Семейные кланы чиновников. Тест, который поможет разобраться в родственных связях тюменских випов
5 августа 2019, 08:00
Гость
5 августа 2019, 08:56
Уже эти вороватые випы и их родственники надоели до чертиков! Живут на деньги налогоплательщиков, ставят из себя распальцованых « господ». Противно и мерзко.
Гость
5 августа 2019, 09:46
Получается, обл. бюджет "распиливают" несколько семей....
Гость
5 августа 2019, 10:35
Раньше на руководящие должности ставили людей,кто понимал эту специальность,чтобы это направление было на высоте,а сейчас продвигают на строительное направление либо юриста,либо экономиста или просто своего родственника. Отсюда такие результаты. Денег выделяют много,а доходят до производителей сущие копейки. Просто по-дороге много средств теряется.
Я просто понять не могу,разве этим чиновникам не хочется,чтобы Россия была в расцвете?
Куда они воруют целыми ЯРДАМИ?
Гость
5 августа 2019, 09:07
Тюмень и тут впереди планеты всей! Если бы можно было измерять уровень коррупции, то единицей измерения был бы "один Тюм"... :)
Гость
5 августа 2019, 09:48
Констатирую тот факт,что слившись в этом экстазе, новоявленные "господа" совершенно потеряли чувство реальности и элементарного самосохранения. Как они не могут понять,что тикают часики Истории и общество находится в "предгрозовом" состоянии. Многочисленные потомки подобных вырожденцев скулят и воняют десятилетиями и даже столетиями(со времен Ивана-4) так и не поняв механизма самоочищения государственного организма.
Гость
5 августа 2019, 10:03
Практически везде тоже самое происходит. Директор двигает сыночка, отдел придумывает под него с красивым названием , другой знакомый , "как чертик из табакерки" выскакивает, сразу на руководящую должность. Все "хлебные" места уже давно распределены на годы вперёд и передаются по наследству. Так и будем жить дальше с "эффективными " менеджерами, пока.....
Гость
5 августа 2019, 10:00
Хорошо устроились. Живут за счет обычного народа, сами определяют сколько с этого народа брать оброка, жируют, шикуют! Почему обычный народа должен кормить эту шайку дармоедов!
Гость
5 августа 2019, 08:12
Одни родственники вот и бездействие полное......
Гость
5 августа 2019, 09:54
Че то как то грустно стало
Гость
5 августа 2019, 08:19
Всем все понятно поэтому на выборы и манят плюшками и своих ставят на хлебные места
Гость
5 августа 2019, 10:57
Там одни родственники. Если взять всех советников губернатора ?
Гость
5 августа 2019, 10:53
Сталина на них нет.
Гость
5 августа 2019, 11:25
Да все прогнило уже полностью, нет не какого нормального государства, область где ещё когда то были какие то нормальные управленцы и то скатилась к состоянию где все куплено поделено и все делается только ради наживы !
Хотя это проблема не области, а в целом страны. С таким менталитетом мы не чего не добьемся а только все просрем и разворуем !
Гость
5 августа 2019, 10:17
Средневековый феодализм. Никакого прогресса не будет с таким подходом.
Гость
5 августа 2019, 08:28
Ну, что сказать, вся страна так живёт, куда не глянь. Кругом в верхах, дети, сваты, братья и сестры, мамы, папы, друзья и другие к "телу" приближенные... Вот такая "вертикаль" власти.
Гость
5 августа 2019, 09:11
В тесте явная подмена понятий , например связка Шакурская-Шевчик, там есть коррупционная составляющая, но выстааленно все так, что это ложь
Везде отвечал ВЕРНО и разумеется в основном не ошибся))
Гость
5 августа 2019, 10:16
Огородниковой только огородами заниматься. Её из всех банков попёрли.
Гость
5 августа 2019, 10:55
Почти для всех чиновников,, Россия, как место для делания денег. Потом "заработанные" деньги вывозятся в развитые, капиталистические страны, покупают недвижимость и другие блага цивилизации. Счастливая старость за "бугром" обеспечена! Народ, как средство зарабатывая денег, и всё. Одним словом, 100% клептократия.
Клановые группы были в Тюмени и 80е годы!Забыли? А дочери Старцева(первый заместитель облисполкома),дочь Солдатова(бывший председатель Калининского райисполкома)!!? Всегда было и будет кумовство! В Краснодаре сплошь и рядом!😎🤠🤑👯🕴️🤝
Гость
5 августа 2019, 08:10
уже довно все народ в рабстве и довно уже идёт родовые кланы и бояре и холопы
Гость
2 октября 2019, 13:49
Училась с такими вот ребятами в ТГУ и не один из них не имел стремления к знаниям, все больше тусовки, разгульный образ жизни, родители ведь отмажут. Может мне только так не повезло, не встретила с семи пядями во лбу дочери или сына высокопоставленных и приближенных к ним.
Гость
5 августа 2019, 15:42
А что такого здесь? Ну правда! Чиновники, особенно высокопоставленные, имеют возможность дать очень хорошее образование детям. И не столько имеют возможность, сколько понимают необходимость. Вот вам и ответ. Кого возьмут на работу: молодого человека, окончившего хороший ВУЗ и со знанием 2 языков, или того, кто в школе ЕГЭ написал на 3 еле-еле? Или за кого должна выйти замуж дочь зам губернатора? Ну не за безработного ПТУшника же! Где бы ей с ним познакомиться то?
Учите своих детей, если вы сами никто, так пусть дети ваши лапками шевелятся, сейчас все возможно.
Гость
5 августа 2019, 13:24
Рассказ про Тюменскую ОПГ.....
Гость
5 августа 2019, 10:10
сибинтел все сладкие подряды забирает. как??? шевчики...
Гость
5 августа 2019, 10:26
кто знает истинную причину, почему не строится всё лето дорога от ул. Дружба до моста через Туру?
уверен, что родственники бросились осваивать более прибыльную работу за пределами области, а потом уж в непогоду будут на этой дороге денежку осваивать.
почему же власть не наняла на лето другого подрядчика на строительство этого участка так необходимой горожанам дороги?
«ну как не порадеть родному человечку?» сказано было еще при царском режиме.
Гость
5 августа 2019, 14:37
Что-то про других чиновников умолчали.. . .
Гость
5 августа 2019, 15:10
А как же молодая глава департамента труда и занятости? Ее папа тоже известен.
Гость
6 августа 2019, 00:49
Вот из за этого страна деградирует
У руля стоят не компетентные люди, с примитивными целями - отмыть и украсть как можно больше. Вид бурной деятельности нужен лишь для создания вида а не исполнения своих прямых обязанностей.
Гость
5 августа 2019, 12:11
Спрут какой то получается ((((
Гость
5 августа 2019, 08:48
А я все равно верю,что власть поменяется,а эти вместе со своим добром сгинут,куда им положено.
Гость
5 августа 2019, 09:41
Как же надоело читать и понимать, что в современном мире все решают связи и деньги. Все куплено, все схвачено, за все заплачено. Что на самом деле простой народ ничего не решает и никого не выбирает. Все уже выбрано заранее, а у народа создают иллюзию выбора. Удачи Толе Княжеву на выборах, хочется верить, что ему удастся разворошить это осиное гнездо.
Гость
5 августа 2019, 09:24
Дело не в кланах, а в отношении к людям и их проблемам, пусть хоть жены, мужья, сестры, братья лишь бы дело делали правильно! Ведь что плохого в поколении хирургов, музыкантов и т.п, когда навыки передают своим детям, так и должно быть, но видимо когда дело касается денег там совсем по другому мозг работает! И на самом деле это ужасно когда человек необразованный идет в какую-либо структуру не понимая, что там нужно делать!
Гость
5 августа 2019, 11:04
эта практика с москвы, там начали сыночков продвигать и ордена им вручать, рыба гниет с головы.
Гость
5 августа 2019, 12:11
как сказал однажды наш бессменный - "просто он оказался иффиктивным менеджером!"
Гость
5 августа 2019, 19:03
Анекдот.
Стоит мужик с плакатом "ВОР". Подходят двое в штатском.
- Вы арестованы за оскорбление представителей власти.
- Так там же не написано кто вор.
- Вы нас за идиотов держите ?
В стране повсеместное ПОПРАНИЕ закона и справедливости.
Создавать дружины народного контроля, народные суды.
Действовать в рамках закона, во избежание самоистребления Гражданской войной развязываемой РФ
Взаимодействие - ст. 144, ст. 145 УПК РФ заявление о преступлении.
ФЗ РФ от 25.12.2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
ФЗ РФ "О ПОЛИЦИИ", N 3-ФЗ | СТ. 8. Открытость и публичность.
МВД РФ ПРИКАЗ от 20 июня 2012 г. N 615. п. 53., сотрудникам ИМЕТЬ Доверенность для действий с гражданами, ст.330 УК РФ.
ГОСТ Р 51511-2001 6.1. Печати с воспроизведением государственного герба РФ. Признаки юридических документов несут значимую информацию (структура, реквизиты и т. д.)
О дополнительных гарантиях права граждан на информацию (В редакции указов Президента РФ от 17.01.97 г. N 13; от 01.09.2000 г. N 1606)
Конституция РФ ст. 27. право свободно передвигаться, ст. 29. п.4, право о информации.
ФЗ РФ от 21.07.2014 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах общественного контроля. Глава 1. ст. 2. п. 4. Не допускается принятие нормативных правовых актов в целях воспрепятствования осуществлению общественного контроля, ст. 3. Право граждан на участие в осуществлении общественного контроля. Граждане Российской Федерации (далее также-граждане) вправе участвовать в осуществлении общественного контроля как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих орг
Гость
5 августа 2019, 22:16
10ка на новый лад.....
Гость
5 августа 2019, 17:10
За то, обычной народ живёт на 22 тыс. И ещё говорит правительство, что чем то они не довольны. Сами бы прожили бы на такую нищенскую сумму. Поэтому вас по одному убивают.
Гость
5 августа 2019, 21:48
Делать людям нечего чтобы тесты про этих разгадывать
Гость
6 августа 2019, 15:16
То чувство, когда ты вроде и не глупый и хорошо образованный парень и вроде деятельный, но тебе уже 35, а ты так и не стал самым молодым депутатом Думы и губернаторство ЯНАО как-то прошло мимо тебя в 31 ((((( Может потому-что мама учитель и папа водитель ???
Гость
5 августа 2019, 10:19
А в чем криминал в изложенном выше? Людей позлить надо? Лбами посталкивать?
Гость
5 августа 2019, 13:53
А где Сибинтел...
Гость
5 августа 2019, 18:48
Уважаемая редакция! Хочется понять смысл данной статьи,о кумовстве все давно знают-этот бардак раздражает всех но при этом реакции от ОРГАНОВ которые должны проверять соблюдения АНТИКОРРУПЦИОННОГО Законодательства нет! ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ этой истории услышать!
Гость
5 августа 2019, 22:19
Максим Викторович Афанасьев был главой Ленинской администрации Тюмени. Добросовестный адекватный внимательный хозяйственник. Ну нисколько не вор как кажется. Сейчас глава Тобольска оказывается. Ну что ж городу повезло
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
6 м/c,
южн.
764мм 86%Семейные кланы чиновников. Тест, который поможет разобраться в родственных связях тюменских випов