перейти к публикации

35 ответов к публикации

«Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач-терапевт откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике

7 июня 2024, 14:46
3 года поработал, а рассуждает, как ветеран труда. Если любишь свою профессию, значит работай в ней, развивайся и развивай. А если нет - хорошо, что такой "специалист" ушел из профессии.
Гость
10 июня 2024, 09:52
Ну прямо "супероб"ективный" пост, написанный со "знанием дeла"! Просто цитата из методички... А кушать-то специалисту и его семье надо? И желательно не только хлебушек с кефиром. А вы просто демагог! Вы даже не знаете о том, - чтоб "развиваться и развивать" сейчас специалист платит свои собственные заработанные средства. А если зарплата или какие-либо жизненные обстоятельства этого не позволяют, то "развиваться и развивать" в нынешних реалиях невозможно. И так не только в медицине
7 июня 2024, 16:41
А уж о каких "ужасах" медицины могут рассказать многие пациенты!
Гость
7 июня 2024, 13:08
Насколько я знаю, врачи из поликлиник редко работают в одном месте. Приём терапевт ведёт обычно полдня и не всегда каждый день, соответственно в остальное время работают в частных клиниках. Узкие специалисты точно, и в сумме не плохо выходит. Зарплаты белые, довольно высокие. Про 30 глубоко сомневаюсь, даже медсестра больше получает. В ковид вообще роскошно зарабатывали медики. С каким минусом точно согласен - это хамское отношение. Причём не только руководства, но и пациентов, которым все должны, чему и сам бывал свидетелем в поликлинике.
Гость
7 июня 2024, 16:02
Знакомая врач в ковид две квартиры купила
Гость
7 июня 2024, 17:32
Гость
7 июня 2024, 17:32
Знакомая врач в ковид две квартиры купила
А мой знакомый врач в ковид 10 квартир купил. Правда, сейчас на ремонт денег нет! Так и сдаёт их без ремонта за 50 тысяч каждую! Теперь на работу не ходит!
Гость
7 июня 2024, 13:23
Любая профессия с людьми требует адского терпения.Недавно в аптеку зашла,забрать по быстрому заказ,но передо мной женщина в возрасте,непонятно зачем начала перечислять фармацевту свои симптомы,та ей давай предлагать всё что есть,попутно вынимая инструкции и тут же читая,собралась огромная очередь аж до дверей,вот зачем так делать? Не хотят идти к врачу,а фармацевт должен их лечить по симптомам?
Гость
7 июня 2024, 14:00
Терапевты должны любить не только медицину но и пациентов , в отличии от патологоанатомов.
7 июня 2024, 14:13
и за что вас любить? за то что работать не хотите и радостно бежите с насморком и ОРЗ к врачу, а он вас еще и в попу расцеловать должен?
Гость
7 июня 2024, 15:39
А они наоборот, мёртвых любят больше, работая там добрее становятся.
Гость
7 июня 2024, 15:43
7 июня 2024, 15:43
и за что вас любить? за то что работать не хотите и радостно бежите с насморком и ОРЗ к врачу, а он вас еще и в попу расцеловать должен?
Какие вы злые. Что так ужасна ваша работа? Судя по тому, какие вы не счастливые.
Гость
7 июня 2024, 14:47
Может и есть неадекватные пациенты, но потом врачи неадекватны с адекватными пациентами. Ещё, у них вечно недовольные физиономии
Гость
7 июня 2024, 14:48
Либо недовольные, либо ухмылистые. Так сидели б дома и не раздрожались.
Гость
7 июня 2024, 13:18
откровенно рассказал .... кому рассказал? люди с интеллектом хотябы выше камня итак понимают всё происходящее
Гость
7 июня 2024, 14:29
Ой,не начинайте плакать.. Пациенты видите ли нехорошие,хамят. А как насчёт того что большинство дуб дубом совершенно,не в состоянии правильно диагноз поставить ( молчу про назначение антибиотиков и т.д).
Гость
7 июня 2024, 17:29
Я, мягко сказать, была разочарована, когда участковый терапевт на значила мне таблетки от давления Моксонидин на постоянной основе, которые надо принимать только при скачке давления. Это я уже потом из интернета узнала.... Печально....
Гость
7 июня 2024, 15:17
то есть врач смог позволить себе быть предпринимателем? Без денег? И врача могут взять на должность коммерческого директора? Вот так просто? У меня что-то сломалось аналитическое мышление
Гость
7 июня 2024, 16:03
9 из 10 работают не по специальности
Гость
7 июня 2024, 13:56
Сколько эти медики будут ныть, уже и зарплаты больше сотни, а всё ноют, а как их пациентам живётся, не задумывались? Уважение нужно заслужить, а не ввпрашивать
7 июня 2024, 14:42
вы то заслужили уже?)
7 июня 2024, 14:59
и за что уважать 99% пациентов терапевта, которые приходят к нему из-за лени, со всякими простудами и прочей ерундой?
Гость
7 июня 2024, 15:31
7 июня 2024, 15:31
и за что уважать 99% пациентов терапевта, которые приходят к нему из-за лени, со всякими простудами и прочей ерундой?
А для чего они работают там? Если к ним, с чем-то нельзя прийти..Пусть они тоже, не ходят в магазин покупать какие -либо излишества.Зачем они напрягают продавцов и кассиров из-за, какой-нибудь булочки или пакетика кофе!?
7 июня 2024, 14:46
ь ииииии
Гость
7 июня 2024, 16:43
Система вся такая не переводите стрелки на исполнителей те врачей
Гость
7 июня 2024, 17:33
Обратилась к гастроэнтерологу с дискомфортом, болями, тошнотой. Надеялась, что назначит обследование. Выписал какой-то бад, с которого я вся исчесалась и на этом все. Попросила ФГДС, Йдавно не делала, сказал не надо.
Гость
7 июня 2024, 18:19
Я знаю тот факт, что Очень многие врачи переболели ковидом, ещё и на работу ходили в таком состоянии "лечить" И, я очень удивлена, что врачи не знают простейших правил гигиены, что, что то не гигиенично, они, мало кто эти правила соблюдают. И не знают простых и эффективных способов лечения, а сразу покупают дорогущие лекарства.
Гость
7 июня 2024, 20:23
Поликлиника взрослая ОКБ 2 - вот где ужас. Порядка нет от слова совсем. Коллектив часто меняется. У врачей нет ответственности за оказанные услуги. А сколько "левых' приемов!! Когда тебя просто записывают непонятно к кому, а ты об этом и не знаешь. Идёшь по коридору поликлиники, а народу нет, зато полная запись на прием! Это вообще отдельная тема.
Гость
7 июня 2024, 15:04
2городская это ужас. Ходить за талонами к специалистам. Приходить только утром, а талонов нет. И так можно ходить и ходить. Или записывать ночью. Вот как работает медицина во 2 городской.
Гость
7 июня 2024, 17:23
регистратуру надо закрыть
Гость