Политика Акции протеста В Тюмени первый арест за видеоролик с призывом выходить на митинг

В Тюмени первый арест за видеоролик с призывом выходить на митинг

Пользователя «ВКонтакте» отправят за решетку на 25 суток

Тюменца осудили за видеоролик во  «ВКонтакте»

Тюменца арестовали на 25 суток за видеоролик о митинге, выложенном в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

— Ленинский суд сегодня рассмотрел дело в отношении жителя Тюмени о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ. Суд признал его виновным и подверг административному наказанию в виде ареста сроком на 25 суток, — говорится в сообщении, размещенном на сайте суда. — Как стало известно, молодой человек на своей общедоступной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик с призывом выходить на митинг, данный видеоролик просмотрели 60 человек.

Часть 8 ст. 20.2 КоАП РФ — «Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Известно, что молодой человек ранее уже привлекался по той же статье. Постановление не вступило в законную силу. Накануне мы писали о том, что сотрудники полиции обходят тюменских активистов с предупреждениями.

Напомним, на этой неделе соратники Алексея Навального объявили о проведении масштабной акции в защиту оппозиционного политика, который держит голодовку в колонии.

Сегодня вечером в центре Тюмени горожане заметили концентрацию силовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем