Политика С каждым годом становился богаче. Как менялись доходы тюменского губернатора

С каждым годом становился богаче. Как менялись доходы тюменского губернатора

Показываем в одной картинке

С 2018 по 2021 год доход Моора суммарно превысил 54 миллиона рублей

Сведения о доходах политиков за 2022 год будут недоступны для россиян. То же самое касается депутатов и чиновников из Тюменской области. Не стал исключением губернатор Александр Моор. В региональном правительстве сообщали, что нет планов публиковать его декларацию.

Можно только предполагать, какой доход получился у главы Тюменской области по итогам прошлого года. Корреспондент 72.RU показывает отчетность Моора с 2018 по 2021 год — со времени вступления на пост губернатора.

В отчетность взяли период губернаторства Моора

Александр Моор стал губернатором Тюменской области в 2018 году. С конца весны он временно исполнял обязанности, а осенью победил на выборах и избавился от приставки. В тот год он задекларировал 9,5 миллиона рублей, квартиру и снегоход в собственности, а также земельный участок и нежилое помещение (долю).

В 2019 году доход Моора вырос и составил почти 14 миллионов рублей. Имущество он указал то же самое. В следующем году доход Александра Моора составил 14,5 миллиона рублей. Тогда в его декларацию попал скандальный дом. В 2021 году губернатор отчитался о 16,6 миллиона рублей в качестве дохода. Имущество — то же самое: квартира и снегоход в собственности, а два земельных участка, дом и нежилое помещение (доля) — в пользовании.

В прошлом году в Сеть утекли персональные данные Александра Моора. Так мы узнали, что его супруга несколько лет назад продала квартиру Алексею Гоцыку, другу губернатора.

Недавно мы в одной картинке показывали самых богатых депутатов Тюменской областной думы. Смотрели на тех, у кого был самый большой доход с 2011 по 2021 год.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем