Политика Выборы-2021 Тюменские власти потратили на осенних выборах в облдуму свыше полумиллиарда рублей

Тюменские власти потратили на осенних выборах в облдуму свыше полумиллиарда рублей

А больше 70 миллионов рублей остались неизрасходованными

Выборы выиграла «Единая Россия»

Тюменские власти потратили свыше полумиллиарда рублей на выборы, которые проходили с 17 по 19 сентября. Эти данные содержатся в материалах об отчете избиркома о расходах бюджетных денег на подготовку и проведение мероприятия к пятому заседанию регионального парламента.

На подготовку и проведение выборов из средств областного бюджета выделено 681 миллион 694 тысячи 100 рублей. В целом на подготовку и проведение выборов израсходовано 607 миллионов 692 тысячи 555 рублей, что составляет 89,14% от суммы выделенных средств. Остаток денежных средств составляет 74 миллиона рублей, сказано там.

С подробным отчетом глава регионального избиркома Игорь Халин на заседании перед депутатами не выступал.

Выборы в Тюменскую областную думу седьмого созыва проходили в середине сентября. По их итогам большее число мандатов досталось представителям «Единой России». Список этой партии в облдуму возглавлял губернатор Тюменской области Александр Моор, но он отказался от мандата, использовав так называемую тактику «паровоза». С результатами изначально не согласились коммунисты, им на первом заседании седьмого созыва в таком случае предложили сдать мандаты.

Кроме этого, жители региона тогда же выбирали депутатов в Государственную думу. От двух избирательных округов Тюменской области по итогам делегировали Ивана Квитку и Николая Брыкина. Кто они такие, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем