перейти к публикации
63 комментария к публикации

Составлен рейтинг самых богатых депутатов Тюменской облдумы

18 февраля 2023, 06:30
18 февраля 2023, 07:53
Да это пыль что показано по деньгам. Там в сотни раз больше. Обирают людей простых, наживаются за счёт работяг!
Гость
15 марта 2023, 15:32
Не мешайте народным избранникам жить и радоваться жизни ,ведь они так много хорошего сделали для страны.Вы просто этого не понимаете. Боль
18 февраля 2023, 09:00
Хороший заголовок, правильный! 😂 Не скроются, история - она циклична...
18 февраля 2023, 08:54
да уж вот это и есть настоящие враги и иноагенты
18 февраля 2023, 14:27
Что то в последнее время на них повышенное внимание у 72.ru. За свою деятельность, уважения большинства населения у них нет и не будет... глупая шутка природы, выбраны "большинством народа" и принимают свои решения против его. Слой лиц пониженной государственной ответственности!
Гость
18 февраля 2023, 08:01
Не пахнет здесь ни Сталинской идейностью, ни сплачением с народом в трудный час. Эти парни теперь безпрепятственно будут скупать дома в Европе, рассказывая нам о гнилом западе. Честному человеку скрывать нечего.
Гость
18 февраля 2023, 09:04
Да ЭТИ персонажи уже давно народу не интересны. Эти "слуги народа" давно уже живут в своих параллельных мирах и с обычным народом не пересекаются ни по интересам, ни по будущему. Разве что еще в сериалах их продолжают снимать, скорее по инерции. Народ живет своей повседневной жизнью, со своими маленькими радостями... А ЭТИ кроме чувства брезгливости и отвращения другого отношения не заслуживают!
Гость
18 февраля 2023, 08:03
Мир меняется в пользу депутатов, олигархов, чиновников. Раньше втихаря воровали, брали взятки, сейчас могут в открытую этим заниматься, потому что эмпиратор нашей страны выпустил их из цепи. Всё дозволенность, процветет.
Гость
20 февраля 2023, 14:40
Интересно посмотреть на эту вашу "эмпирию" xD
Гость
18 февраля 2023, 10:03
Ничего не имею против состоятельных людей, заработавших деньги честным трудом, предпринимательством или другими законными способами, но в нашей стране невозможно обогатиться честно - такова система, выстроенная Кремлем - или воруешь и делишься с вышестоящими, или твое кресло займет другой, поэтому за каждым из этих персонажей только коррупционных преступлений на пожизненный сроки.
Гость
18 февраля 2023, 07:39
А Шевчук и Моор, самые бедные
18 февраля 2023, 08:36
123, В пору на паперти сидеть.
Гость
18 февраля 2023, 12:18
У меня один вопрос:зачем нам такие депутаты?
Гость
19 февраля 2023, 00:24
Ну вас же устраивает
Гость
19 февраля 2023, 15:22
Если бы их выбирали, они же места покупают. Надо партиям, которые считают, что они за народ послать запрос в органы прокуратуры и комиссионно пересчитать голоса одного из озвученных депутатов, выявить "цепочку"- победы и кто её обеспечивал вместе с председателем счётной комиссии на "нары" Но найдётся ли такая партия- до сегодняшнего дня нет все у кормушки как свинью хрюкают.
20 февраля 2023, 10:08
Гость
19 февраля 2023, 15:22
Если бы их выбирали, они же места покупают. Надо партиям, которые считают, что они за народ послать запрос в органы прокуратуры и комиссионно пересчитать голоса одного из озвученных депутатов, выявить "цепочку"- победы и кто её обеспечивал вместе с председателем счётной комиссии на "нары" Но найдётся ли такая партия- до сегодняшнего дня нет все у кормушки как свинью хрюкают.
выйдут сами на себя..народ все устраивает, пора уезжать, это закат..дальше просвета не будет.
Гость
18 февраля 2023, 10:11
Может быть правительству попросить денег в первую очередь у своих выкормышей, а не у людей собирать по копейке. пару тройку служилых потрясти, глядишь и бюджет перестанет быть дефицитным.
Гость
18 февраля 2023, 08:15
Чтобы засекретить чиновничьи дачи и квартиры - лишили граждан возможности проверять объект недвижимости во время сделки, кому он реально принадлежит - в итоге чинуши и олигархи будут спать спокойно, а на рынке недвижимости прибавится чёрных риелторов.
Гость
18 февраля 2023, 08:04
Так вот, олигахрены оптимизируют количество жителей, то есть вас, или , говоря по вашему, избавляются от неэффективных активов, ну вы, как бы балласт, который ещё и, иногда, раскачивал лодку! В это смысле спец'О вполне удалась и идёт по плану, действительно. Только вам этот план непонятен, в силу проведённой деградации. Более того, затем оставшихся жить, будут содержать, по выражению одного старого коммуниста, "как кур на птицефабрике", - понимаете, надеюсь? О том, что вас грабят, вы даже понимать не будете, как и сейчас почти не понимаете.
Гость
18 февраля 2023, 07:54
Мне кажется что скоро и цитирование Коституции запретят и придумают статью за дискредитацию власти))) серьезно, если открыть Конституцию и почитать, что там написано, то складывается ощущение, что это Конституция какой то другой страны.
Гость
18 февраля 2023, 08:05
Значит крепостное право возвращается. Депутаты каждый раз будут придумывать антинародные законы, с простыми людьми что хотят то и будут делать. Они и так ненавидят свой народ. Не радужное будущее. Поживём увидим.
Гость
18 февраля 2023, 09:04
Ну и зачем 72.ру это публикует? Что то изменится? Меня вообще не интересует сколько средств у кого то. Меня сейчас интересует моя небольшая пенсия и как жить на неё. Только не надо комментировать типа "иди работать! " Представьте не могу, здоровье не позволяет! Отработала 35 лет!
Гость
18 февраля 2023, 09:24
Кукарекух ответ пенсионерам - чтобы пожрать надо поработать.
18 февраля 2023, 20:50
Как депутат имея доход больше, чем заработок из бюджета? Пока народ не заинтересуется, пенсии и з/плата будут снижаться.
Гость
18 февраля 2023, 11:53
Наглядный пример сращивания власти с капиталом по Марксу. Теперь осталось дождаться ликвидации класса капиталистов, чтобы страна могла развиваться, а не быть кормовой базой для воров всех мастей, пристроившихся у гос. кормушки.
18 февраля 2023, 21:16
Я надеюсь уже составляют списки депутатов, чиновников и местных олигархов, которые не смогут выехать и вывезти родственников пока не вернут всё нажитое непосильным трудом и не исправят свои косяки..
Гость
19 февраля 2023, 00:29
Не переживай, у нас уже выведено и там приобретено 😁
Гость
18 февраля 2023, 08:43
Я вижу: ваши девы слепы, У юношей безогнен взор. Назад! Во мглу! В глухие скрепы! Вам нужен бич, а не топор!
Гость
18 февраля 2023, 11:30
Закроют информацию, потому что доходы будут ещё больше >))))))))))))
Гость
18 февраля 2023, 12:12
Подавитесь своими деньгами,пусть по перег горла встануть
Гость
18 февраля 2023, 08:00
Назад!Во мглу! В глухие склепы! А. Блок.
Гость
18 февраля 2023, 11:25
Один сидел на газе, другой на доходах от этого газа и теперь они составляют "элиту" на которую опирается человек с 79% рейтинга. Это не те люди, которые нужны России. Даже из их детей МАСКов и БИЛ ГЕЙТСов не получится, только ротенберги.
Гость
18 февраля 2023, 12:48
Всё нажито непосильным трудом. Созданная система заботится о таких чиновниках, но не защищает социальную сферу и экологию. Их вклад в защиту Родины должен быть пропорциональным доходу, и подлежать публичности.
Гость
18 февраля 2023, 13:27
Федеральный канал звезда собрал 64 миллиона на подарки 23 февраля воинам комментарии излишни
Гость
18 февраля 2023, 15:32
Мооры, кукареку, заболотные рептилии они боятся гласа людского.! Слабо встретиться на митинге с жителями по поводу тарифов ЖКХ, неумной реновации, провальной инфраструктуры, развала производства и промышленности ... А ваши необъятные и лучезарные физиономии уже настолько раздражают тюменцев, что о каких таких выборах говорить? Моора нам не надо ни под каким соусом! Хватить работать в угоду кучки олигархата, приближённых к власти.
Гость
18 февраля 2023, 08:56
Обычно как все заканчивается, у слуг народа? Свои же и кончают. А наши все переснашались и держат опами круговую оборону. Не прорвешься.
Гость
18 февраля 2023, 09:01
КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СИЛОВЫХ СТРУКТУР. Тьма неучтенного, не отслеживаемого имущества, лишили граждан возможности проверять объект недвижимости во время сделки, кому он реально принадлежит. И тьма неучтенных денег. Скоро будем жить как в Ростове.
Гость
18 февраля 2023, 10:41
Ну почему ж это слуги народные лучше народа живут?! Как-то ИВАНОВ среди этих ФАМИЛИЙ затесался, просто удивительно... А так-то, в гробу карманов нет, а морды-сытые, довольные...
Гость
18 февраля 2023, 14:48
чтоб они подавились квартирами,машинами, участками ...
Гость
19 февраля 2023, 00:44
Богатые бизнесмены рвутся в депутаты не для того чтобы решать насущные дела во благо народа, а для лоббирования и реализации своих "шкурных" интересов!
18 февраля 2023, 23:00
Что за яростные сопли в комментах!? Работают люди, вот и денежка водится
Гость
19 февраля 2023, 00:28
Ага. Держи карман шире 🤑🤑 так наработали, что в Тюмени исторические здания, заводы, фабрики, деревья посносили. Вместо города с сотнями производств торговля привозным товаром расцвела.
18 февраля 2023, 09:47
пойду схожу на дорогу грабли разложу пока снежок есть
19 февраля 2023, 03:19
А по какой причине скрывают? Чем это обосновано?
Гость
18 февраля 2023, 09:19
Админы то не все коменты то выкладывают!
Гость
18 февраля 2023, 12:56
Их дело правое. Деньги будут за ними)
Гость
18 февраля 2023, 12:51
Узнали. Кому-то лучше стало?
Гость
19 февраля 2023, 00:30
В этом году, как обычно, зарплаты слуг народа увеличили. Следовательно, лучше стало им
Гость
18 февраля 2023, 09:18
Ну и не выбирайте в сентябре ни Моора ни депутатов! Выбирайте следующих-пусть другие накушаются!
18 февраля 2023, 09:46
Гость, А что сейчас выбирают губера? Их вроде кремль назначает.
Гость
19 февраля 2023, 00:31
Во-первых, мы не выбирали. А во-вторых, наверное, у этих желудки растянулись на бесплатных банкетах и поэтому им всё мало?
18 февраля 2023, 21:28
Только участникам сво разрешено не публиковать доходы. Все остальные обязаны. Я проконтролирую, если не опубликуют, то я напишу в правительство России
Гость
18 февраля 2023, 11:04
Доходы, указанные в данной статье+ежегодное увеличение зарплаты слуг народа - вот и информация и за 2022, и за 2023
Гость
18 февраля 2023, 11:07
Успеют скрыться. На том свете. Скоро начнут массово умирать. Возраст подпирает. А народ так и будет лапу сосать, да бухтеть недовольно о несметных богатствах этих ... обслуг власти.
Гость
18 февраля 2023, 16:41
Заберут скоро у них всё их богатство ,надо с год
Гость
19 февраля 2023, 08:42
Вот на таких и надеются на Западе, когда рисуют карты раздела страны на отдельные княжества.Даже не верится, что один человек спасает страну от порабощения Западом.
Гость
19 февраля 2023, 15:12
Зачем декларации, они и так на виду посмотрите на взгляд "уважаемой" Шевчик и не надо декларации- пол города её.
Гость
19 февраля 2023, 17:18
А зачем их сажать? Если они потом тюрьму купят, вместе с постояльцеми. Смысл!
Гость
19 февраля 2023, 19:08
Полностью согласен с тем, что подавляющее большинство депутатов свои доходы поимели благодаря обдиранию народа. Но вот должен сказать про Андрея Осадчука. Вот он свои деньгами действительно заработал. Я все это видел своими глазами и знаю практически всю историю его бизнеса. Нго самого я знаю еще школьником. Мы вместе с его отцом работали в КНГРЭ. И это совершенно простая семья, без всяких приуменьшений. А андрей с братом начинал с торговли на ящиках из под банок в Геологии. Стандартный набор: жвачки, Сникерсы , чупа чупс и т.д. И пошло и поехало. Появились кожаные куртки в его закромах, затем бытовая техника. И вот бытовой техникой он заполонил город. Я сам у него покупал много всего. Арендовал несколько помещений в разных частях города и пошло. Затем замахнулся на строительство ТРЦ МЕГА. Это вообще было напротив моих окон, и руководил стройкой мой , ныне покойный, товарищ-строитель до мозга кости. К этому времени в этом бизнесе уже была завязана вся семья. И отец, и боат и их жены. Так что ничего удивительного и криминального именно у Андрея осадчука нет. Это сто пудово. Этот парень деньги заработал сам, своим трудом и упорством.
Гость
19 февраля 2023, 21:31
А народ денежки собирает на помощь деткам.
Гость
18 февраля 2023, 09:32
Путин всегда нас просил немного потерпеть. И сейчас надо потерпеть, ему тоже не легко!
Гость
18 февраля 2023, 08:43
Заныли бедняки в комментах
18 февраля 2023, 14:30
Мажор life, назови состоятельных лиц сумевших разбогатеть без помощи бюджета и коррупционных действий, хоть с десяток наберётся?