Политика Спецоперация на Украине эксклюзив

Губернатор Тюменской области перестанет публично отчитываться о доходах

Сколько заработали за 2022 год сотрудники регионального правительства, мы тоже не узнаем

В 2021 году доходы Моора превысили 16 миллионов рублей

Губернатор Тюменской области Александр Моор не будет публично отчитываться о своих доходах за прошлый год. То же самое касается сотрудников регионального правительства. В региональном инфоцентре в ответе на запрос корреспондента 72.RU сослались на указ президента России от 29 декабря прошлого года. В нем сказано, что в период проведения СВО и до издания соответствующих актов размещение в публичном доступе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и предоставление таких данных СМИ для публикации не осуществляются.

— В этой связи размещение в открытом доступе, в том числе на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных в 2023 году за отчетный 2022 год, не планируется, — добавили там.

Доходы Александра Моора в 2021 году составили 16,6 миллиона рублей. В собственности он указывал квартиру, а в пользовании два земельных участка, нежилое помещение и дом. Годом ранее его доход был меньше.

В мае прошлого года произошла утечка персональных данных в интернет. На их основе мы узнали, что жена губернатора в 2016 году продала квартиру его другу. И, опираясь на декларации Александра Моора, сравнили ее доходы в период с 2015 по 2017 годы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем