Политика Тюменские власти впервые планируют взять кредит. В городском бюджете дефицит денег

Тюменские власти впервые планируют взять кредит. В городском бюджете дефицит денег

Планируется, что в 2023 году расходов будет больше, чем доходов

Привлечь заём у банков власти планируют в конце года

Тюменские власти планируют в этом году взять кредиты для покрытия дефицита бюджета. Об этом 17 мая на профильной комиссии гордумы заявил Андрей Пилипчук, заместитель мэра и директор городского департамента финансов и налоговой политики.

— В этом году мы с вами вышли на дефицитный бюджет. Частично мы его покрываем остатками (которые остались с прошлого года. — Прим. ред.), частично будем привлекать кредиты от кредитных организаций. Впервые будем такой механизм использовать. Доходы в целом идут. Но кредит мы раньше, наверное, конца года привлекать не будем. Будем смотреть, как по итогу сработаем, и дальше определяться, — сообщил он, обращаясь к депутатам.

Ранее власти планировали городской бюджет на 2022 год с дефицитом, но в итоге доходов было больше, чем расходов на 877 миллионов рублей. Показатели получились следующие: доходы — 43,8 миллиарда рублей; расходы — 42,9 миллиарда рублей.

Осенью прошлого года в правительстве Тюменской области искали банки, которые в случае необходимости дадут кредиты для покрытия дефицита в региональном бюджете. В конце октября губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с видеосообщением к жителям региона. Он охарактеризовал бюджет как напряженный. Но не объяснил, что это значит.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем