Политика За три дня до Первомая к тюменским коммунистам пришла полиция: всё из-за неразрешенного шествия

За три дня до Первомая к тюменским коммунистам пришла полиция: всё из-за неразрешенного шествия

Тюменские власти не согласовали традиционный митинг оппозиционной партии на 1 Мая

Коммунисты не могут официально провести акцию на 1 Мая

Тюменские коммунисты остались без разрешения на проведение первомайского шествия. Теперь к ним приходят полицейские с предупреждением, чтобы они не надумали организовать несанкционированную акцию. К председателю тюменского отделения КПРФ Тамаре Казанцевой полицейские пришли 29 апреля в 10 вечера. Сотрудник УМВД вручил ей предостережение о недопустимости нарушения закона.

— Полицейский позвонил полдесятого вечера, сказал, что его напрягают и ему нужно ко мне прийти, чтобы выдать предостережение. Ну раз напрягают, то куда деваться? Заявили, что если я пойду на акцию, то будут приняты ко мне меры, — отметила Тамара Казанцева редакции 72.RU.

Из-за того, что шествие официально не разрешают провести, коммунисты КПРФ проведут акцию в Комсомольском сквере.

В это время коллеги по коммунистическим взглядам из РКРП всё же пойдут шествием по улицам города. Об этом заявил председатель партии Александр Черепанов. К нему тоже пришли полицейские с предостережением.

— КПРФ испугались и отказались идти. Пошли в сквер Комсомольский. Мы об этом узнали из соцсетей. Но мы идем. Надеюсь, нас не будут трогать. Тем более, мы конкретно оказываем помощь Донбассу. По нашей инициативе президент начал выдачу паспорта жителям ДНР, — заявил Черепанов.

Ранее тюменские коммунисты пожаловались в прокуратуру на городские власти за то, что им не согласовали проведение первомайского шествия. Причина — коронавирусные ограничения.

При этом с 16 часов 1 Мая в центре Тюмени будет перекрыто движение для праздничных мероприятий и салюта. Также в Тюмени планируется проведение «Бессмертного полка» и военного парада на День Победы. Здесь коммунистам запретили использовать свою символику во время проведения акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем