Политика Спецоперация на Украине Концерт «ДДТ» в Тюмени отменили после отказа Шевчука играть в зале с Z-символикой

Концерт «ДДТ» в Тюмени отменили после отказа Шевчука играть в зале с Z-символикой

Мероприятия должны были пройти 20 и 21 апреля в Тюменской филармонии

Концерт рок-группы перенесли на 2023 год

Концерт рок-группы «ДДТ» в Тюмени отменили после того, как Юрий Шевчук отказался играть в зале с символикой в виде буквы Z. Мероприятия должны были пройти 20 и 21 апреля в Тюменской филармонии. Об отмене выступления сообщили музыканты. В интервью журналисту Александру Плющеву лидер рок-группы Юрий Шевчук объяснил это своей принципиальной пацифисткой позицией.

— Должны были сегодня играть в Тюмени, но вот не случилось. Одна очень симпатичная барышня запретила. Я всегда стараюсь говорить всё, что думаю, все об этом знают. <...> В Тюмени, может быть, запретить наш концерт решили, потому что мы поменяли зал. У нас был зал заявлен для концерта, и там они нарисовали огромную букву Z. Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, а другой зал нам уже не дали, — объяснил отмену концерта Юрий Шевчук.

В пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения сообщили, что о причинах переноса выступления рок-группы не знают. Филармония является лишь площадкой для мероприятия, зал арендовали организаторы.

— Это арендное мероприятие. Мы просто предоставляем площадку. У нас много организаций, которые привозят артистов к нам в Тюмень. Когда я последний раз была [в филармонии] 15 числа, никаких символик в концертном зале не было, — рассказала пресс-секретарь Тюменского концертно-театрального объединения Наталья Рябкова.

В беседе с журналистом 72.RU организаторы концерта рок-группы также не смогли объяснить причину отмены выступления.

Ранее на филармонии появился такой знак. По словам тюменских властей, инициатором его размещения стали активные горожане

На фасаде здания филармонии некоторое время назад повесили огромный знак в виде буквы Z. Как уверяют власти, на это не выделялись бюджетные деньги, инициаторами стали активные граждане. Ранее мы рассказывали, кто размещает по всему городу на видеоэкранах, зданиях и мостах рекламу в поддержку Российской армии.

Z-символику можно встретить не только на улицах города, одежде тюменцев, но и на затылках детей. Жительница областной столицы выбрила на затылке сына знак Z в поддержку Российской армии. По ее словам, новую прическу попросил сделать ее одиннадцатилетний сын. Так ребенок выразил свою поддержку действий военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем