Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одиннадцать заместителей Моора. Рассказываем, кто они такие и зачем их столько тюменскому губернатору»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
26 окт 2021 в 08:34

"Чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников.
Чиновники создают друг другу работу.
Рост приводит к усложнённости, а усложнённость — это конец пути"
(Законы Паркинсона)

26 окт 2021 в 07:26

У всех маски на лицах, нет им доверия! Какие то слащавые.

26 окт 2021 в 07:50

это называется дайте мне 5 помощников я сам всё сделаю

26 окт 2021 в 06:48

Простите, но мне одной кажется, что у нас чиновников слишком много? И почему в других регионах главы справляются с меньшим количеством замов? И ведь у каждого зп идет из бюджета и она не прожиточный минимум. А народу это надо?

26 окт 2021 в 06:45

подрожание фильма одиннадцать друзей Оушена

26 окт 2021 в 09:14

Статья была бы полной если указали где работают родственники и дети этих чиновников.

26 окт 2021 в 09:16

Товарищ Чайметов как то ответит за травлю тюменцев газами от сжигания куринных трупов и покрышек? Экологи и прокуратура молчит. Нужно задать Путину вопрос на прямую линию.

26 окт 2021 в 16:40

Создают себе замов для того, чтобы не работать, чтобы проблемы решали другие, а сам всегда был в отдыхе. Каждое направление один зам. Могут не 11 замов, а 22 в законе нет такого сколько можно замов назначать.
Вот поэтому у нас чиновников пруд пруди. У каждого зама целая служба, а у нее огромная зарплата из бюджета, вот поэтому и нехватает денег ни на что. Бюджет сам себя съедает. Чиновничий аппарат огромен.

26 окт 2021 в 09:59

А больше заместители не нужны? Могу свою кандидатуру предложить. Очень денежек хочется, а работать не очень))) Как раз подходящая должность)))

26 окт 2021 в 09:46

Про первого "друга" губернатора прочитал, а дальше уже не интересно стало. Только фраза про взятки привлекла внимание, удивила.

26 окт 2021 в 12:49

Там, небось, ещё и пресс-алкаше всяких целый штат - про них напишите!

26 окт 2021 в 10:07

Чиновников тьма - тьмущая, а какая от них польза, кроме показухи? Люди как жили в нищете или на грани бедности, так и продолжается. Как вы думаете, почему количество проголосовавших лишь половина от населения? Да потому-что остальные выживают и не имеют возможности участвовать в жизни общества. Почему на это то глаза закрывают наши чиновники? Почему не дают простым людям получить бесплатное образование, чтобы они могли реализоваться? Все проекты направленные на доступность знаний - это показуха, в итоге всё сводится к обдиранию денег. Откуда берутся деньги для чиновников? За что они получают такие зп, за то что умеют умничать? Но это никакой не показатель их работы. Истеблишмент для простого человека - это ругательное слово. Пишите лучше понятным языком, уважаемые авторы. А то получается, что статьи на заказ пишутся, проплачены?

26 окт 2021 в 12:26

кошмаррр сколько ж нахлебников то у моорса🤯💤

А у тех замов у самих ещё помощники есть и дамы, прессекретари и прочее прочее. И у депутатов тоже помощники, так посчитать так на их содержание уходит огромная доля бюджета. Убрать надо всех.

26 окт 2021 в 08:08

Вахрин самый зачетный со своей мусорной реформой. Говорил, говорил и мусор на переработку, цена сразу вниз и то и се. А по факту Просто за мусор стали платить в несколько раз больше и все. Да и прибавляют потихоньку. Пластиковые бутылки отдельно складывали, нахер, все вместе теперь валим. Так что миллион зарплаты в месяц , это справедливо.

СисАдмин.
26 окт 2021 в 06:46

А когда будет статья о том что ПОЛЕЗНОГО каждый из заместителей сделал для области, и города в частности ? Я бы с удовольствием почитал такой материал ! 😎

Гость
26 окт 2021 в 07:10

А что простите-то. Почему же в штате администрации губернатора не начать оптимизацию. Как в образовании, как в медицине. Они же пожирают бюджет и не давятся

Гость
26 окт 2021 в 08:32

Я тоже могу работать замгубернатора.Пусть меня возьмут.Подхожу по всем параметрам.Тоже хочу много денег.Тоже очень не люблю ничего делать.Тоже очень важный и тоже очень не люблю отвечать за свои поступки.Я прямо идеальный кандидат на эту должность.Ау ,губернатор.

26 окт 2021 в 10:49

а сколько там замов, помов, кучеров и прочих.

26 окт 2021 в 08:20

У секретаря Тюменского обкома КПСС Богомякова, во времена, когда была единая область и вся экономика была государственная, было 9 замов.

26 окт 2021 в 17:53

не читал, а смотреть ваще противно

27 окт 2021 в 00:18

Стоит провести оптимизацию их зарплате, или посадить на прожиточный минимум. Что-то не особо видно результатов их деятельности. Пересадить всех на общественный транспорт и командировки эконом классом. Сократить время обеденного перерыва до 10 минут, как у школьников.

26 окт 2021 в 07:17

какие "лица" сытые довольные счастливые сколько бездельников у корыта курируют наверное крышуют

123
26 окт 2021 в 07:48

Уберите пож-та эти фото! Ну, реально же тошнит от одного их вида!

Тюменка
26 окт 2021 в 07:31

Да, ещё бы понять, как уровень заработной платы в 8 млн рублей соотнеслась с трудовыми подвигами указанных заместителей. Как у нас улучшилось ЖКХ? Как продвинулось вперёд образование и что изменилось в социалке? Ведь за 650 тыс руб в месяц нужно показывать результаты. Или это не самое важное в работе зам.губернатора?

Гость
26 окт 2021 в 08:36

Действительно медицину сокращают, образование тоже оптимизация сплошная... А тут ох как им хорошо. Во власть идут те кто хотят много денег.. Тоже мне слуги народа..

комнатный боксер
26 окт 2021 в 08:32

ну вот и увидели лица тех кому надо сказать "спасибо" за наше "угарное" лето и "угарно-куринную" осень.

Гость
26 окт 2021 в 10:24

11 дармоедов

Гость
26 окт 2021 в 08:17

Как избавиться от них?

26 окт 2021 в 17:04

ГТО кто нибудь выполнит из них?

Неравнодушный
26 окт 2021 в 07:52

Оказывается бюджетники хорошо зарабатывают, при этом ничего не делая. Что то слишком их много,!!!

Юрий
26 окт 2021 в 09:00

Теперь есть новый зам по контролю контролирующих органов по контролю. При Советах такого штата не было и работали эффективней и все на бумажках, без компьютеров. Видимо много ещё своих по всей стране пристраивать надо. Дети подрастают, женятся и скоро ещё внуки будут. Ну как жит то !?

МАЕ
26 окт 2021 в 09:40

Самое главное, выборы провели успешно, нужные для Москвы проценты показали. Теперь можно ничего не делать. Карт- бланш на ближайшие 5 лет есть, Москва довольна.

26 окт 2021 в 09:39

армия чиновников прирастает...сейчас их детками...потом внуками...и эти просто так не отдадут ничего...поэтому у нас численность тех кто их охраняет в десятки раз больше, чем численность тех же медиков...

26 окт 2021 в 07:35

Буржуи

26 окт 2021 в 10:31

Теперь мы знаем наших слуг народа.

Гость
26 окт 2021 в 10:16

доход у одного за год как зарплата у сотрудников целой организации . че они делают за такие бюджетные деньги.

26 окт 2021 в 07:20

пока это у власти они будут делать всё так как им надо и удобно семья система

Гость
26 окт 2021 в 08:46

Как без подельников-то?

Анна
26 окт 2021 в 10:36

Больше заместителей, тут ещё и недельку отдохнут бедняги, а народ пусть пашет.

Leon
26 окт 2021 в 11:38

Зачем столько чиновников ? Всеравно областью руководит Якушев и Собянин до сих пор, всё делается по их указке и контролю.

Гость
26 окт 2021 в 11:42

Ни черта не производят, а зарплаты - будь здоров!

Гость
26 окт 2021 в 12:38

"кто они такие" - бесполезные (как минимум, а в большинстве случаев, крайне вредные для населения и страны) бездарные бездельники, присосавшиеся к бюджетной кормушке на очень длительный срок...

Гость
26 окт 2021 в 12:45

И то же время , работу в городе трудно найти специалисту, только на зарплату 20-25 тыс.

Нина
26 окт 2021 в 14:43

Ни одного путного, ни одной подходящей кандидатуры…Для чего это все пишут ? Наверное, чтобы людей ещё больше разозлить….господи, почитайте их резюме, ( биографию), их прошлое…это же кошмар…

28 окт 2021 в 13:44

11 друзей оушена

27 окт 2021 в 23:53

Девочка красивая, обязанности скорее всего не простые. Остальные наверно "ни рыба ни мясо", акромя того кто "дольше всех"..

тюменец
26 окт 2021 в 07:45

Тюмень - грязный , отстойный, неуютный, захудалый городишко. гетто. в этом и есть заслуга тюменского правительства. оценка их работы - неуд.

Наталья
26 окт 2021 в 16:45

Семеро с ложкой и один с сошкой. На одного курируемого семь кураторов. И ведь каждый хочет пожрать послаще и поспать помягче.

Гость
27 окт 2021 в 09:21

Средня зп у чиновника 432 416 р - отсюда вопрос - за какие такие добрые дела?

26 окт 2021 в 09:36

вау...да пёс с ними

Гость
26 окт 2021 в 11:30

Фонарей на всех хватит. Ремдормаш в 3 смены

Гость
26 окт 2021 в 11:36

Хоть бы какой то позитив написали, а не эти противности!!

Гость
26 окт 2021 в 12:15

Ух ты! Это получается на каждый район тюменской области по одному ЗАМу губернатора?

Моль Якутская
27 окт 2021 в 06:04

Капитальный Капитализм - каждый сколачивает свой Капитал, товарищи! У кого-то капитал как у Скруджа Макдака - хоть купайся в золоте, а кто-то - у разбитого корыта, как в Сказке о Золотой Рыбке.
Этот капитализм уже раздулся до необъятных размеров, лопнет скоро...Система немножечко трещит по швам... перестаньте свой народ обдирать, итак уже 7 шкуру содрали...

Гость
26 окт 2021 в 08:29

Сарычева в губернаторы , остальных в отставку, и можно платные парковки не вводить, денег еще больше появится.

Татьяна
27 окт 2021 в 12:12

В США более чем на 300 млн населения и проблемы с мигрантами ,но у Байдена нет столько замов. В Тюм. области на 3,7 млна -11 замов.Интересно, чем они заняты? Наверно друг друга замещают?

Гость
26 окт 2021 в 12:56

Не из своего же Карпатах платить . Хрена ли нам !

Елена
26 окт 2021 в 14:52

Не много заместителей то?

гость
26 окт 2021 в 19:08

И нужно всех их содержать налогоплательщикам, поэтому у каждого гражданина собственника квартиры , иного имущества поднимаются налоги,поднимаются тарифы, так как бюджета не хватает.А зарплату приличную нужно выплачивать ежемесячно. Спасибо автору за фото, будем знать в лицо.

гость
26 окт 2021 в 19:11

Извиняюсь спросить ,а госпожа Еремеева не родственница того Еремеева,что детей без отца отсавил в ДТП?

Доживатель
26 окт 2021 в 12:54

Один Сарычев справляется со всеми обязанностями, его и назначить губернатором. Остальных поганой метлой гнать. Ему в помощь назначить молодых работоспособных людей, способных улучшить жизнь народа.

Виталий
27 окт 2021 в 11:43

Да, уж обратите внимание на их доход

Александр
27 окт 2021 в 21:45

Чем тупее шеф, тем больше помощников

Гость
29 окт 2021 в 20:08

Плюс к этому директора профильных департаментов, + зам директоров+ начальники отделов и т.д Их всех кормить надо

777
26 окт 2021 в 15:58

Какие все молодые и энергичные!

Гость
26 окт 2021 в 12:56

А вместо Крупиной кого замом назначили?

Юрий
18 нояб 2021 в 11:47

Русская поговорка"Ворон ворону глаз не выклют" Губернаторы меняются а замы остаются или проще передатсся ......

Д. Осиновская
18 мар 2022 в 13:01

Вот скажите мне за что вы даете отчете, вот мне очень интересно! Возьмите во внимание Вагайский район, с с. Вагай до с. Тукуз! Дорога есть но она очень плохая, а с с.Тукуз до Вершинска, Осиновских, Весилинск, дороги вообще нет, кроме зимника...))) а летом летает самолёт ан2 во первых если захочешь самое элементарное прилететь в район к врачам мест нет, а во вторых самолеты в аварийном состоянии!!! Куда вы смотрите так называемые власти, за что вы даете отчеты???