Город Журналисты собрали в тюменском сквере 70 мешков мусора

Журналисты собрали в тюменском сквере 70 мешков мусора

Представители тюменских средств массовой информации вчера, 17 апреля, навели порядок в сквере Журналистов. Более 30 человек, вооружившись граблями и метлами, собирали разбросанные по газонам и асфальтовым дорожкам окурки, бутылки, пакеты. В итоге с территории сквера было вывезено около 70 мешков мусора.

Журналистский субботник дал негласный старт кампании по наведению порядка в Тюмени в преддверии майских праздников. Все жители могут последовать примеру сотрудников СМИ и выйти 20 апреля во двор или ближайший сквер, на детскую площадку и очистить их от мусора. Напомним, что субботники пройдут в Тюмени также 20 июля и 19 октября. Соответствующее распоряжение подписано в мэрии.

Принять участие в социально значимых работах продолжительностью не более четырех часов на добровольной и безвозмездной основе могут трудоспособные совершеннолетние горожане в свободное от основной работы и учебы время, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Управы округов оповестят жителей о проведении работ, а также будут принимать заявки от граждан. При необходимости участники субботника будут обеспечены инвентарем и транспортом, талонами на прием мусора на городском полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на девятом километре Велижанского тракта.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем