горе эксперты во всех сферах, даже не знаете как устроена структура Власти в РФ. Депутатов Гос думы выбирает парламент. Вы голосуете только за партии, на основании вашего голосования - партии получают мандаты
Гость
10 ноября 2023, 11:42
А когда депутаты Госдумы жаловались на жизнь?)))
Гость
10 ноября 2023, 12:05
Вы бы знали что проходит и по каким ценам через гос. закупки, сразу же с вилами на Кремль пошли😂 Так что ободок за 40 пустяк, да телефоны сейчас под 200.
Гость
10 ноября 2023, 12:20
Госзакупки выставляются на открытых площадках - по двум ФЗ 44 и 223. Любой заходи - смотри. Даже участвуй. сколько можно методички свои центовые обрабатывать... (вопрос риторический)
10 ноября 2023, 14:44
Гость, эти не пойдут)
Гость
10 ноября 2023, 14:54
Гость
10 ноября 2023, 12:20
Госзакупки выставляются на открытых площадках - по двум ФЗ 44 и 223. Любой заходи - смотри. Даже участвуй. сколько можно методички свои центовые обрабатывать... (вопрос риторический)
Поэтому у нас всегда выигрывает госконтракты Мостострой и его Тюменьгражданпроект в области где они спонсировали избирательную компанию губернатора.)))
Гость
10 ноября 2023, 12:11
Молодая, да ранняя! Если ты ела борщ с салом в детстве, а папа деревенский ХИРУРГ, что в принципе не так уж и плохо, то должна не выпячивать свой доход «на лицо», а стремиться к тому чтобы все люди могли себе позволить не только борщ с салом, но и такие ободки. Никакой скромности у этих депутатов. Уровень жизни людей указывает на результаты депутатской работы, и как то этот уровень не соответствует уровню жизни основной массы людей.
Гость
10 ноября 2023, 12:25
а дом 80 кв и 6 соток - это разве не скромно? стоимость всего 4 млн. нормальная девчонка...
Гость
10 ноября 2023, 12:40
Гость
10 ноября 2023, 12:25
а дом 80 кв и 6 соток - это разве не скромно? стоимость всего 4 млн. нормальная девчонка...
Ну да, у всех после окончания ВУЗа на следующий год трудовой деятельности дом.
Гость
10 ноября 2023, 16:29
Гость
10 ноября 2023, 12:40
Ну да, у всех после окончания ВУЗа на следующий год трудовой деятельности дом.
дом не на рублёвке, в Тюмени цены недорогие
10 ноября 2023, 14:52
Нам ее дела совсем неизвестны, тогда зачем им такие зарплаты выплачивать, если они там просто отсиживаются. Как она говорит, что у них зарплаты должны быть большими, потому чтобы коррупции в их среде не было. Дак это от человека зависит, если он предатель, то никакие зарплаты его не удержат, а вот, если он для народа, то и он должен жить как народ, чтобы понимать какие он законы делает, чтобы народу жить стало лучше, а не так лишь бы посидеть и как получиться в думе.
10 ноября 2023, 12:27
А, совесть, тв…. , есть ?
Гость
10 ноября 2023, 11:48
То есть, она соглашается, что коррупция во власти есть... Даже с их зарплатами не нищенскими, но маленькая)
Гость
10 ноября 2023, 12:17
читать научись. Её мысль в том, что если ЗП маленькие сделать людям во власти, они начнут искать заработок основанный на коррупции - кому от этого хуже будет - людям, которые не смогут пользоваться гос услугами
Гость
10 ноября 2023, 14:59
Гость
10 ноября 2023, 12:17
читать научись. Её мысль в том, что если ЗП маленькие сделать людям во власти, они начнут искать заработок основанный на коррупции - кому от этого хуже будет - людям, которые не смогут пользоваться гос услугами
Денег много не бывает. Коррупция не от зарплаты зависит.
Гость
10 ноября 2023, 15:19
Гость
10 ноября 2023, 12:17
читать научись. Её мысль в том, что если ЗП маленькие сделать людям во власти, они начнут искать заработок основанный на коррупции - кому от этого хуже будет - людям, которые не смогут пользоваться гос услугами
У нас прикольно получается депутатам и им подобным за воровство добавляют ЗП, а не депутатов сажают в тюрьму, ну конечно в депутаты все хотят!!! И эта в кокошнике уже «дома»
10 ноября 2023, 12:11
Странный расклад предварял всю эту историю... Жила одна в трёшке, у сына -- куча мала, у дочки -- теснота. Не было у неё желания поменяться, например, с кем-то из детей?
10 ноября 2023, 12:21
Комментарий "не туда"! ( не к той теме).
Гость
10 ноября 2023, 13:07
10 ноября 2023, 12:21
Комментарий "не туда"! ( не к той теме).
Мы поняли, не переживайте.))
Гость
10 ноября 2023, 12:28
27 лет, уже в Госдуме? За какие заслуги? Правда, интересно, как она туда попала?
Гость
10 ноября 2023, 15:35
Хоть кто-то за народ будет бороться с ЕР
6 декабря 2023, 10:18
Гость, мбр хорошо делает
Гость
10 ноября 2023, 12:34
Ни где не поработав, обладает "огромным " опытом. В партию"Новых людей" скоро будут брать с детского садика.Которые уже не на макарошках заострят внимание, а на манной кошке с водичкой.
Гость
10 ноября 2023, 15:11
Партия Новые люди это скоморохи для отвлечения внимания людей. Её создали акурат перед выборами в Госдуму. Вы же не думаете, что у нас появляются партии без чего надо разрешения.
Гость
10 ноября 2023, 16:14
Гость
10 ноября 2023, 15:11
Партия Новые люди это скоморохи для отвлечения внимания людей. Её создали акурат перед выборами в Госдуму. Вы же не думаете, что у нас появляются партии без чего надо разрешения.
В чем вопрос - выбор то делает народ. Если бы народ проголосовал за Партию новые люди - то она была бы правящая. А так она продвигает либеральные интересы - вот и не голосуют за неё. Всё верно скоморохи
Гость
10 ноября 2023, 12:38
— Это позиция масштабная с доступом к решениям, влиянием, с большими рисками. (с) сидят, со всей дичью соглашаются, никто слова против не скажет, никаких дискуссий, споров. Зачем они там? Хватило бы 10 человек.
Гость
10 ноября 2023, 15:24
Вам же ответили-они на подтанцовках, все верно! Вот ей и приходится всегда быть готовой к танцам, поэтому и кокошник за 40 тр при ЕЙ!
Гость
10 ноября 2023, 16:12
Гость
10 ноября 2023, 15:24
Вам же ответили-они на подтанцовках, все верно! Вот ей и приходится всегда быть готовой к танцам, поэтому и кокошник за 40 тр при ЕЙ!
Они проталкивают либералистические интересы - по-этому за них и не голосуют.
Гость
10 ноября 2023, 12:43
Воспитатели,учителя,врачи должны работать по призванию за гроши,а депутаты значит достойны большего? А почему бы и в депутаты не идти по призванию за обычную среднюю зарплату по региону? Может тогда и он народе начнут думать?
Гость
10 ноября 2023, 12:45
да вы чтоооо! тогда же сразу коррупция среди депутатов начнется, сейчас то ее нет. (сарказм)
Гость
10 ноября 2023, 12:17
Кокошница
Гость
10 ноября 2023, 12:15
--каждому Бог по силам дает, — ответила Горяева на комментарии в телеграме.-- А может, по блату?) Никогда не слышал ничего про эту женщину. Что она вообще для Тюмени сделала кроме оправдывания себя в телеграмм??
Гость
10 ноября 2023, 12:10
Ксюша, я вам чуток приоткрою глаза. В вашем родном райцентре в богатой нефтью и газом Тюменской области стоит телеретранслятор, собранный из бывшей буровой вышки и и деталей трубопровода. Последний раз его пытались отремонтировать в бытность Матегорова, главного инженера ТРПЦ. Времени прошло -четверть века, а ретранслятор срипит , и вскорости упадет, лишив жителей Аромашева и района созерцать ваш кокошник на трибуне. Может стоит приземлиться на грешную землю и посмотреть внимательнее на окружающих вас людей не с высоты трибуны , а с того уровня, где вы находились совсем недавно. Кокошник на вашей голове , видимо, снес крышу.
Гость
10 ноября 2023, 12:24
крыша у Вас уплыла давно, а что ты к Путину сразу не обратишься или может к Агутину Леониду? при чем тут она? господи прости....
Гость
10 ноября 2023, 13:57
Гость
10 ноября 2023, 12:24
крыша у Вас уплыла давно, а что ты к Путину сразу не обратишься или может к Агутину Леониду? при чем тут она? господи прости....
12-24 при том что она депутат и родом из Аромашевского района.
Гость
10 ноября 2023, 14:42
Гость
10 ноября 2023, 13:57
12-24 при том что она депутат и родом из Аромашевского района.
И что? Она В Питере работает, у неё другой круг полномочий. Алё, просыпаемся.😂
Гость
10 ноября 2023, 12:35
"...вероятность коррупции была бы в разы выше..." - так давайте повысим всем зарплату или все цены снизим раз в 10 и так "победим" и коррупцию, и воровство... какой глупый депутат, и ведь она решает судьбы людей...
Гость
10 ноября 2023, 15:03
Она ничего не решает. В Госдуме все единоросы решают. А партию Новые люди создали в 2020 году специально к выборам, чтобы народ не скучал. Этакие скоморохи на подтанцовке единоросов.
Гость
10 ноября 2023, 16:11
Гость
10 ноября 2023, 15:03
Она ничего не решает. В Госдуме все единоросы решают. А партию Новые люди создали в 2020 году специально к выборам, чтобы народ не скучал. Этакие скоморохи на подтанцовке единоросов.
Всё правильно решает народ голосованием за партии. Какая партия больше набрала голосов - так и распределяются мандаты.
Гость
10 ноября 2023, 12:37
ой, ей бы промолчать, в кокошнике она 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
10 ноября 2023, 13:47
У нее не зарплата (заработанная), у нее получка. Деньги она не зарабатывает, а получает, впрочем как и все депутаты.
Гость
10 ноября 2023, 11:59
Дурочка с переулочка
Гость
10 ноября 2023, 16:28
бать, как там на диване лежится
Гость
10 ноября 2023, 12:24
Колхоз "Красный лапоть", ей богу, сними кокошник не позорься, женщина ))))
Гость
10 ноября 2023, 12:36
а чо ей жаловаться то, удачно же пристроилась, всего сама и своим умом добилась 😁😁😁😁😁😁🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
10 ноября 2023, 15:12
Мы же не знаем, через что ей пришлось пройти, чтобы добиться этого.)
Гость
10 ноября 2023, 15:33
Гость
10 ноября 2023, 15:12
Мы же не знаем, через что ей пришлось пройти, чтобы добиться этого.)
Ну конечно мы их не знаем! А как мы их узнаем🤭😆😆😆🤭🤭🤭
Гость
10 ноября 2023, 20:29
Гость
10 ноября 2023, 15:12
Мы же не знаем, через что ей пришлось пройти, чтобы добиться этого.)
Через КОГО пройти...
Гость
10 ноября 2023, 12:40
Ой зря она решила ответить, ой зря. Сейчас ей тут все объяснят кто она и зачем там нужна.
Гость
10 ноября 2023, 14:44
ахаха))) Здесь))) Объяснят ахах. .Да вы же тут как рыбки умные) И значимые как пыль😂
Гость
10 ноября 2023, 12:48
Депутат от кого? Вы хоть народ спросите, а не сами себя назначайте депутатами!
Гость
10 ноября 2023, 16:16
От партии новые люди. Депутатов назначает парламент, а не люди. Люди Выбирают партию. Учите мат часть. Что у Вас вообще можно спрашивать, если Вы элементарных вещей не знаете, строите из себя всезнающих...
Гость
10 ноября 2023, 21:07
Наши налоги на голову одела,наш труд и здоровье
Гость
6 декабря 2023, 18:14
это точно.
Гость
10 ноября 2023, 13:05
Для чего она там, и что делает , и кто её туда запустил???? Золотой однако чёрный чемодан, у этой барышни! 😂
Гость
10 ноября 2023, 16:15
Сопля зелёная, а депутатка. Ладно бы тут в Тюмени, а тут аж в Москве. Дело не чисто
Гость
10 ноября 2023, 18:30
Весь абзац отмазок на крылатые фразы, особый дар любого депутата. Они наверно подготовку проходят по отмазкам перед заступлением на должность.
Гость
10 ноября 2023, 12:32
Но мне, безусловно, обидно и жаль, что у колхозников такие зарплаты и у учителей, врачей и т. д. Поэтому мы учим ребят, помимо их основных профессий, предпринимательству, — пишет девушка. Что я прочитала????? Народный избранник чтобы людям обеспечить достойный доход учит предпринимательству, а не повышает з.п. учителям и врачам????? Г л у п а я. И не стесняется.
Гость
10 ноября 2023, 12:40
Какой она народный, партия сказала она и пошла. А куда еще с таким "богатым опытом". На производстве мозги надо иметь, а тут только за коррупцию надо переживать.
Гость
10 ноября 2023, 14:18
А я все понял , как только доучусь на врача, буду предпринимательствовать😜😜😜
10 ноября 2023, 13:33
Так Горяева или Горячева?
Гость
10 ноября 2023, 12:27
Зе предложил отдать управление миром собакам Президент Ураины Зе заявил, что в мире не было бы конфликтов, если бы им правили собаки. Об этом он высказался на пресс-конференции Reuters NEXT в Нью-Йорке. Журналисты задали Зе вопрос, что до сих пор заставляет его смеяться. В ответ он предложил отдать управление миром собакам и подчеркнул, что они бы занимались этим лучше людей. «Иногда я смотрю на конфликт на Ближнем Востоке, на Ураине и думаю, что было бы лучше, если этой планетой правили собаки. Иногда я действительно не понимаю людей», — отметил Зеленский. 😂😂😂😂
Гость
10 ноября 2023, 14:43
За каждое копирование 15 рубчиков на карту падают? ))) Слова не лишены смысла, кстати
Гость
10 ноября 2023, 23:02
Если в думу 400 собак посадить ничего не изменится, бюджет сэкономится.
Гость
10 ноября 2023, 13:22
Вместо того, чтобы отправдываться, лучше б рассказала землякам о проделанной работе. Вот Анжелика Глазкова к своим избирателям в Алтайский край и Тыву из Москвы каждый квартал мотается, а тут даже на родине девоньку не знают, ну, разве что школьные учителя припомнят.
Гость
10 ноября 2023, 14:50
Ещё одна далёкая 😂😂😂 Вот Вы ведь даже не представляете как работает Государство... Зато все эксперты широкого профли. "Депутат Государственной думы федерального собрания российской федерации viii созыва. Срок созыва 5 лет. Народ голосует не за депутатов, а за партии. Партии, в зависимости от кол-ва голосов получают определенное кол-во мандатов. И потом уже путем Парламентских выборов - назначают депутатов.
Гость
10 ноября 2023, 14:51
Я понимаю - это тяжело. Вам легче впарить западную пропаганду, место то свободного много 😂
10 ноября 2023, 12:04
Главеое, разведёнок не допустить в Госдуму, а то они проституцию легализуют!!!
Гость
10 ноября 2023, 15:14
Боитесь, что прийдется налоги платить?)
Гость
10 ноября 2023, 12:14
Дом 80 квадратов на 6 сотках. Молодец - утерла нос всем. Вот это и есть скромность. 👍👍👍
Гость
10 ноября 2023, 12:17
И кокошником помахала стоимостью в несколько пенсий или МРОТ
10 ноября 2023, 12:25
Гость, 🤣🤣🤣 жаль что дом в Краснодарском крае, а "работает" в Москве
Гость
10 ноября 2023, 15:08
Да ещё и через год после окончания университета.
Гость
10 ноября 2023, 13:02
В советское время работал на стройке с депутатом 26 съезда КПСС, женщина бригадир маляров была, строительное предприятие в то время купила для поездки в Москву, норковую шубу, тоже над ней помню все прикалывались, подшучивали, по ее рассказам поездка понравилась...
Гость
10 ноября 2023, 15:14
Женщина депутат, ключевое "работала маляром на стройке"! А эта кроме как депутат где еще работает?
Гость
10 ноября 2023, 15:12
Корефанов и Шевчик что там делают уже лет 20
Гость
10 ноября 2023, 16:19
Они там ничего не делают и не делали никогда. Они Областная дума, а это Государственная. Но Вам же ничего это не говорит 😂😂😂😂
Гость
10 ноября 2023, 16:08
Хорошо видать мбр делает, раз в 27 уже депутат.
Гость
10 ноября 2023, 17:39
Раньше посредственно делала, видать научилась.
Гость
10 ноября 2023, 16:43
"Девушка рассказала, что работала со школьных лет. Она считает, что заслужила ту зарплату, которую сейчас имеет." вона чо, а остальные тут пели и плясали
Гость
10 ноября 2023, 20:34
Надо же, со школьных лет... А невзрачная такая... Понравилась разве что старым партийцам...
Гость
10 ноября 2023, 20:26
"что у колхозников такие зарплаты".... Слова депутата??? Это люди работающие в сфере агропромышленного комплекса... И они явно не знают что даме в ободке за 40.000, жаль... Нет у депутата морального права так называть людей.. Тем более в сми
10 ноября 2023, 21:58
Гость, очень режет слух её речь. Кто тут колхозница вообще, большой вопрос..
Гость
10 ноября 2023, 12:00
Они уже и отвечают! Другие местные "модницы" молчали. Бойкие девчонки в Аромашево.
Гость
10 ноября 2023, 13:29
кто это