перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Сидевшего за двойное убийство тюменца похоронят с воинскими почестями

3 февраля 2023, 09:29
3 февраля 2023, 09:35
Кровь можно смыть кровью?
3 февраля 2023, 13:25
нет, просто сейчас черное это белое. о это временно
3 февраля 2023, 15:19
!123456789, с точки зрения государства жизнь плохого парня менее ценна чем жизнь хорошего. плохой парень пошол воевать вместо хорошего и погиб. хороший парень остался жить. а что касается предыдущего убийства то оно уже случилось и этого не исправить. Смыл кровью это аллегория. типа на другую чашу весов положил гирьку. это честнее чем в христианстве достаточно просто покаятся и попасть в рай. парень на деле доказал, что имеет право попасть в рай. защита Родины это святое. тем более от НАТО.
3 февраля 2023, 16:22
3 февраля 2023, 15:19
!123456789, с точки зрения государства жизнь плохого парня менее ценна чем жизнь хорошего. плохой парень пошол воевать вместо хорошего и погиб. хороший парень остался жить. а что касается предыдущего убийства то оно уже случилось и этого не исправить. Смыл кровью это аллегория. типа на другую чашу весов положил гирьку. это честнее чем в христианстве достаточно просто покаятся и попасть в рай. парень на деле доказал, что имеет право попасть в рай. защита Родины это святое. тем более от НАТО.
Вы искренне верите, что отбывающие сроки за различные преступления вступают в ряды ЧВК, что бы там погибнуть и быть с честью похороненными, а не для того , что бы скостить срок, рубануть деньжат, получить корочку ветерана и трясти ей на следующем суде?
Гость
3 февраля 2023, 10:28
Все уже так привыкли к фразе "заключил контракт с ЧВК", что даже не вникают в суть этой фразы. А он проста, в России по закону нет никаких ЧВК, есть только армия и незаконные военизированные формирования. Что это тогда за контракт? С ним можно в суд обратиться, в случае неисполнения условий контракта?
3 февраля 2023, 11:16
Гость, вот вот, это Частная компания. К Минобороны относятся косвенно. Поэтому там зэков много...
Гость
3 февраля 2023, 13:18
Садись, два! Иди, читай законы. В России допустимо существование ЧВК, по той простой причине, что в статье 359 УК РФ "Наёмничество" есть чётко оговорённые критерии уголовно-наказуемого наёмничества. Служба в Российской ЧВК и не во вред интересам России под статью не попадает, а значит - разрешено.
Гость
3 февраля 2023, 13:53
Гость
3 февраля 2023, 13:18
Садись, два! Иди, читай законы. В России допустимо существование ЧВК, по той простой причине, что в статье 359 УК РФ "Наёмничество" есть чётко оговорённые критерии уголовно-наказуемого наёмничества. Служба в Российской ЧВК и не во вред интересам России под статью не попадает, а значит - разрешено.
И кто же платит этой не запрещённой российской ЧВК? Где она налоги платит, в ПФР отчисления делает?
3 февраля 2023, 10:47
Ладно ещё в таком виде воzвращаются.
Гость
6 февраля 2023, 10:51
Традиционно
3 февраля 2023, 10:53
Традиционные ценности?
3 февраля 2023, 22:50
сидевшего за двойное убийство, похоронят с воинскими почестями... Это вообще в какие ворота... Одно с другим в голове не укладывается
Гость
4 февраля 2023, 02:04
Путинизм, он такой......
Гость
3 февраля 2023, 10:07
Весь прям такой положительный, а то что двоих уделал, сказано так невзначай, скоро про это и упоминать не будут
Гость
3 февраля 2023, 10:47
скоро не то что упоминать не будут, скоро за это садить будут. даже законопроект вносили.
3 февраля 2023, 10:48
Абсолютно верно. Убийца двоих человек, а таких там не мало. Выполнял боевые задачи наравне с людьми - не преступниками, и здрасьте. Пострелял и чистенький...Абсолютно не правильный подход. Этот умер, земля ему пухом. О мертвых или ничего, или ничего кроме правды. А сколько убийц, воров, грабителей, мошенников и т.д., через год придут реабилитированными??? А что скажут родственники тех кого они убили, ограбили, обокрали????
Гость
3 февраля 2023, 11:12
Кому то надо защищать Родину, и не важно солдат или осужденный, убил или нет, а вот Вы кроме как подтявкивать больше ничего не умеете видимо!
Гость
3 февраля 2023, 10:39
он одну! а отнял две!
3 февраля 2023, 18:49
А почему партия и правительство не штурмуют там.Ими клятые коммунисты первыми за свой строй головы ложили.Подайте пример партийные Едросы и массово!!!
Гость
3 февраля 2023, 16:06
теперь бы и чикатило стал героям. да и убивать было его призвания
Гость
3 февраля 2023, 11:10
За двойное убийство семь лет, за стрим Яшину - 8.5 лет. Родина.
Гость
3 февраля 2023, 13:49
Родственники тюменских чиновников и слуг народа есть на передовой (не вручить подарки за счёт бюджета съездить, а на передовой)?
Гость
3 февраля 2023, 16:21
Они телевизор в отличии от вас не смотрят и имеют возможность оценить воочию, как Европа загибается, а не по рассказам Соловьева)))
Гость
3 февраля 2023, 09:33
Поехали парни домой...
Гость
3 февраля 2023, 11:56
А где твой дом? На Украине? Вали
Гость
3 февраля 2023, 13:56
Гость
3 февраля 2023, 11:56
А где твой дом? На Украине? Вали
Вали? Меня несколько пугает твоя фраза, но если готов, я сделаю.
Гость
3 февраля 2023, 19:15
...С новым годом парни, отбатрачили.
Гость
3 февраля 2023, 11:11
Безумная, безумная, безумная Россия.
Гость
3 февраля 2023, 13:48
А когда закончится военная операция?
Гость
4 февраля 2023, 02:09
Никогда, морок рассеялся и мы оказались в девяностых, с жестокостью, бандитами и беспределом.
Гость
3 февраля 2023, 16:10
дожились
Гость
3 февраля 2023, 10:36
о, времена! о, нравы!!!
Гость
3 февраля 2023, 10:09
Что значит "искупил кровью", по закону око за око, убийство было двойное, значит родня еще должна за одного человека.
3 февраля 2023, 11:23
Это древнееврейский закон. В Коране и и Еванглии он заменен на всепрощение и любовь к падшим
Гость
3 февраля 2023, 13:58
3 февраля 2023, 11:23
Это древнееврейский закон. В Коране и и Еванглии он заменен на всепрощение и любовь к падшим
Так он с любовью и всепрощением поехал оперировать?
Гость
3 февраля 2023, 15:19
3 февраля 2023, 11:23
Это древнееврейский закон. В Коране и и Еванглии он заменен на всепрощение и любовь к падшим
Ваше православие исковеркало все библию, лишь бы научить народ терпеть выходки очередного царька
Гость
3 февраля 2023, 13:46
С ног на голову?
Гость
3 февраля 2023, 19:50
Кто определил, что вину он искупил кровью? Потерпевшие?
3 февраля 2023, 10:36
заодно почистят генофонд.
3 февраля 2023, 13:21
Типо ещё и ряды путинистов сам Путин прошерстит
4 февраля 2023, 08:46
ЧВК это что современный штрафбат?
3 февраля 2023, 09:44
Какой-то треш.
Гость
3 февраля 2023, 11:56
А кого он до этого замочил? Кто те две жертвы? Это тоже важно.
Гость
3 февраля 2023, 12:43
Было групповое убийство. Там вроде 5 человек осудили. Этот пацан самый меньший срок получил.
3 февраля 2023, 12:46
Наверное скоро без разницы будет с такой политикой партии. На задержание убийц. насильников, наркоманов с повесткой в военкомат или контрактом ездить будут. Выбрал контракт, свободен, дуй на передовую или какая она там будет.
Гость
4 февраля 2023, 02:02
Страна наоборот.....
3 февраля 2023, 09:46
Дайте статистику по всём районам. И когда наконец появится книга памяти? В 14 году " отпускники" из Тюменской области тоже погибали на Донбассе - когда мы узнаем их имена?
Гость
3 февраля 2023, 11:06
Надо переходящее красное знамя учредить и вручать лидирующему району. Помните, как раньше? План, встречный план, повышенные обязательства, ДАЕШЬ! Интереснее же будет.
Гость
3 февраля 2023, 11:21
Тебе зачем? Украинцы молодцы!
Гость
3 февраля 2023, 09:43
Парта героя будет?
3 февраля 2023, 10:37
Гость, это пять.😄
3 февраля 2023, 10:58
Гость, не хрюкай
3 февраля 2023, 11:26
Гость, Думаю ,парты поддельные тоже.Стул героя,вот скрепа где.Что парта.Стул.Носки героя,валенки.Шконка,где сидел.Героизм сейчас-на мину наступил или ракета прилетела.Прикрывал отход пишут,а почему отходили ,а не наступали?
3 февраля 2023, 10:07
Зачем журналист пишет такие заголовки? Не от большого ума, или от очень скудного сердца...наверное можно понять, ей же за это деньги платят. Есть негласное правило, об умерших либо хорошо либо никак, тем более погибших там. И если бы не было Вагнера, мобилизованных было бы в разы больше. И в Вагнер так же профессиональные военные, и вряд ли бы они встали рядом спина к спине с людьми которым бы нельзя было доверять. Время расставит все на свои места, и она очень пожалеет что писала именно так, только слово не вырубить!
Гость
3 февраля 2023, 10:44
Расставит, однозначно. Но вам даже стыдно не будет. У вас это чувство отсутствует.
3 февраля 2023, 10:54
Правильно пишите. Там, на передовой, воюют и вольнонаёмные, и бывшие заключённые, и не делятся между собой на категории, а работают. Прежде чем попасть в ЧВК, все проходят полиграф, случайных людей там не бывает.
Гость
3 февраля 2023, 11:23
3 февраля 2023, 10:54
Правильно пишите. Там, на передовой, воюют и вольнонаёмные, и бывшие заключённые, и не делятся между собой на категории, а работают. Прежде чем попасть в ЧВК, все проходят полиграф, случайных людей там не бывает.
Ты "гойда", ещё не орёшь?
3 февраля 2023, 09:49
Заголовок правильный.
Гость
3 февраля 2023, 12:52
Пригожин уже давно всё объяснил. Вы хотите, чтоб в штурмовые отряды с высокой летальностью брали ваших мобилизованных родных и коллег? Вы хотите за счёт налогов кормить десятилетиями кучу взрослых и здоровых мужиков в исправительных учреждениях? Решение применять заключенных в СВО жесткое, но разумное.
Гость
3 февраля 2023, 13:33
Это что получается. Все законы побоку, только потому что какой-то Пригожин, отсидевший 9 лет, нам всё объяснил? И что мы должны его слушать развесив уши?
Гость
3 февраля 2023, 13:46
А зачем это всё?
Гость
3 февраля 2023, 14:00
Мы хотим созидания для блага страны вместо изготовления разных видов оружия.
Гость
7 февраля 2023, 14:48
Во первых, он сидел не за 2е убийство, во вторых он мог бы просто отсидеть остатки времени и выйти, и в третих он очень хороший человек, сын, муж, так судьба у него сложилась, он герой, встал и пошёл защищать родину, вас всех пишущих беспонтовые комментарии, а вы только писать можете, жопки прижмите!
Гость
3 февраля 2023, 12:43
Безгрешные! Что ж вы дома то? Он мог спокойно отбыть срок и уйти домой! Но он поехал туда, за ленточку, и все!!
Гость
3 февраля 2023, 13:29
Он не мог бы, а должен по закону отсидеть весь свой срок.
Гость
3 февраля 2023, 14:02
А мог созидать на благо Родины.
Гость
3 февраля 2023, 23:24
а почему мы не должны быть дома? мы закон не нарушали. на нас никто не нападал. а вот ты почему дома, путриот? мамка не пускает?
Гость
3 февраля 2023, 10:35
Это наши герои! Даёшь Z в каждый дом!
3 февраля 2023, 10:58
Дед, не хрюкай
Гость
3 февраля 2023, 12:18
На оградку себе заказать Z не забудь.
3 февраля 2023, 19:27
Дед, Zек
Гость
3 февраля 2023, 10:55
Царствие небесное, пусть земля будет тебе пухом.
Гость
3 февраля 2023, 11:21
Пух тебе в одно место и героя своего с собой забери.
Гость
3 февраля 2023, 16:41
Не пора ли прекратить строчить гадости? Самим не противно?
Гость
3 февраля 2023, 23:24
гадости? а что хорошего можно написать про убийцу, по сути серийного?
Гость
4 февраля 2023, 09:35
"Правду говорить легко и приятно"
Гость
4 февраля 2023, 16:38
Кем бы он не был ,он отдал жизнь за нас!!!!В то время когда вы сидите дома и строчите гадости!!!!!!и мы не знаем кого он убил и за что.Не нам судить...
6 февраля 2023, 09:54
Кто на на напал, чтобы за нас нужно было бы отдавать жизнь?
Гость
3 февраля 2023, 17:26
Соболезнования родным и близким!