Получается, что зарплата губернатора больше миллиона в месяц. Средняя зарплата в области 25-30 тыс. рублей. Это как же так? Ни в какие ворота не лезет. За что он получает миллион в месяц?
Больше миллиона в месяц, только задекларированного дохода.
Чего такого делает человек, что стоит миллион в месяц?
При том, что половина горожан работают в разы больше, а живут за чертой бедности
Теперь понятно откуда дефицит бюджета в регионе...., один 2 млн, другой 5 млн "заработал", и это только для отчётности в налоговой, а где ещё как минимум один нолик?
Помню как то Путин ответил на вопрос о его зарплате:
"Я даже не знаю сколько я получаю, какая у меня зарплата, мне там приносят в конверте, складывю там где то ее"
......, вроде сарказм, но вот это вот словосочетание "приносят в конверте" этот сарказм напрочь стирает, и оголяет всю правду.
14.5 млн рублей в год это же до вычета налогов? То есть 12 млн дохода в год.
Кто-то считает, что это много для высшего должностного лица нашей области?
А сколько должно быть?
Сейчас этих денег не хватает даже на базовый Мерседес S или G, которые продаются в стране тысячами, а автомобили этой ценовой категории десятками тысяч.
Я не чиновник и досконально не знаю всей вертикали власти, но представляя даже структуру областной администрации в моем понимании у Губернатора есть замы (2 уровень), директора департамента 3, их замы 4, начальники управления 5, начальники отделов 6, начальники сектора/группы 7, главные специалисты 8, ведущие 9, и различные категории....то есть как минимум вниз более 10 менее оплачиваемых и, соответственно, квалифицированных сотрудников. Какие у них должны быть доходы?
Понятно же абсолютно, что это минимально возможный уровень дохода, показываемый для отчётности, никак не отражающий реальное положение дел.
Квартира 72 м2)) ну не смешно?
У меня в Тюмени в подъезде на площадке две квартиры по 109 и одна 150 и таких 10 этажей, в которых живут абсолютно рядовые граждане, про которых не пишут газеты)
Дом каждый может себе построить, кто то 80 м2 строит за год, а кто то 400 м2 в течении 10лет.
Естественно за все не один чиновник не отчитается, все только по закону, а остальное на его совести, если она есть
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте