перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Депутаты хотят лишить Собянина и Якушева права ездить в санаторий за счет тюменского бюджета

13 января 2021, 14:44
Гость
13 января 2021, 14:48
а что с ихними зарплатами совесть позволяет брать деньги на оздоровление с наших налогов?!
Гость
13 января 2021, 14:47
А людям с такими доходами вообще не стыдно делать что либо за счёт бюджета?
Гость
13 января 2021, 15:17
Огласите пожалуйста весь список дармоедов, которые бесплатно отдыхают за наш счет.
Гость
13 января 2021, 14:58
А за свой счёт все "собянины","якушевы","мооры" и прочие чиновники и депутаты не пробовали ездить? Как остальные жители страны. Если ,находясь у власти ,не можете создать условия для бесплатного отдыха всего немногочисленного населения страны,так и себе его отмените!
Гость
13 января 2021, 14:49
А какого они вообще ездят за бюджет области, в которой даже и не трудятся давно?!
13 января 2021, 19:29
Посадить их в их голубой вагон, который никто не купил на аукционе и отправить в Воркуту.
Гость
13 января 2021, 15:56
Надо всех чиновников,независимо от доходов,лишить всех привилегий.Пусть сперва заслужат их,а то получается как в сказке,битый не битого везёт.Люди с зарплатами в 30 тыс. и проезд на работу себе сами оплачивают,и на отдых наскребают и нигде никаких льгот не имеют,а чинуши с месячным доходом в полляма,и на служебном транспорте ездят,и по санаториям мотаются и кормятся в буфете по льготным ценам.Это что за безобразие?😠
13 января 2021, 15:08
очень напоминает попытки экономить на туалетной бумаге) смешно читать даже
Гость
13 января 2021, 15:19
Присосались кровапийцы , хрен отдерешь
Гость
13 января 2021, 16:28
Столько дармоедов на шее нищих налогоплательщиков!
Гость
13 января 2021, 14:57
Почему тюленские чинуши ездят на крузаках??????? Подержать отечественного производителя западло?????
Гость
13 января 2021, 14:49
Самые бедные, самые несчастные.
Гость
13 января 2021, 15:13
А че у них зарплаты маленькие.... !?
Гость
13 января 2021, 16:28
Думаю что такой закон просто необходим! Летом ездили в г.Партенит (в Крыму), так вот там был закрыт парк Айвазовского, потому что в нем отдыхала жена одного из перечисленных лиц. Территория ОГРОМНЕЙШАЯ, санаторий огромный - для целой армии людей. Это сколько денег было за это заплачено? Считаю что это просто расточительство!
Гость
13 января 2021, 15:25
Давно пора отсадить от кормушки! И депутатов тоже не мешало бы
Гость
13 января 2021, 15:55
Ладно сами( закрываю на это глаза), а члены то их семей чем отличились? Вот это ДА!!!!!
Гость
13 января 2021, 16:01
А чем это они лучше народа, что у них столько привилегий? Пусть живут на таких же условиях, что простой люд, чтобы поняли, что такое прожить на МРОТ. Еще они ходят Богу молятся, чтобы у них было все хорошо. ПОЗОРНИКИ и безбожники, стыд и срам этим депутатам. Молодец Трубин.
Гость
13 января 2021, 17:11
А в каком - нибудь государстве также чиновники за счёт бюджета поправляют здоровье? Это уж наглость! Зато инвалидам 1 раз в 2 года положена путевка, которой не дождаться!
Гость
13 января 2021, 16:41
Кому живется весело, вольготно на Руси? Какие ещё привилегии, кроме бесплатного курорта, полагаются губернаторам, народным избранникам и членам их семей? Видимо не зря стоят со свечками наперевес в Рождество и Пасху, слышит Господь их молитвы, а что- то никто из комментаторов не радуется за них...
Гость
13 января 2021, 16:42
Собянин сколько лет как в Москве,а получается,что Тюмень его в санаторий возит?Пусть вернёт все потраченные средства в казну нашего города и Якушев тоже.Ни стыда,ни совести.
13 января 2021, 15:43
новость вызвала улыбку, я ну очень сомневаюсь что из этого что то получится😁
Гость
13 января 2021, 16:21
Здравая инициатива! Только льготы бывшим и местным губернаторам нужно убирать все! Их заоблачные зарплаты не соответствуют их вкладу в дело региона, и стократно компенсируют все их затраты и потребности. Живут как японский император, не ведая нужды и проблемы населения, не думая как увеличить доходы народа и развивать родной регион!
Гость
13 января 2021, 17:43
едро не примет такой закон
Гость
13 января 2021, 15:37
Социальное государство во всей красе. А заслуженные и народные артисты советского периода живут и умирают в нищете.
Гость
13 января 2021, 15:45
Лишить такой возможности всех депутатов рф
Гость
13 января 2021, 21:49
Офигеть!!!!! Ездят в санатории за наш счёт!!!!! Я себе за свой счёт не могу позволить съездить в санатории, а бывшим мэрам, с зп в полляма я могу позволить!!!!! Вот эта новость!!!! Аж волосы на голове зашевелились!!!!
13 января 2021, 15:16
Я когда с Собяниным в алой гвоздике (санаторий-профилакторий) общался, он сказал что не хватает и доплачивать еще за полдник (ряженка+булочка/банан) приходится.
13 января 2021, 15:20
Опаньки....позорище то какое. И зачем показывать сколько они зарабатывают, если они все покупают за счет народа. Мамочки думают как детишек прокормить и одеть, а дяди за счет их мамочек жируют...А умирать не страшно будет?
Гость
13 января 2021, 15:01
Сахар-песок стал лидером по росту потребительских цен на продукты питания в РФ в 2020 году. Как сообщил Росстат во вторник, за год сахар подорожал на 64,54%. Граждане, вы что с ним делаете?
Гость
13 января 2021, 16:02
Это просто дно!!!
Гость
13 января 2021, 16:14
дайте мне таблеток от жадности и побольшеее
Гость
13 января 2021, 19:38
едросы не допустят этого
Гость
13 января 2021, 20:15
Я как налогоплательщик против возмещения каких-либо расходов этой группе граждан, за исключением похорон и только эконом класса.
Гость
13 января 2021, 21:42
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ им санатории?? Даёшь каждому пенсионеру бесплатную путёвку раз в два года в санаторий! И раз в пять лет на такие же процедуры как этим экс, с таким же проживанием, питанием и развлечениями!!!! Можно без девочек)))
Гость
13 января 2021, 22:32
А они точно пользуются этими льготами? Будет ли экономия?
Гость
14 января 2021, 00:22
Насмешили так насмешили! Супер решение? Популизм дешевый ))). Вы лучше приведите статистику когда и кто из бывших губернаторов пользовался этой льготой? Ан нет! А знаете почему? Потому что никто и никогда ею не пользовался, а значит экономии не будет, потому что и трат таких никогда не было! Во-первых, люди состоятельные, во-вторых, надо понимать, что неиспользование этой льготы приносит им куда больше пользы, чем использование.
Гость
13 января 2021, 18:22
Про детей с 16 до 18 отклонили же инициативу, посмотрим....
Гость
13 января 2021, 16:10
Не смешите людей!!!
Гость
13 января 2021, 16:27
Смешно...
Гость
13 января 2021, 18:28
молодцы жириновцы! ещё бы гарантировано не назначали в думу, а то выбирать не кого будет в выборы.
Гость
13 января 2021, 18:33
Трубина - в мэры! Жириноаского - в президенты!
Гость
13 января 2021, 18:59
Правильно.
Гость
13 января 2021, 19:36
А на оплату семейного обучения денег нет в бюджете! Хороши слуги народа!
Гость
13 января 2021, 21:05
Что же они бедненькие будут делать, ай йай йай
Гость
13 января 2021, 22:43
Откуда льготы у ВСЕХ гос и мун служащих?! После присоединения Крыма предоставление ВСЕХ льгот приостановлено с 2015 года. Обычные гос и мун служащие не имеют сейчас льгот. Льготы есть только у самых высоких чинов, чьи доходы от 10 до 20 и выше миллионов рублей в год.
14 января 2021, 00:06
т.е. они на своих же Сибирях ещё и бюджет осваивают, реально жадность не имеет границ
Гость
14 января 2021, 05:25
Какой позор? Им не стыдно? У них совесть то есть? Антипопсон, что ответишь? Хотя да, ты же из этих...
14 января 2021, 07:42
такое только у нас может быть. Депутаты будут с умными харями решать то, что само собой разумеется...
Гость
14 января 2021, 11:22
работнички. нашли дыру в бюджете. якушев мандат депутата госдумы какому то туристу подарил. а льгота в санаторий - это для них (с собяниным) как автобусный билет.
14 января 2021, 11:28
А че с совестью у них совсем туго??? Стою в очереди на положенную ,,бесплатную,, типа путевку с каменного века. Тишина...