Политика Путин в Тобольске онлайн-трансляция Пробки до ночи, разговор с губернатором и прямой эфир Путина. Всё о поездке президента в Тобольск

Пробки до ночи, разговор с губернатором и прямой эфир Путина. Всё о поездке президента в Тобольск

Сегодня, 1 декабря, президент проводил совещание о развитии нефтегазохимической отрасли

Сегодня, 1 декабря, президент России посетил в Тобольске предприятие «ЗапСибНефтеХим». В режиме видеосвязи Владимир Путин провел совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли России и встретился с губернатором Тюменской области Александром Моором, сообщает официальный сайт президента России.

В течение дня мы рассказывали об этом мероприятии и делились событиями в городе, связанными с приездом Путина в Тобольск. Подробнее в нашей онлайн-трансляции.

Если вы хотите высказаться на тему визита Путина в Тобольск, заметили что-то необычное в городе, а может, планируете обратиться к президенту с проблемой, расскажите нам об этом. Связаться с журналистом можно по телефону +7 922 261-00-52 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Фото и видео принимаются в мессенджерах.

Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Мария Токмакова

Друзья, если вы житель Тобольска, вдруг увидели кортеж президента в городе, а может быть, военную технику или что-то странное, на ваш взгляд, пишите нам в редакцию. Связаться с журналистом можно по телефону +7 922 261-00-52 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Фото и видео принимаются в мессенджерах.

Мария Токмакова

Путин посещал Тюменскую область два раза

В качестве президента Владимир Путин посещал Тюменскую область дважды. Первый раз это произошло в 2003 году, весной, 6 марта. Ему показали кремль, он встретился с местными жительницами, высказывался касательно налогов, поднимал проблемы малого бизнеса и работников здравоохранения. В Тюмени президент провел совещание по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа, а также пообщался с главой области Сергеем Собяниным.

Следующего визита стоило ждать десять лет. Путин на вертолете облетел кремль и принял участие в церемонии открытия завода «Тобольск-Полимер». Затем состоялось совещание по поводу развития нефтепромышленности, на котором собравшиеся подняли вопрос строительства аэропорта в городе. Путин идею поддержал. И вот спустя семь лет президент снова возвращается в Тобольск.

Мария Токмакова

К этому часу, сообщает наш фотожурналист, никакой шумихи около Тобольска нет.

— На въезде в Тобольск на посту патрульных машин ГИБДД нет, — сказала наш корреспондент.

На въезде в город пока что тихо, ничего необычного не происходит
Мария Токмакова

Давайте с вами немного помечтаем и представим, что вы случайно увидели Владимира Путина в Тобольске. О чем бы вы его спросили или что интересного сказали бы ему при встрече? Пишите свои варианты ответа в комментариях. Позже обязательно это с вами обсудим.

А тем временем, по данным нашего корреспондента, работающего в Тобольске, в городе тихо.

Елку и мишек уже установили около Кремля. За месяц до Нового года
Мария Токмакова

Сейчас по направлению к нефтехимической компании «СИБУР» едет автобус с ее фирменной символикой в сопровождении экипажа ДПС.

Вот что сейчас происходит на окраине города на трассе
Мария Токмакова

В конце ноября, когда все массово обсуждали визит Путина в Тобольск, соцсети успели облететь фотографии, на которых изображены полицейские автомобили и сами стражи порядка. Смотрите, какие кадры появились в Сети накануне.

Силовики находятся в полной готовности
Десятки автомобилей ГИБДД
Мария Токмакова

Что происходит около предприятия «СИБУР»

Ловите небольшой репортаж вблизи «СИБУРа». По данным наших журналистов, по пути к заводу они встретили патрульные машины ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД контролируют обстановку в Тобольске
На месте, кажется, рабочие предприятия

— Объехали вокруг завода, по периметру было несколько машин полиции и Росгвардии, — передает с места событий наш журналист.

Рабочий процесс здесь идет полным ходом
Мария Токмакова

Как выглядит город в ожидании Владимира Путина

Что же происходит в самом городе в этот час? По данным нашего журналиста, ничего необычного не наблюдается, в центре Тобольска тихо.

— Машин силовиков не видно, в городе спокойно, пустынные улицы, — рассказал Радик Енчу.

Мария Токмакова

Несколько дней назад, кстати, мы рассказывали вам о том, что в Тюменскую область прилетели два правительственных самолета. Оба борта Ту приземлились в Тобольске. Самолеты принадлежат «Специальному летному отряду Россия», который обслуживает верхушку госвласти. Тогда, по предварительным данным, проходила информация, что в регион прилетали люди, которые будут сопровождать Владимира Путина и обеспечивать его безопасность в нашем регионе.

Мария Токмакова

В крупном торговом центре Тобольска «Жемчужина Сибири» тоже всё тихо, усиленной охраны не видно, людей немного, передает Радик Енчу.

И вправду, в торговом центре всё очень спокойно
Мария Токмакова

Куда поедет Путин?

Путин должен посетить предприятие «ЗапСибНефтеХим» (оно находится в Тобольске и входит в нефтехимический комбинат группы «СИБУР»).

Это крупнейший нефтехимический комплекс России суммарной мощностью 2 миллиона тонн полимеров в год, входящий в пятерку самых масштабных производств данного типа.

Мария Токмакова

Кстати говоря, не так давно в Кремле назвали дату большой пресс-конференции Владимира Путина. Президент ответит на вопросы журналистов и россиян 17 декабря в 12:00 по московскому времени. В этом году на конференции будет не так многолюдно.

Мария Токмакова

В нашу редакцию начали поступать звонки от жителей Тюменской области и не только. Одна женщина позвонила и спросила, как можно обратиться к Путину и как долго он пробудет в Тобольске. Вторая написала нам в мессенджер с проблемным вопросом по Иркутской области. Кажется, новость о визите президента в наш регион облетает и другие области нашей страны.

Мария Токмакова

Ранее мы публиковали репортаж из Тобольска. Наш журналист прогулялся по центру и посмотрел, что интересного происходило в городе накануне визита Владимира Путина. Ищите материал по этой ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем