Город «Моржи» всех возрастов проплывут по Туре 9 мая

«Моржи» всех возрастов проплывут по Туре 9 мая

Традиционный заплыв «моржей» по реке Туре начнется 9 мая в 14:30 у моста Влюбленных в Тюмени. В нем примут участие около 60 человек – представители клубов «Кристалл», «Полюс», «Родник», «Ювента». Среди них есть чемпионы России.

Как сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре, самому юному участнику заплыва шесть лет, а самой взрослой участнице, Тамаре Соломатовой, 86 лет. 14 лет назад, в 72 года, она впервые пришла в клуб «моржей» и начала заниматься, а в заплывах принимает участие уже шестой год. В рамках заплыва 9 мая пройдет эстафета на 300 метров. Передача эстафеты пройдет под мостом улиц Челюскинцев, Профсоюзной и завершится под мостом Мельникайте.

«Мы никогда не настраиваем участников на победу, для нас главное – участие, а там как получится, – поделился председатель областной федерации зимнего плавания Сергей Сидоров, – в заплывах всегда принимают участие сотрудники клубов, в том числе и я. На протяжении многих лет на меня возлагается ответственность завершить эстафетный заплыв».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем