Это вот, вообще, за гранью адекватного разума. Сам своим же предложил свою инициативу еще 😁🤦🏽♀️ Междусобойчиком порешали.
И мы нашей работой, нашими налогами, нашим бюджетом это должны содержать немыслимыми безграничными суммами.
Просто невероятная наглость, безнаказанность, самоуверенность, самоуправство и беззаконие.
И бессилие и амебность нас - граждан, которые позволяют с собой такое творить.
Мы не можем сами ничего выбирать, теперь и убрать никак не можем ни досрочно, ни после окончания срока, не можем контролировать расходы бюджета, не можем требовать исполнения желаний горожан, а не бизнес-деятелей приятелей чиновников, не можем контролировать и редактировать заработные платы, премии, льготы и бонусы начальствующих чиновников (непомерные уже), ну и заработные платы обычных низкого ранга госслужащих и бюджетников (мизерные) и копеечные льготы для граждан не можем контролировать, их нам тоже назначают "широким жестом" сверху "великодушные благодетели", которые изначально должны быть у граждан в подчинении и под прозрачным контролем 🤨
Не сами выборы отменили, а количество сроков, которое человек может занимать подряд.
Не извивайтесь - сашу болото никто не выбирал - он назначен без права на альтернативу, а все эти ритуальные пляски с формальным голосованием - ни о чем...
Старая - саша из комсомольских, еще со школы начал
Было: " Первый секретарь Обкома КПСС, стало: " Губернатор Тюменской области" и далее по ранжиру. Видимо это автор имел ввиду. Конечно все они еще "оттуда" из славной комсомольской юности бездельников, горлопанов, комбедовцев и пьяниц.
Гость
26 мая 2022, 16:22
Ну наконец-то ОН останется надолго и без выборов, как мы(холопы) долго этого ждали.
Ну, а если серьезно, то даже двигатель в мерседесе со временем начинает барахлить и приходится заново менять или двигатель или машину, ну, а человек он не может на одном месте качественно управлять , идет ПОЛНАЯ деградация власти. Прогресса нет.
Поэтому страна развивалась, развивалась 30 лет, а коснулось, что запад от нас отвернулся, а у нас даже оболочки для колбасы нет своей, мы все за границей покупали. Оказывается у нас своего НИЧЕГО нет. От бинта до ваты чужое.
Вопрос, а почему чиновники получали ОГРОМНЫЕ зарплаты и за что, если у нас ничего своего нет. Так каждый дурак может стать чиновником и покупать все из-за границе уже готовенькое.
Вывод, что дальше еще интереснее жизнь будет. Хрущев и Брежнев тоже нам говорили, что нужно немного подождать и наступит КОММУНИЗМ. Все будем жить весело и счастливо.)))
Гость
27 мая 2022, 09:43
👍 4 года и досвидания, иначе застой деградация коррупция .
Гость
26 мая 2022, 14:14
слово "избирается " тут при чем .терешкова рулит
Гость
26 мая 2022, 14:59
Не избирать , а избираться. Разницу улавливаете? И о каких тогда выборах, народном выборе, вообще можно говорить? Те кто не знал что такое беспредел, знайте, вот он!
Гость
26 мая 2022, 15:06
Пожизненный статус некоторых, порождает желание несогласных скорейшего конца. Ведь бессмертие обретается лишь после смерти)
Гость
26 мая 2022, 16:57
Почему регион должен страдать?
Гость
26 мая 2022, 15:06
А может уже вообще все выборы отменить, избиркомы распустить?
К чему все эти устаревшие ритуалы? :-)
Гость
26 мая 2022, 15:49
Народ требует хлеба и зрелищ! Все же ходят на выборы с надеждой выиграть автомобиль)))
Гость
26 мая 2022, 14:37
В Тюменской области нет бесконечных денег, чтоб их можно было бесконечно распиливать. Или просто Мор считает себя бессмертным, чтоб избираться неограниченно?
Гость
26 мая 2022, 16:55
Означает ли это, в Тюмени продолжится разрушение исторических зданий, вырубка деревьев в центре города,
оплата проезжих певцов за огромные суммы из бюджета и в целом вот это всё?
Губернатор отчаянно держится за власть синими пальцами.
Гость
26 мая 2022, 14:08
Заживём теперь
Гость
26 мая 2022, 15:00
Чудненько
Гость
26 мая 2022, 17:29
быдло все стерпит
Гость
26 мая 2022, 14:43
Нравится не нравится терпи моя красавица!
Гость
26 мая 2022, 14:49
Вход рубль, выход два.
Гость
26 мая 2022, 20:07
Надо же успеть многоэтажку у цума достроить.Как мечту достроит,может уедет к своим
Гость
26 мая 2022, 20:25
Вроде бы депутаты, как народные избраники, должны выражать волю народа, так? Просто интересно, а кто именно об этом их попросил?
Гость
26 мая 2022, 21:26
Кто разрешил-то? Вы тюменцев спросили? Устроили междусобойчик, мохнатая рука , мохнатую пожимает! На небольшой город, сотня миллионеров! Воруют значит....люди копейки получают.А губернатору поф.
Гость
26 мая 2022, 21:25
Вот это ужасно совсем.... Блин видимо совсем все плохо будет с Тюменью... После Собянина... не что хорошего... Не сделано вот это попали горожане....
Вот если бы верхушка задумалась и изменила прилично свои космические зарплаты в меньшую сторону, рейтинг и доверие обычных людей к ней во много раз возрос.
Ведь чиновники получают прибыль со своего бизнеса косвенно, через своих близких родственников и им есть на что жировать.
Из-за их заоблачных зарплат в экономике огромный перекос доходов всего населения.
Разрыв между зарплатой руководителей и рядовых сотрудников компаний в России находится на уровне развивающихся стран и намного выше уровня развитых стран: если в России разница в зарплатах составляет 12,5 раз, то в странах Западной Европы и США — 3,5, а в Северной Европе — 2,9.
Гость
26 мая 2022, 19:25
Кто разрешил ? Совсем обнаглели там
Гость
26 мая 2022, 22:32
Лукашенко можно сидеть до посинения, ВВП можно, а чо Мору нельзя? Наглость без границ...
Гость
27 мая 2022, 09:26
Значит скоро Тюмень из прогрессирующего региона перейдет в разряд захолустного провинциального города. Процесс уже идёт и тюменцы это ощущают в полной мере.
Гость
27 мая 2022, 09:27
хорошо придумали. людей только забыли спросить
Гость
27 мая 2022, 09:27
Неэффективное управление - чем мы это заслужили????
Гость
27 мая 2022, 09:35
редакция вы хоть голосовалку запустите на сайте - поддерживаем или нет.
Гость
27 мая 2022, 10:16
Эх раз! Еще раз! Еще много, много раз!!!
Гость
27 мая 2022, 11:07
Интересно результаты голосования увидеть, был ли кто то из думцев против?
Гость
27 мая 2022, 13:17
Представьте ситуацию Моора ведут под руки два охранника с ножницами перерезать ленточки. Производства правда не строится вообще, будет в пивзаправках резать а хлопать будут такие же сгорбленные старые сидельцы из думы. И это будет повально по всей необъятной стране.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
757мм 93%Тюменскому губернатору разрешили избираться неограниченное количество раз