Город Владимир Якушев: «Беспредела в Тюменской области не будет»

Владимир Якушев: «Беспредела в Тюменской области не будет»

Ознакомившись с обращением жителей поселка Винзили, проживающих в доме 11 по улице 60 лет Октября, губернатор Владимир Якушев взял на личный контроль ситуацию, сложившуюся с участком, прилегающим к дому.

Летом прошлого года ООО «Инвест-силикат-стройсервис» начало возведение коттеджного комплекса. Ветераны войны и труда, пенсионеры, живущие более 30 лет в этом доме, подняли вопрос о законности планируемой застройки на участке в непосредственной близости от их дома и на земле, где расположены их огороды и хозпостройки. Застройщик не услышал доводы людей. Конфликт обострился в начале марта этого года после самоуправства компании, сотрудники которой бульдозером уничтожили огороды, теплицы и хозпостройки жильцов.

18 марта защитить интересы людей на место выехал Владимир Якушев, сообщает его пресс-служба. «Над людьми нельзя так издеваться. А бездействие и поверхностное отношение к разгорающемуся конфликту и в целом ситуации недопустимо ни со стороны местных властей, ни со стороны силовых структур. Все это формирует отношение к власти, вызывает недоверие людей», – жестко высказался он.

Якушев отметил, что все документы и заявления жильцов будут переданы в компетентные органы, которые примут соответствующее решение. «Беспредела и самоуправства на территории Тюменской области не будет. Все расследования будут проведены и виновные получат по заслугам», – отметил он.

По поручению Якушева интересы жильцов в суде будет представлять областное правительство. Будут подняты все документы, связанные со строительством коттеджного комплекса, в том числе сам проект и полученные разрешения на строительство.

18 марта на встрече с жильцами дома руководитель ООО «Инвест-силикат-стройсервис» признал свою вину и дал письменные и моральные обязательства не производить никаких работ на участке, ставшем предметом конфликта, а также огородить эту территорию забором. Кроме того, до 7 апреля ему предстоит согласовать с жильцами все мероприятия по восстановлению разрушенного и улучшению имеющихся построек, подготовить соответствующий план и эскизы.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем