Город «Тюмень» боролась, но потерпела поражение в полуфинале плей-офф

«Тюмень» боролась, но потерпела поражение в полуфинале плей-офф

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 19 мая, начал свое выступление в полуфинале плей-офф. Соперником нашей команды в этой стадии стала «Газпром-Югра». Подопечные Евгения Осинцева встречались с оппонентами на из территории и проиграли – 3:4.

По традиции матч между этими соперниками получился жарким. Футболисты обеих команд стремились в атаку и играли довольно жестко. Гости пропустили первыми. Счет в матче открыл югорский бразилец Робиньо, поразивший ворота «Тюмени» на шестой минуте. Забив, хозяева принялись с особым усердием наседать на владения Миодрага Аксентиевича, который раз от раза спасал свою команду и радовал болельщиков. Но на 18-й минуте Дмитрий Лысков все же «пробил» серба – 2:0. А вот его визави Звиад Купатадзе сумел отразить все тюменские атаки в первом тайме и до перерыва оставался «сухим». К 20-й минуте северяне накопили пять фолов и вынуждены были играть аккуратнее, чтобы не подставить своего голкипера.

Во втором тайме хозяева сходу отправили мяч в сетку тюменских ворот. Автором мяча, забитого сразу после выхода из раздевалки, стал Данил Давыдов. Эмоциональное напряжение на площадке от этого только возросло, и вскоре гости уже открыли счет фолам, а хозяева – желтым карточкам. Немного взбодриться тюменцам удалось на 35-й минуте, когда Иван Милованов с центра площадки «распечатал» Купатадзе, подхватив мяч, срикошетивший от ноги Андрея Афанасьева. На 44-й минуте Давыдов восстановил преимущество в три мяча, но тут же тюменцы усилиями Дениса Неведрова вновь его сократили – 4:2. После этого гости выпустили на паркет «гонялу», а еще минуту спустя Милованов оформил дубль – 4:3.

В итоге черно-белые, сократив отставание до минимума, сравнять так и не смогли. Сегодня команды встретятся вновь, а затем полуфинал переедет в Тюмень.

Голы: 1:0 Робиньо, 6; 2:0 Лысков, 18; 3:0 Давыдов, 26; 3:1 Милованов, 36; 3:2 Неведров, 44; 4:2 Давыдов, 44; 4:3 Милованов, 48.