Город Татарская молодежь получила сертификаты на покупку авто

Татарская молодежь получила сертификаты на покупку авто

Финал VII открытого регионального конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит» прошел в Тюмени в минувшую субботу, 29 марта. За почетные звания соревновались семь девушек и семь юношей.

Финал состоял из нескольких этапов. Первый этап – интеллектуальный конкурс. Он прошел в заочной форме, накануне финала. Во втором конкурсе «Визитка» участники представляли себя на татарском языке. Третий этап – творческий номер. Юноши и девушки демонстрировали актерское мастерство, умение играть на музыкальных инструментах, танцевать, петь, виртуозное катание на роликах. Несмотря на жанровое разнообразие в творческих номерах, финалисты показывали свою любовь и уважение к татарской культуре.

В результате «Звездой Сибири» и «Джигитом» этого года стали Асия Сайдуллина из Тюмени и Айдар Садыков из села Муллаши. Победители получили денежные сертификаты на покупку автомобиля номиналом 250 тысяч рублей. Остальным финалистам вручили планшеты iPad и много других призов, сообщили в пресс-службе Конгресса татар Тюменской области.

Отметим, в этом году география конкурса была шире – среди участников были жители ХМАО и Республики Башкортостан. Выступления финалистов разбавили звезды татарской эстрады и Казани Раяз Фасихов, Ильнар Сафин и тюменская певица Мунира Хуснутдинова. Наблюдать за конкурсом могли жители всего мира – была организована онлайн-трансляция.

Фото: Фото Валерия Бычкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем