перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Арестованный глава тюменского дорожного департамента занимал должность 5 лет

8 декабря 2021, 11:56
Да там все такие

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 декабря 2021, 12:22
Всего-то по двум контрактам? Плохо искали)
8 декабря 2021, 12:16
В России любого чиновника если потрясти, найждутся хищения, они для того и идут в чиновники, в России чиновник = аферист.
8 декабря 2021, 12:49
Коррупция как кариес, если появился -шансов нет даже у молодых и здоровых «зубов»
8 декабря 2021, 13:35
Дорожная инфраструктура это же золотая жила, пять лямов для них так, на семечки. Копните глубже, будет очень интересно.
8 декабря 2021, 13:08
давно уже понятно что такие чинушки просто разворовываю бюджет, и таких массы в нашей стране нет честных чиновников
8 декабря 2021, 15:11
Не удивили, да и глубже никто копать не будет. Рыба гниёт с головы, а тут одни рёбра!
Гость
8 декабря 2021, 11:58
И по делом ему
Гость
8 декабря 2021, 12:00
Чинуши в Тюмени ваще смешные, стоит только вспомнить, как тырили картины из музея)))
8 декабря 2021, 12:46
Поздравляю с Международным днём борьбы с коррупцией!
Гость
8 декабря 2021, 11:54
Каждый второй вор!!!!
8 декабря 2021, 14:41
вот она закупка реагентов и рассыпка их тоннами. из года в год повышение закупки соли. что у нас дороги в разы увеличились? а закупают все больше и больше. И Фролову этому и столы круглые собирали и обращения люди писали чтобы перестали город загаживать - а ничего не меняется! Так что ищите лучше кто его задержал. Всех подрядчиков проверяйте, все закупки
Гость
8 декабря 2021, 12:17
ай-яй-яй! да ка же так-то? Такой честный, порядочный и морально-устойчивый человек и так попал?! Поди оговорили его, ироды-завистники! )))
Гость
8 декабря 2021, 12:32
Пять лямов это им в магазин сходить.У них парк машин как бюджет города.Пять миллиардов это реально, ну с кем он их делил неприкасаемые, так что дадут условку за этот смех.
Гость
8 декабря 2021, 12:52
Больше всего нравится отношение чиновников к бюджетным деньгам:) это для них как Халява какая то, тут своровали, тут корпоратив провели… а ведь это налоги с предпринимателей. Им просто так они тоже не достаются.
Гость
8 декабря 2021, 13:22
Пять миллионов? Да не смешите. Может быть 50 мл. ещё куда ни шло. Пять лет сидел в должности и тырил. И всего пять мл. руб. Хохма.
8 декабря 2021, 12:52
ТОДЭПу что ли снижение по закупке организовал? Тогда понятно. ТОДЭП, вроде, неприкосновенный в Тюмени, раз уж из года в год забирает УДС города – инфа из ЕИСа в открытом доступе. Четко так получилось: одного в ЦАО, другого – силовикам (инфа с 72.ру)
Гость
8 декабря 2021, 12:06
Так ради чего? За 5 млн даже квартиру хорошую не купить, а их там группа
Гость
8 декабря 2021, 12:35
так и становятся успешными и состоятельными
Гость
8 декабря 2021, 12:42
Дай бог копнут, там много кого потянет, того же ташланова и гортранс, гортранс не забудьте!!!
Гость
8 декабря 2021, 12:54
5лямов? 1-2 ноля не потеряли случайно?
8 декабря 2021, 13:06
Заместитель переместился на место директора департамента, который видимо шалил. А вот сам этот зам. ни слуху ни духу. Как говорится ни на сантиметр про эти шалости.
Гость
8 декабря 2021, 12:07
Интересно он был партнером или конкурентом тулебаеву? От этого зависит идет расчистка под своих или это война компроматов между группировками. Главное чтобы они шевчиков не трогали, иначе вся тюменская иерархия посыпется, как если убрать чубайса, то кранты всей кремлевской будет.
Гость
8 декабря 2021, 12:39
Ну все, писаки (журналистами или корреспондентами назвать их язык не повернется) сейчас сутки - двое будут мусолить эту тему
Гость
8 декабря 2021, 12:39
Хоть повышай им з/п все равно хапают, остановиться не могут, позорище! QR-код соответствующий на лоб им надо набивать.
Гость
8 декабря 2021, 13:09
Царь не виноват, Царь ничего не знал!
8 декабря 2021, 13:17
На улице Авторемонтная 17 нет горячей воды с июня месяца ...это я пишу жителям города...полный безпредел ...делайте скрин МЫ скоро перекроет трассу)))
Гость
8 декабря 2021, 12:13
Вместо песка глину закупали?
Гость
8 декабря 2021, 12:21
Один из его заместителей тоже коррупционер, пока не буду говорить кто именно, но в фсб вероятно сообщу
Гость
8 декабря 2021, 15:21
ЗАБАВНО все очень ЗАБАВНО! «На Алексея С. была оформлена фирма. То есть, он числился там номинальным директором, но по факту ничего не решал. Фактически, ее деятельность контролировал Фролов. С этой фирмой заключались госконтракты» В связи с этим возникает один большой вопрос к Прокуратуре и Администрации в лице ответсвенных лиц за КОНТРОЛЬ и проверку данных о сотрудниках? Если на сотрудники Администрации числится фирма набрав только в интернете ИНН человека можно узнать о всех фирмах на нем и для этого не надо иметь образование! А тут ЛЮДИ сидящие в Администрации и получающие ЗАРПЛАТУ за то,чтоб осуществлять контроль за чиновниками не УВИДЕЛИ или НЕ ЗАМЕТИЛИ? Может стоит обрать внимание НА ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ?
Гость
8 декабря 2021, 12:02
Комплекс Наполеона довел до цугундера...
Гость
8 декабря 2021, 12:43
Поэтому в Тюменской области один из самых высоких транспортный налогов в России? Потому что бюджет дырявый? Он с понедельника то в СИЗО находится?
Гость
8 декабря 2021, 12:47
Как рука-то тянется к большим деньгам... Контроль надо усилить за целевым расходованием бюджетных средств. И подрядчиков как следует проверять. А провинившихся жестко наказывать, чтобы другим воришкам неповадно было!!! Только так можно отучить воровать из казны!
Гость
8 декабря 2021, 14:12
У нас приходи с закрытыми глазами к чиновникам.Выдергивай любого .Не ошибёшься.Не взятка,так хищения.
Гость
8 декабря 2021, 12:38
сидит всего 1 год в должности уже ворует, А что же остальные чинуши...рангкми повыше и покруче... вагонами воруют в России. А для народа денег нет, детей смсками лечим. Позор для страны и прежде всего для президента.
Гость
8 декабря 2021, 12:20
Он вакцинирован или нет, это важно
Гость
8 декабря 2021, 12:12
Скажите, а Леонид Паутов не замешан? Это важно.
Гость
8 декабря 2021, 13:31
А может быть просто нужно было продвинуть господина Ташланова, вот и все
Гость
8 декабря 2021, 13:50
Он мой однокурсник. В одной аудитории лекции слушали.
Гость
8 декабря 2021, 12:52
Конечно ему 3 млн в год и то мало оказалось , надо ещё и ещё и аппетита все больше становится ! Надо этих чинушек менять каждый год и отправлять работать по городам России , чтобы власти было меньше
Гость
8 декабря 2021, 13:03
Жульё цыгане фуууууу.
Гость
8 декабря 2021, 13:32
За каждый год по миллиону захапал. Продешевил
Гость
8 декабря 2021, 13:42
в преступной воровской путинской говносистеме... у власти чинушки строго по-кумовству - "единая мафия ер", коррупция, криминал, вор на воре... у мафии нацпроекты, госконтракты, хищение 5 млн... что-то маловато для едресни... копайте глубже и всех кто рядом...
Гость
8 декабря 2021, 13:45
начните копать с дорожника олигарха руссу, тот давно в миллиардах купается...
Гость
8 декабря 2021, 13:55
Сорока вовремя соскочил из департамента. Хотя его тоже есть за что прижучить, сколько он отправил проектировщиков к своему брату в нефтегазовый для составления визуализации транспортных потоков.
Гость
8 декабря 2021, 14:03
Ребята, там у и.о. близкий родственник милиционер, просто помог сынку немного))
Гость
8 декабря 2021, 14:13
5миллионов? Серьёзно?.. У такой кормушки? Я думаю раз в двадцать больше... Возможно 5миллионов - это то, что могут доказать...
Гость
8 декабря 2021, 15:19
Не кажется ли вам, что сумма маловата!? У него зп за год, немного меньше!
Гость
8 декабря 2021, 19:47
Да его свои наказали - не поделился.
Гость
9 декабря 2021, 00:15
Дак если два контракта было, почему украл то. Подрядчик что бесплатно два года должен был дороги чистить! Бред какой то. Все ведь так дорого, людям зп платить нужно было и техника дорогая, миллионы стоит. Странно как то. Поражает меня вот это бюджетная жадность, то же самое и торги, вот все до минимума им надо цены, а люди бесплатно работайте. А потом говорят ой А у нас в городе средняя зп 60 тысяч. Откуда ей взяться если вы заработать то никому не даете!