перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Тюменка откровенно рассказала о работе в техподдержке

4 февраля 2025, 08:01
4 февраля, 10:18
А что за дурацкий опрос? С чем тут можно согласится, или нет? Она просто рассказала о своей работе.
Гость
4 февраля, 08:48
В чем надо согласиться/не согласиться с автором, простите?
Гость
4 февраля, 08:43
Техподдержку еще могу понять, держусь, а вот рекламщикам не повезло, там не сдерживаю себя)))
Гость
4 февраля, 11:25
ну рекламщики сами виноваты. Если ты устраиваешься на работу, чтобы раздражать людей, звоня им по телефону, когда они тебя об этом не просили и даже более того, нарушая закон, так как сейчас запрещено звонить людям с рекламой, не получив у них предварительное согласие на получение такой рекламы, то как бы будь готов услышать в ответ неприятное. А рекламщики еще ведь они такие назойливые, просто услышать фразу "нет, меня ваши услуги не интересуют, не звоните больше пожалуйста" - для них это не аргумент, чтобы перестать надоедать тебе.
Гость
4 февраля, 09:45
За любую работу с клиентами надо давать молоко за вредность) Народ сейчас не терпеливый, озлобленный, ни такта, ни уважения друг к другу.
Гость
4 февраля, 10:17
По возможности, не работать там, где надо работать с клиентами.
Гость
4 февраля, 11:36
Гость
4 февраля, 10:17
По возможности, не работать там, где надо работать с клиентами.
Все вакансии связаны со сферой услуг, не осталось фабрик и заводов, где можно спокойно наслаждаться рабочим процессом.
4 февраля, 12:20
Это не народ такой, это воспитание такое и уровень интеллекта
Гость
4 февраля, 08:53
нет уж, должна! Умейте работать с возражениями, доводите инфу до руководства, если претензии не высказывать, то вы думаете что все хорошо и ничего не делаете!!!
4 февраля, 10:02
Высказывать претензии и хамить и оскорблять это разные вещи. Да и до руководства доводить информацию нужно самостоятельно, обращения писать. То, что выскажут простому оператору, с ним и останется, никакое руководство его слушать не будет. Где оператор и где руководство. Это руководство нужно ставить на место, чтобы не думали, что всё хорошо.
Гость
6 февраля, 19:46
4 февраля, 10:02
Высказывать претензии и хамить и оскорблять это разные вещи. Да и до руководства доводить информацию нужно самостоятельно, обращения писать. То, что выскажут простому оператору, с ним и останется, никакое руководство его слушать не будет. Где оператор и где руководство. Это руководство нужно ставить на место, чтобы не думали, что всё хорошо.
Техподдержка для этого и существует, каждый звонок записывается и да, она обязана озвучивать проблемы своему руководству!
7 февраля, 09:52
Гость
6 февраля, 19:46
Техподдержка для этого и существует, каждый звонок записывается и да, она обязана озвучивать проблемы своему руководству!
Никто не обязан выслушивать оскорбления невоспитанных людей и их хамство. Для оформления претензий есть принятые процедуры. К тому же, звонки записываются и за оскорбления можно обратиться в суд.
Гость
4 февраля, 08:15
ЕСЛИ вам предлагают работу с претензиями ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ?
Гость
4 февраля, 11:34
как можно не раздражаться, скажите мне? когда обращаешься в поддержку яндекс такси например. Вот пример, пишу им "уберите навязчивую рекламу из приложения, она раздражает, она мешает, она открывается на весь экран, с какой стати я должен смотреть вашу рекламу? я бы еще понял, если бы у вас было бесплатное приложение, но вы же и с водителей и с пассажиров берете комиссии за пользование приложением". В ответ стандартные отписки "мы поняли, обязательно передадим ваши пожелания, пишите еще, нам очень важно ваше мнение". По такому диалогу порой даже трудно понять, ты общаешься с ботом или с не очень умным человеком. И большинство разговоров с поддержкой яндекса напоминает такую беседу с ботом "нам важно ваше мнение, спасибо, до свидания" и ничего по существу. Поэтому когда очередной раз связываешься с поддержкой, а тебе вместо конкретной помощи в очередной раз "спасибо, до свидания", то конечно начинаешь раздражаться. Хотелось бы от тех.поддержки действительно поддержки
Гость
4 февраля, 09:45
Она говорит про небольшую компанию, а значит у них нет скриптов\ботов, либо они более менее адекватные. Проблемы у техподдержки в больших компаниях, где бизнес процесс построен таким образом, что специалист ТП отвечает скриптами, соответственно, ничем не отличается от автоответчика. Более того, когда звонишь\пишешь в поддержку, 40 раз призываешь оператора, так как местный бот беспомощен, ты уже на взводе и на любой признак "кожаного бота" от оператора уже взрываешься. Думаю, как раз в больших компаниях вакансия специалиста техподдержки предусмотрена для слива негатива клиентов, потому что их функционал (создать заявку, переслать абзац с сайта) с легкостью заменяется автоматизированными системами. Поэтому, если вы там работаете - сами виноваты, что находитесь на позиции слива для негатива, да еще и за копейки. Развивайтесь. При должном желании и усердии, из ТП прямой путь в IT, а там уже условия на порядок лучше.
4 февраля, 10:10
вы путаете оператора колл центра и тех поддержку, даже Л0
Гость
4 февраля, 10:32
4 февраля, 10:10
вы путаете оператора колл центра и тех поддержку, даже Л0
Не путаю, как правило, первая линия работает на звонках, создает и маршрутизирует заявки
Гость
5 февраля, 05:31
Автор пишет про дружный коллектив, работая дома. Как коллектив может быть дружным, если они друг друга не видят? На удаленке все "дружные"
Гость
5 февраля, 13:15
Лучший сосед тот который за 3 метровым забором
Гость
4 февраля, 08:14
Увольняйся.
Гость
4 февраля, 08:23
А зачем ей увольняться если работа устраивает?
Гость
4 февраля, 08:45
Гость
4 февраля, 08:23
А зачем ей увольняться если работа устраивает?
Тогда чего писать и говорить? Цель её повествования ? Своим "счастьем" делится, а кухня с ней не делится ?
Гость
4 февраля, 09:24
Гость
4 февраля, 08:23
А зачем ей увольняться если работа устраивает?
Если б устраивала она б не строчила сюда
4 февраля, 08:12
если 18 лет работает, то значит нравится когда унижают.
Гость
4 февраля, 11:23
Ну так тебе же не разонравилось за столько лет работы
Гость
4 февраля, 09:23
Ну а че жаловаться ,в каждой профессии/работе есть свои минусы . Не нравится меняй профессию .Люди бывают разные и жаловаться на этом 72ру ну такое себе .Отзыв скорее всего работницы ростелеком))) у них часто инет отваливается😂
Гость
4 февраля, 11:22
ага, такая небольшая компания)))
Гость
4 февраля, 08:40
Позитивтелеком?
Гость
4 февраля, 08:57
Коробка конфет"Родные просторы" уладить все недовольства? Нет? А коробка рафаэлло?
Гость
4 февраля, 10:11
Мы вообще ничего никому не должны это правда. Только где деньги брать..
Гость
4 февраля, 13:21
Работа такая "девушка для битья". Если клиенты типа инспеца из ролика. Которому сказали зайти в настройки, кликнуть мышкой на папку на рабочем столе потом войти в окно. Он зашел на стройплощадку, нашел стол, на котором лежала папка, поймал крысу, постучал ей по папке, в окно выходить не захотел, высоко..
Гость
5 февраля, 04:04
«И не было ни единого разрыва» (с) :-)
Гость
5 февраля, 13:13
С чем можно соглашаться или нет ?
4 февраля, 10:40
Интересная, насыщенная соьытиями деятельность у этой дамы с трудно произносимым именем
Гость
4 февраля, 11:54
Случайно 72 не хочет рассказать о своей технической поддержке оскорблений в своих комментах, о поддержке провокаций своих постов с дальнейшем раздуванием из этого поливанием грязью и оскорблений всего и всех вокруг? Такого здесь завались постоянно и без поддержки 72 это не возможно.
Гость
4 февраля, 12:43
Сам то понял что сказал?