Я бы предпочел видеть прямую линию в формате живого общения. А не вот эти ответы на отфильтрованные вопросы с вставками из заготовленных сюжетов. Не интересно. Дальше середины смотреть не стал.
Вчера случайно услышала,что Президент поставил задачу провести модернизацию сетей всем регионам, а на 14,9 поднимут коммуналку только тюменцам. Мне интересно, а другие за какие деньги модернизировать планируют? и второе, кто то контролировать планирует расход денег,собранных с населения, или, как и ранее, мы платим-хозяева дивиденты получают, а сети старыми трубами латают?
Для предотвращения роста тарифов ЖКХ на модернизацию теплотрасс, водопроводов в Московской, Тюменской обл.и Татарстану выделят 21,5 млрд рублей - об этом заявил зам. главы ФАС РФ!
Люди ничто. Цель империя любыми способами. Причина страх потерять наворованное и быть как все.
Гость
22 июня 2022, 15:06
Губернатор хоть в курсе, что народ возмущен и просто взбешен политикой правительства ТО в отношении тарифов на ЖКУ, что это незаконно ! Принятое губернатором решение модернизировать сети за счет населения является наглым и циничным! Действует по принципу- что хочу, то и ворочу!
Гость
22 июня 2022, 21:34
Это хорошо, если деньги действительно на модернизацию пойдут, в то соберут и свалят в туман, как ёжики, а мы у корота останемся сидеть
Гость
23 июня 2022, 11:44
Он в курсе, ему плевать, он не ездит общественным транспортом, не пьёт вонючую воду водоканала, за которую с нас драть собрался, он не думает чем кормить и во что оденет детей, ему не до нас, Боже, за что нам такой нам губер, живу в Тюмени со времен Рокецкого, такого беспредела не помню
Гость
22 июня 2022, 14:56
Потому что для управление большой и богатой административной единицей нужен опыт, нужны компетенции, определённый склад ума, как говорят крепкий хозяйственник, ну и вот когда этого нет, то и не будет уже в его возрасте и в силу личных характеристик, это не говорит о том что человек плохой, он может и трижды замечательный но вот руководить регионом не может. Кур жгем - поближе к городу так что бы все задыхались! Дороги строим так, что люди потом кругами ездят что бы домой попасть! Снег выпал аврал! Дождь идет вспоминаем что ливневой нет! Школ не хватает! Детских садов не хватает! Вот только все это лирика, общая система построена так, что не способна выполнять своих функций, выборы сделали, асфальт переложили на 3 раза, отчитались об успехах и сидим тихо, торговые центры строим.
Все потому что товарищь Моор - ничего не решает. Зицпредседатель
Гость
22 июня 2022, 16:02
Моор это самый бесполезный Губернатор за все время существования Тюменской обл. Он даже продвигает закон что жители Тюменской обл не имеют права переизбирать его, типа вечный Губернатор.
Гость
22 июня 2022, 17:19
Он уже его продвинул
Гость
22 июня 2022, 18:53
Дак у нас и президент несменяемый.
Гость
22 июня 2022, 14:51
Да забили они на все и на всех,цель одна как дольше просидеть в кресле ,полизать Москве.
Почему губернатор Моор хитрит?! Федеральные СМИ сообщают, что с 1 июля 2022г тарифы на услуги ЖКХ вырастут максимум на 6,5 % и приводится таблица по регионам, где в графе Тюменская область, указано повышение на 3,4%! Значит и правительство РФ не в курсе, что в г. Тюмени повышение тарифов жкх на 14,9 процентов?!
Да , кому вы нужны? Здесь как бы непосильнонажитое уберечь . И , так заграница родная всё оттяпала , а вы со своими проблемами. Была бы его воля , послал бы он вас всех на…
Гость
22 июня 2022, 15:01
да уж.. начищеным лицом красоваться, когда на зад заплатки надо ставить - такое себе.
Как говорят, если зверь почувствовал запах крови он не остановится, а эти господа чиновники, почувствовали запах денег и все дозволенности и их не остановить.
Гость
22 июня 2022, 17:07
Получается водоснабжение +14.5% теплоснабжение +14.5%, электричество +14.5%. Нормально так нам осенью придет на 30% больше в квитанциях....
С учетом январского повышения в 21 году платили 5-6, осенью 22 будем платить 12-13. Вопрос - зачем нам такой губернатор и правительство превратить Тюменскую область в фэйл стэйт за год СПАСИБО!!!
Гость
22 июня 2022, 18:55
С электроэнергией вы разберитесь сначала, а потом пишите.
Улыбнуло о строительстве школ и детсадов. Дети в садиках лежат, а в школах сидят по 3-4 человека на одном месте, но в администрациях все хорошо и благополучно. На выпускном фото внука из садика 44 ребёнка в группе - и это считается нормально.
Губернатор Моор, как и все буржуазные губернаторы, хороший управленец для буржуазии. Но раз ещё не оптимизированы и не отменены "прямые линии", приходится делать их "изогнутыми", чтобы ненароком не напороться на вопросы от наёмных работников, в том числе от сюрпризов массовой дешевой рабочей силы (которые создают материальные блага и капитал буржуа, но сами, как люди, им не нужны).
Если не очень довольны делами, то можно оценивать гламурную внешнюю сторону, -- Губернатор аккуратен, спортивен, культурен, причесан... Красавчик, приятно смотреть!
А вот мировоззренческая и нравственная составляющая личности, к сожалению, не социалистическая (капитализм определяет). А потому, какой может быть с него спрос, народ его не избирал, и не ему указывать, как Губернатору работать, чьи интересы защищать.
Гость
22 июня 2022, 16:25
У меня такое ощущение что, у его родителей юбилей или знакомых законы создаёт, на 50 лет совместной жизни, также на 100 бальников при здаче экэ
Гость
22 июня 2022, 21:36
Похоже , у Кухаренка 100 баллов. Моя дочь по этой схеме под стипендию попала неожиданно.
Гость
22 июня 2022, 18:17
Правительство Тюменской области - структура работающая против её граждан, нужны доказательства? Думаю при желании жителей области ими поделитьмя будет их больше ожидаемого! Люди объективны, понимают, что их не хотят слушать и слышать, это неудобная правда! Минирование народа продолжается, рванет, мало не покажется!
Гость
22 июня 2022, 16:39
Почему бюджет тюменской области раздают на всякую ерунду, то на 5о лет совместной жизни, то 100 бальное эге больше девать некуда, а потом денег но вы держитесь
Гость
22 июня 2022, 20:53
Как раз на это можно и нужно - поощрять стремление к совершенству. Не нужны спектакли, фейерверки и прочая белиберда для избранных.
Гость
22 июня 2022, 17:26
Может хоть за мусор ценник скините?Реально не чем мусорить,потому что нечего есть.😞
Во всех нормальных государствах содержание улиц, парков, вывоз мусора за счёт государства, а у нас - построили заводы по переработке за счёт собранных с нас налогов, за вывоз платим и ещё из мусора втор сырье добывают.Ну, просто сказочно!
Гость
22 июня 2022, 21:31
Вопросы очень корректировались, явно стоял фильтр. Мой вопрос про ужасы капитального ремонта вообще система не принимала. Все спланировано, фильтры наставлены, чтобы все выглядело хорошо. ВГТРК также пропускает только позитивную информацию. Никому проблемы не нужны, ни телевидению, ни губернатору, все должно быть гладенько...
Гость
22 июня 2022, 16:32
Надувная кукла
Гость
22 июня 2022, 23:30
Думаю, Моор засиделся в кресле. Они на госслужбе с 2001 с перерывом на два года, когда стал директором универмага ЦУМ. Ведь после этого муниципальный универмаг ЦУМ каким-то образом ушёл в частные руки, напишите, 72ру?
И территория с ЦУМом и рынком в центре города, 72ру писали, объект начали строить в 2016, а легализовался рынок в виде АО лишь в 2019. Сто, незаконно строили и если да, почему?
И вот за время, что Моор во власти, с 2001 с перерывом на два года директорства универмагом, до 2022, почти 20 лет,
так много вопросов без ответов, что хотелось бы попросить 72ру вести отдельную рубрику вот по этому всему - ибо непонятно,
как это в рамках закона муниципальная собственность меняет принадлежность,
исторические здания, фабрики и заводы сносятся, а деревьев в историческом центре совсем не стало почти. Зато новоделы давят последние памятники истории и архитектуры своей некрасивой грузностью да нахальной высотой.
Мечтаю о губернаторе и мэре, которые бы любили Тюмень. А не вот это всё
Гость
23 июня 2022, 00:24
Ну а вы что хотели ?
Фургал хотел сделать лучше для людей.
Мор не хочет туда где Фургал.
Гость
23 июня 2022, 09:19
Моор хочет только фкусно есть и сладко спать ночью далеко от города, не вникая в его проблемы и области?! И показушный прямые (на самом деле кривые) линии?
Позорно!
Гость
22 июня 2022, 16:37
Сейчас люди его проклянут и начнет хереть.
Гость
22 июня 2022, 17:26
Кто нибудь ему может донести,что уйти с позором и просто уйти это две разницы
Гость
22 июня 2022, 19:06
Народная примета - чиновник врёт, когда шевелит губами..
Гость
22 июня 2022, 21:16
Этот губернатор вместе с депутатами дал очередные налоговые льготы Сибуру, Антипинскому НПЗ, Бенату, Лукойлу ну очень нуждающимся💩, а всем гражданам Тюменской области подписал рост тарифов ЖКХ на 14,9%. Зачем такой губернатор, лобист? Пустое место, манекен для пиджака!!!!
Гость
22 июня 2022, 21:20
мор, просто уйди в отставку по собственному. Позвони президенту, и скажи что не тянешь. Тебя все жители ненавидят, ты не сделал для города и области ничего хорошего. Просто уйди!
Тюменский ЦУМ , как торговая точка заметно сдулся, прошли времена его славы..только новый туалет радует))
Гость
22 июня 2022, 17:01
Хотелось бы задать вопрос по поводу проезд Геологоразведчиков,когда и как решится вопрос по поводу выгула собак,как быть пенсионерам и детишкам,которые прогуливаются по тратуару,либо установите знаки оповещающие,что это место для выгула собак,кольцевую клумбу вытоптали,првратив в зону для собак,как долго всё это будет происходить!?
Гость
22 июня 2022, 21:18
Звоните в администрацию ленинского района, там вам дадут номер телефона квартального, они всегда на связи, пусть выезжает и фиксирует нарушения. Вы хотя бы номер то можете набрать?
Гость
22 июня 2022, 23:02
Гость
22 июня 2022, 21:18
Звоните в администрацию ленинского района, там вам дадут номер телефона квартального, они всегда на связи, пусть выезжает и фиксирует нарушения. Вы хотя бы номер то можете набрать?
Квартальный? На связи? Вы чё?)) с дуба рухнули? они на звонки о важн нарушениях и то не выезжают))
Гость
22 июня 2022, 17:47
У Губернатора не должна быть фамилия не Моор, не могила, не виселица, так добра не будет.
Гость
22 июня 2022, 19:16
Да все понятно, как говорит мой бежжубый знакомый, есть заведения, где все дорого, чтобы кто попало не ходил, так из Тюмени хотят сделать дорогой город, чтобы кто попало не селился.
Гость
22 июня 2022, 20:53
Мор, ну вот МОР, не было печали и тут Мор. Так и живём.
Гость
22 июня 2022, 21:57
"Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо..."
Гость
23 июня 2022, 05:31
Дааа, "МОЛОДЕЦ"!!! Компенсация пенсии 8 %, а коммуналка (в связи с инфляцией) выросла на 14%. Всё логично. Браво!! Действительно, нужно похвалить, а ещё лучше, наградить.
Гость
23 июня 2022, 06:30
Властям совсем, безразлично как живёт народ, какие у него запросы. Жизнь такова власти сами по себе, народ сам по себе со своими проблемами выживания, слово противное . Когда уже будем жить ,а не выживать?
Гость
23 июня 2022, 11:47
Насмешили... Критики много.... И что ваша критика?????
Гость
22 июня 2022, 20:22
собаки лаят,караван идёт)))
Гость
22 июня 2022, 20:55
Вообще-то - лают. И кто здесь караван?
Гость
22 июня 2022, 23:04
Регион катится по наклонной, а Васька слушает да ест. Ест много
Гость
23 июня 2022, 07:57
А дед в курсе, что здесь творится?
Гость
23 июня 2022, 09:28
А разве не за последние 20 лет богатства страны чуть не наполовину перегнали в офшоры?))
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
ю-з.
744мм 80%Моор провел прямую линию с жителями. Вот как на нее отреагировали жители и telegram-каналы (критики много)