Культура В Тюмени концерт рок-группы «ДДТ» отменили за сутки до начала без объяснения причин

В Тюмени концерт рок-группы «ДДТ» отменили за сутки до начала без объяснения причин

Мероприятие перенесли на 2023 год, но вернуть билеты можно

Поклонники смогут насладиться любимой музыкой в живом исполнении только через год

В Тюмени перенесли концерт рок-группы «ДДТ». Об этом сообщили сами музыканты. Мероприятия должны были пройти 20 и 21 апреля в тюменской филармонии.

— Дорогие друзья, к нашему огромному сожалению, мы вынуждены перенести концерт группы «ДДТ» в Тюмени на февраль 2023 года в СК «Центральный». Точную дату мы сообщим вам летом 2022-го, как только будет составлено расписание спортивных соревнований в СК «Центральный», — пишут участники группы в социальных сетях.

О причинах отмены мероприятия не сообщается. Артисты отмечают, что все, кто купил билеты на концерт в филармонии, будут обеспечены лучшими местами на новой площадке. Те, кто не хочет ждать, могут вернуть деньги за билеты.

— Да, мероприятие действительно отменено. Оформить возврат билета можно через «Городские зрелищные кассы», то есть сервис kassy.ru, — сказали в Тюменской филармонии.

Группа «ДДТ» пока не ответила на запрос редакции 72.RU.

В областном департаменте культуры нашей редакции сообщили, что это далеко не единственное мероприятие, сроки которого пришлось скорректировать.

— Афиша концертно-театральных учреждений региона претерпела некоторые изменения. Есть события, которые перенесли на неопределенный срок, и есть, к сожалению, отмененные проекты, например, Венгерский балет «Кармина Бурана», «Королевский национальный балет Грузии», «Патриарший хор Грузии «Басиани»». На март 2023 года перенесены гастроли «Венского Штраус оркестра» в ДК «Нефтяник» и концерт Томаса Андерса в Тюменской филармонии, — сообщила журналистам 72.RU Елена Майер, директор департамента.


Ранее мы писали о скандале с отменой другого мероприятия. Тюменцы, купившие билеты на концерт украинского поп-исполнителя Макса Барских, не могут вернуть свои деньги. Выступление должно было состояться 18 сентября 2022 года, но продажу билетов приостановили. Причиной стали негативные высказывания певца в адрес россиян из-за конфликта на Украине. Однако организаторы мероприятия считают ситуацию обратимой и не спешат возвращать деньги обиженным фанатам.

Концерт в Тюмени отменила и звездная тоболячка Дарья Зотеева, больше известная под псевдонимом Инстасамка. Она покинула Россию и переехала в Дубай из-за негативной атмосферы в стране, которая мешает ей писать музыку.

Ваше мероприятие отменили и не назвали причину — напишите в редакцию:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем