Как предлагаешь наказывать за изготовление и хранение взрывчатки? Профилактическую беседу провести? Ведь потом, когда такой "ребёночек" стрельбу в школе устроит, ты первый начнёшь истерить, что силовики только митинги разгонять могут.
Как предлагаешь наказывать за изготовление и хранение взрывчатки? Профилактическую беседу провести? Ведь потом, когда такой "ребёночек" стрельбу в школе устроит, ты первый начнёшь истерить, что силовики только митинги разгонять могут.
"Изготовление взрывчатки" - конкретнее, пиротехники - вменялось только со слов его двух "подельничков", которые за это и получили условный срок.
А если ты в детстве на химии бертолетку с фосфором не смешивал, я тебе очень сочувствую - скучное у тебя было детство! Хотя сейчас за этот бы легко можно было привлечь 😠
"Изготовление взрывчатки" - конкретнее, пиротехники - вменялось только со слов его двух "подельничков", которые за это и получили условный срок.
А если ты в детстве на химии бертолетку с фосфором не смешивал, я тебе очень сочувствую - скучное у тебя было детство! Хотя сейчас за этот бы легко можно было привлечь 😠
А там на телефонах у ребят видео с метанием бутылок с зажигательной смесью в здание случайно не было?
И обсуждения в какое здание они планируют метать?
За планируемый взрыв здания ФСБ в игре - садят. За форму МВД в юмористическом ролике тоже садят. За любое изображение похожее на свастику - садят. За тату с растением похожим на марихуану - возбуждают дело о пропаганде наркотиков. Адекватными такие судебные решения назвать очень сложно.
По логике тогда нужно тогда запретить все фильмы и игры где убивают сотрудников правоохранительных органов или взрывают отделы. Запретить все фильмы где есть люди в форме МВД. Запретить все фильмы и статьи о великой отечественной войне, где фигурирует свастика. А татуировки с изображением пистолета к примеру приравнять к пропаганде незаконного оборота оружия. И официально наказывать за это всех подряд, а не выборочно.
Но никто ничего не запрещает, потому что тогда маразм происходящий вокруг станет слишком очевидным. Искажение смысла, отсуствие логики, двойные стандарты все чаще и чаще встречаются в нашем правосудии. Людей наказывают как то выборочно - по принцыпу случайной показательной порки. Главная цель - запугать граждан, чтобы лишний раз не высовывались и знали свое место - а то запросто придумают вам преступление из ничего.
Кто-то забывает постоянно, что уже нет опричнины, уже нет НКВД, уже нет КГБ... кто-то думает, что они-то будут вечно... ну-ну...
Гость
10 февраля 2022, 16:00
А что ты хочешь, беспорядки, хаос и Т.Д.... Ты попробуй в какой нибудь, как здесь любят называть некоторые "продвинутой Европейской стране" что-нибудь подобное сделать - посадят на срок в несколько раз больше и государству штраф будешь платить несколько десятков евро....
А что ты хочешь, беспорядки, хаос и Т.Д.... Ты попробуй в какой нибудь, как здесь любят называть некоторые "продвинутой Европейской стране" что-нибудь подобное сделать - посадят на срок в несколько раз больше и государству штраф будешь платить несколько десятков евро....
"Вы что, хотите как в Париже?!" - и прочие ко-ко-ко оставь при себе!
нашли козлов отпущения позорники. дети так учатся познавать воинские искусства и границы допустимого. занятие важное для любого мальчика. мы тоже в детстве соседу по подъезду дверь взрывали раз в неделю и никто нас терористами не объявлял. зато научились обращаться с разными веществами и нашли свои границы благодаря которым теперь можно и события предвидеть
Гость
10 февраля 2022, 17:02
Героиня мамкина )))
Если бы описанное тобой было правдой, ты бы вряд ли могло что-то писать тут. Таких жизнь учит больно и сильно. Потом такие тихинькие, спокойненькие, жалобно в глазки всем заглядывают. Если жить остаются.
Героиня мамкина )))
Если бы описанное тобой было правдой, ты бы вряд ли могло что-то писать тут. Таких жизнь учит больно и сильно. Потом такие тихинькие, спокойненькие, жалобно в глазки всем заглядывают. Если жить остаются.
При определенных обстоятельствах и ты херой-Рембо будешь тихинький спокойненький жалобно в глазки заглядывать
Гость
10 февраля 2022, 15:49
Мы с пацанами в 14 лет, пугачи делали, шифер, балончики в костре взрывали. Максимум, что нам было это "подзатыльник" от бати.
Получается сейчас нас бы посадили как террористов? Это конечно не весело. Парню жизнь сломали.
"37 год" не за горами похоже.
Гость
10 февраля 2022, 16:03
В былые времена бомбочки продавали в каждом киоске, которыми школьники развлекались по всему городу. Сейчас видимо все бы присели.
Гость
10 февраля 2022, 15:28
Я правильно понимаю,если в онлайн игре,созданной по типу настоящих объектов кому то придёт в голову подурачиться и взорвать какое то здание,то их посодют?😳
За молодыми будущее. Старики и взрослые про ср а. л и страну, молодым возвращать
Гость
10 февраля 2022, 16:06
Не надо было строить здание ФСБ в детской игре. Ещё немного и за угон в ГТА будут реальные сроки давать.
Гость
10 февраля 2022, 16:09
Ну теперь жизнь наладится, появятся рабочие места, детей отправлю в лагерь и наступит светлое будущее без мошенников
Гость
10 февраля 2022, 16:15
быстрее еще большим количеством в госзакупках калоприемников.
Гость
10 февраля 2022, 16:56
Давайте начнем с того, что суд был закрытым, – и уже это уничтожает всякое доверие к приговору. Не говоря об аргументе обвинения «они хотели взорвать ФСБ в Minecraft» - уровень абсурда зашкаливает. Здесь достаточно внешних признаков, чтобы сказать любителям борьбы с «детьми-террористами»: никакой справедливостью и законом тут не пахнет.
Суды по терроризму в России закрыты, чтобы – что? Ответ прост: чтобы мы не видели, как «терроризм» высасывается из пальца.
Модераторы, если мы не будем писать комментарии, вы чем заниматься будете?!
Хватит уже сносить все сообщения подряд! При этом вы же откровенную чушь и муть оставляете! 😠
Гость
10 февраля 2022, 15:39
Очередной повод вкладывать в образование своих детей и уезжать из этой страны
Гость
10 февраля 2022, 16:34
Ну разве что в Китай.
Гость
10 февраля 2022, 15:40
Надо срочно издать закон и запретить всем самостоятельно думать!!!
Гость
10 февраля 2022, 19:44
Сколько ботья невменяемого налетело. У одного о голубых вагонах мечты, у другого о Шапокляк. Самое позорное дело из позорных приперлись обелять. Нет, чёрное - это чёрное. И такой суровый приговор подросткам - показатель прогнившей напрочь системы правосудия.
Гость
10 февраля 2022, 15:39
А расследовать не хотят куда флаг делся из правового поля олимпийских игр? У нас что страны нет?
Гость
10 февраля 2022, 16:16
Так видимо не зря пишут, что ООО. А нам про санкции в уши льют.
Гость
10 февраля 2022, 16:22
Не переживайте появится в 2023 сразу царский флаг все как положенно с кандалами и QRепостными ну и богами.
Гость
10 февраля 2022, 16:48
Гость
10 февраля 2022, 16:22
Не переживайте появится в 2023 сразу царский флаг все как положенно с кандалами и QRепостными ну и богами.
В Сибирской губернии может и царский флаг, но вот над Московией точно Натовские намечаются судя по размещенным там базам.
Там пока признательные показания подписать не могут ещё...
Гость
10 февраля 2022, 15:25
Беспредел
Гость
10 февраля 2022, 16:55
"— Нет, Главный Буржуин, — отвечают буржуины, — мы отцов и братьев разбили, и совсем была наша победа, да примчался к ним на подмогу Мальчиш-Кибальчиш, и никак мы с ним всё ещё не справимся.
Очень удивился и рассердился тогда Главный Буржуин, и закричал он грозным голосом:
— Может ли быть, чтобы не справились с Мальчишем? Ах вы, негодные трусищи-буржуищи! Как это вы не можете разбить такого маловатого? Скачите скорее и не возвращайтесь назад без победы!" Рассказ Гайдара Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове
Гость
11 февраля 2022, 08:43
Не подскажете, можно ли рассчитывать на условный срок, если в контре за террористов играешь?
Если играешь против НАТы, то можно и на медаль рассчитывать.
В противном случае всё крайне непредсказуемо, но точно не позитивно 😁
Гость
11 февраля 2022, 00:30
Этих ребят схватили потому, что они расклеивали листовки, потом прочитали переписку и нашли, к чему пришить дело. Суть тут не во взрыве здания ФСБ в игре, а в том, что эти ребята активные, думающие, это то молодое поколение, которое сметёт этих чекистов, и они их боятся, и вот так пытаются запугать.
Людоеды.
Гость
10 февраля 2022, 15:14
Как же стыдно за страну...
Гость
10 февраля 2022, 21:42
Кучу прикорытных поддувал опять кинули в чат для формирования общественного мнения в пользу палачей. Но ничего у вас не получится, как ни тужьтесь. Люди всё ещё понимают где добро а где зло.
Гость
11 февраля 2022, 10:28
Я намедни в компьютерной игре,человек двадцать подстрелил,в свете последних событий,вот сижу,собираю сумку на пожизненное
Гость
10 февраля 2022, 14:48
Что в головах у нынешних подростков?Всякая дурь,вместо того чтобы учиться и получать профессию.
Гость
10 февраля 2022, 14:50
Гомопроизвол всякий!!! Ну ладно в Тюмени с высоток прыгают, а в других регионах секасом занимаются.
Гость
10 февраля 2022, 15:03
Ага, пахать в путинской россии для того, чтобы известная прослойка могла не пахать - такое счастье, ппц. И вообще, для того, чтобы учиться нужна система образования. Для того, чтобы работать нужна экономика и хоть какие-то светлые перспективы. А если все убито и впереди лишь беспросветность, только и остаётся, что бунт духа. Хотя тебе наверное не понять
Гость
10 февраля 2022, 15:27
Гость
10 февраля 2022, 15:03
Ага, пахать в путинской россии для того, чтобы известная прослойка могла не пахать - такое счастье, ппц. И вообще, для того, чтобы учиться нужна система образования. Для того, чтобы работать нужна экономика и хоть какие-то светлые перспективы. А если все убито и впереди лишь беспросветность, только и остаётся, что бунт духа. Хотя тебе наверное не понять
Что за плач Ярославны?Учись,не прогуливай пары и устроишься потом на нормальную работу.Другие же как то устраиваются без блата.
Гость
10 февраля 2022, 15:36
Как здание фсб оказалось в Майн кампф? Я перестала понимать реальность детей сажают и выкидывают в окна других колят. ОПАСНОСТЬ!
Гость
10 февраля 2022, 16:22
теперь понятен уровень нашей безопасности. взрослый дядька легко обманет эту безопасность, и даже орден получит.
Гость
10 февраля 2022, 17:50
еще они в Тетрисе кривую загогулину обещали распрямить.
Гость
10 февраля 2022, 22:33
А наказания за мысли еще не ввели или за преступления, которые гипотетически могут быть совершены?
Гость
11 февраля 2022, 14:01
Это все от того, что нет больше у населения, здравой идеологии. В СССР, главной силой была дружба народов. И потому мы были целеустремленными - могущественными и не агрессивными к друг другу, в отличии от современной России. Разница между единством народов, и разделенностью, это бытовой национализм. Из которого вырастают агрессивные нацисты-расисты. К сожалению, из достижений СССР, мы не переняли главное достижение, это дружба народов. Разделили имущество, развалили державу, и культивируют бытовой местечьковый национализм. И даже не подозревают, что сами становятся теми, против кого наши деды воевали и победили в ВОВ.
Гость
10 февраля 2022, 16:35
МАЛИНОВАЯ ЛАДА
Малиновая Lada
В малиновый закат
Хотела на канары
А везу тебя за МКАД
Холодный как Россия
Красивый, холостой
Тебя все звали с ними
А поехала со мной
Гость
10 февраля 2022, 16:35
Высунув руку из окна
Мы будем ветер ловить
И нас с тобою уже никто
Не в силах остановить
Ни красный светофор
И ни инспектор ГИБДД
Пристегнись, закрой глаза
Крепко прижмись ко мне
Гость
11 февраля 2022, 14:48
Позор какой-то, честное слово.
Гость
10 февраля 2022, 14:37
Таких пожизненно нужно сажать!!! Толку от них не будет.
если сорняк не вырвать на стадии всходов то сорняк займёт весь огород. Реальный срок конечно не нужен, а вот условку надо было дать. Очень освежает мозги ( тем у кого они есть)
Гость
10 февраля 2022, 19:19
Вот вы боты и полезли повсюду как сорняки ))
Гость
10 февраля 2022, 16:20
Для всех разнесчастных "малоинформированных" борцунов и сочувствующих : " дети" получили за подготовку к теракту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"многоуважвемые" инагенты как всегда вас вводят в заблуждение....
:))))))))))))))))))))))))))))
Собрать ВУ, не то же самое что поиграть майнкрафт...
Гость
10 февраля 2022, 16:35
Фейерверк у вас тоже ВУ? А их ведь в магазинах продают.
Гость
10 февраля 2022, 23:48
Все мужики которым45+, в детстве делали так называемые ВУ, но тебя видно это все стороной обошло под мамкиной юбкой сидел
Все мужики которым45+, в детстве делали так называемые ВУ, но тебя видно это все стороной обошло под мамкиной юбкой сидел
Смесь бертолетки с фосфором была самым безобидным химическим экспериментом моего детства! 😂
Мы однажды нехило так кабинет химии разнесли - причем при непосредственном участии химички!
Гость
10 февраля 2022, 15:01
На досуге/а он составляет все их время, эта поросль балуется, мастеря бомбы. Так, забавы ради. Листовки клеит тоже просто так. Все просто так. Вырастают и просто так теракты совершают. В колонию их валенки валять!
Ну да сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Ирония конечно.
Гость
10 февраля 2022, 16:16
Вернуть смертную казнь за измену Родине, и все наладится.
Гость
10 февраля 2022, 17:00
Предлагаете всех, у кого деньги не в России хранятся, казнить?😉
Гость
10 февраля 2022, 23:21
Какой родине? Которую уже продали?
Гость
10 февраля 2022, 19:08
И вот что совсем не удивительно, только вышла новость, пол букраины тут оттопталось...:))))))) Борцы с ряжэимом... Сибиряки все нормальные на работе, но понемногу подходят...
Гость
10 февраля 2022, 21:40
А чего не НАТОвцы?
Гость
10 февраля 2022, 15:22
Ну и зачем нам эти подростки? Где Канск Красноярского края, где Тюмень. Своих новостей нет, тащим со стороны?
Гость
10 февраля 2022, 17:11
Самоизолировался? Зачем в интернет выходить, когда только свои 4 стены интересуют?
Гость
10 февраля 2022, 17:16
Пошла ты...! Сама знаешь,куда!
Гость
10 февраля 2022, 15:04
Пытали наверное клубничные пирожки в Сизо? без адвокатов! Без мамы!
Гость
10 февраля 2022, 15:43
Ягодка малинка ооо, ночью вечеринка ооо
поставщики юных попок на зону к дядям
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%Суд вынес приговор подросткам, собиравшимся взорвать здание ФСБ в Minecraft