перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Нужен отдельный "мужской" тариф»: таксистка рассказала, что ее бесит в пассажирах

13 августа 2023, 13:21
вот, вот, нужна более широкая линейка тарифов. надо чтобы у пассажира тоже был выбор- мужчина, женщина за рулем, чисто, грязно в машине, хорошо знает язык и город или не знает совсем...
13 августа 2023, 13:36
Софа! Неужто...я скучал!
13 августа 2023, 13:36
Трезвый тариф, выпимший тариф, пьяный тариф и пьяный в хлам тариф...
14 августа 2023, 08:17
Пришлось мне как-то этим летом срочно вызвать такси. Ехать три остановки, но пришлось. Приехал гражданин не знаю какой страны. Сажусь всегда на заднее сиденье. Поехали. И тут взгляд упал на приборную доску. Капец... Она полностью отключена. Нет ничего на ней. Было жутко. Хорошо, что не долго ехали. Второй эпизод, совсем недавно с моей пожилой мамой. Надо было в поликлинику, и она решила почему то нас не беспокоить. Вызвала такси. Приехала дамочка. В силу возраста мама долго садится. Занесла одну ногу в машину и эта мадам поехала. Мама упала, одной ногой под машину. Успела таки эта дама затормозить. Итог : у мамы шок, порванные брюки. Довезла, хватило совести взять с бабули деньги. Потом я позвонила оператору, в ответ извинительная смс. Всё. На претензию не отвечают, трубку бросают. Приличных слов нет, другие не пропустят.
13 августа 2023, 14:07
я почему то считаю что в нашей стране мужики таксисты это конкретные бездельники. (бывают те которых ситуация обязывает таксовать идти), а девушки таксисты это вообще уже дно...
13 августа 2023, 14:09
Иваныч., привет аристократам😁 вы сами то где дно пробиваете?
13 августа 2023, 14:21
13 августа 2023, 14:21
Иваныч., привет аристократам😁 вы сами то где дно пробиваете?
не такси это точно, и моя работа вовсе не дно.
13 августа 2023, 14:27
13 августа 2023, 14:27
не такси это точно, и моя работа вовсе не дно.
днище вы, может и работа тоже по мнению кого-то полное дно раз так позволяете себе высказываться
13 августа 2023, 18:30
баба таксист ещё и недовольство высказывает, сидела бы дома
Гость
14 августа 2023, 07:43
На пособия или если муж плохо зарабатывает, то впроголодь дома сидеть?
14 августа 2023, 15:04
Гость
14 августа 2023, 15:04
На пособия или если муж плохо зарабатывает, то впроголодь дома сидеть?
Если хочет зарабатывать, то тогда нечего ныть.
13 августа 2023, 14:07
оградиться от быдло пассажиров и таких же таксистов от части помогает комфорт + тысячи поездок по всей стране и только одна была с приключениями, это был эконом😁
13 августа 2023, 14:49
Главная проблема всех пассажиров - это когда они толпой, как тараканы, лезут через одну дверь на заднее сидение🤦. Все можно понять и простить, но только не это...🙈
13 августа 2023, 18:25
Смотря как водитель машину поставил, если мне нужно будет выходить на грязную проезжую часть, то я полезу через одну дверь и мне плевать, что подумает водитель.
Гость
13 августа 2023, 18:19
Я женщина и мне не нравится, когда приезжает такси с водителем-женщиной. Всего так было раз 10. Первые пару раз я даже была рада. Но первая водитель ехала, комментируя других водителей, охая про дорожную обстановку и было впечатление, что она недавно за рулём. Но она сказала, стаж 20 лет. Вторая была разодета как в театр, в вечернем макияже днём. Она похвасталась, что второй день начала подрабатывать в такси, цель познакомиться с мужчиной и выйти замуж 😉 и ей назначили свидания уже трое мужчин. Я за нее порадовалась, но манера вождения у нее была не профи. Третья таксистка, а я ехала с клиентами, дважды влезла в наш разговор, хотя к ней никто не обращался и не спрашивал. Её реплики были безграмотны, в предмете разговора таксист не разбиралась. Мне пришлось после второй реплики не в тему попросить её, как бывает и с болтливыми таксистами-мужчинами, выполнять свою работу и не вмешиваться, ведь разговаривать с клиентами - это уже работа моя. В общем, я предпочитаю водителей -мужчин. Тоже не без непрофессионализма, но % косяков таки меньше.
Гость
13 августа 2023, 22:20
" Что они там делали — остается только догадываться" 1.Таксисту не надо догадывать, что люди делают в гараже или в любом другом месте. 2. 10 минут немного для платного ожидания. Тем более клиенты заплатили, судя по всему, больше. Могла бы сдачу дать. 3. Боишься пассажиров - не работай в такси.
Гость
13 августа 2023, 22:27
'Меня это жутко взбесило ' Бесявым не надо водить объект повышенной опасности. Мне бы не хотелось ехать с таким водителем.
13 августа 2023, 21:40
Женщина работает в сфере услуг. И поэтому она должна прогибаться под клиента. И должна быть готова к тому , что об неё будут вытирать ноги. Как ни прискорбно - но это так. Так было и так будет. И не только у нас.
Гость
13 августа 2023, 22:29
Да. Таксистку все бесит. Зачем работает в такси 😂😂
Гость
13 августа 2023, 13:58
Что за сексизм? А типа женщины пьяные такси не вызывают? Оно для того и создано в принципе, когда ты не в состоянии сам сесть за руль. Я бы кстати действительно, уж коль на то пошло, сделал бы отдельный тариф "женщина за рулем" со скидкой. Часто, когда заказываю такси и вижу, что там женщина, то отменяю. Потому что обычно поездка с женщиной занимает раза в 1,5, а то и в 2 больше по времени, чем с мужчиной. Женщина, мало того, что сама по себе едет тихо, так еще и все пробки по дороге соберет, едет только так, как ей навигатор говорит. Объезжать пробки многие женщины не умеют. Хотя есть исключения конечно
Гость
13 августа 2023, 14:05
Ваш комментарий как раз таки пропитан сексизмом по отношению к женщинам
Гость
13 августа 2023, 14:25
Гость
13 августа 2023, 14:25
Ваш комментарий как раз таки пропитан сексизмом по отношению к женщинам
Сексизм в ответ на сексизм. Все логично
13 августа 2023, 17:47
Гость, ага. Мнея таксист- мужчина повез из Рощино в центр в 4 часа утра через объездную и московскому тракту, аргументируя, что на обороне всегда пробки.
Гость
13 августа 2023, 13:30
Серьезно?! Бесит? А ничего, что таксистов в принципе не существует, в общепринятом понимании этой профессии? В салоне грязь, вонь, семечки лузгают, по телефону болтают, это водилы своих железяк. Выйти, положить чемодан в багажник - нет. Выглядят, как бомжи. Это мол, их частный бизнес. Нужен отраслевой стандарт и авто, и внешнего вида, и ответственности, чтобы каждый владелец корыта не мнил себя таксистом.
13 августа 2023, 14:08
Гость, вы изобрели машину времени и ещё живете в 90х?) купите мне долларов 😁
13 августа 2023, 15:33
Гость, такси максим?
Гость
14 августа 2023, 10:54
14 августа 2023, 10:54
Гость, вы изобрели машину времени и ещё живете в 90х?) купите мне долларов 😁
Что, табурет распадается?)) А как же ваша растущая экономика и т.д?)))
Гость
14 августа 2023, 13:13
Уже много лет пользуюсь Яндекс такси и ни разу не было с ними проблем, ну вот не разу, если были какие то недоразумения- " в Сочи не дождался водитель уехал, тех. поддержка быстро отреагировала и вернула всю сумму. А вообще вызывайте комфорт и вообще все будет супер.
13 августа 2023, 13:46
Может таксисток не будет лучше совсем?
Гость
13 августа 2023, 16:27
Если оказываете услугу, у вас всегда должна быть сдача на случай оплаты наличными, ну и саму таксистку можно уличить в мелочности, раз не смогла отказаться от жалких пары сотен рублей из-за своего же косяка (отсутствие сдачи)
Гость
13 августа 2023, 17:37
О, как знакомо. Прихожу в магазин беру бутылку минералки, протягиваю 5 тысяч, продавщица говорит, что нет сдачи. Тогда за её счёт я себе оставлю воду?
Гость
13 августа 2023, 18:33
Гость
13 августа 2023, 18:33
О, как знакомо. Прихожу в магазин беру бутылку минералки, протягиваю 5 тысяч, продавщица говорит, что нет сдачи. Тогда за её счёт я себе оставлю воду?
Нет, просто продавец метнётся кабанчиком за сдачей
Гость
14 августа 2023, 01:25
Гость
14 августа 2023, 01:25
О, как знакомо. Прихожу в магазин беру бутылку минералки, протягиваю 5 тысяч, продавщица говорит, что нет сдачи. Тогда за её счёт я себе оставлю воду?
Нет,она нажмет тревожную кнопку приедет группа быстрого реагирования и тебя обвинят в краже,а ты ее в невыдаче сдачи.Если повезет, то оштрафуют магазин.если нет- возбудят уголовное дело. Придется отдать 5000 на адвоката за каждое заседание( меньше адвокаты хоть в Москве хоть в мухосранске не берут) Если нравится сорить 5 тысячными В результате останешься превлеченным к уголовке(а это ограничения-читаем закон) и без воды
Гость
13 августа 2023, 15:22
"Не все пассажиры готовы оставлять таксистам чаевые" с какого я должна оставлять сверх назначенной суммы оплаты проезда, кстати очень не хилой? Еду 7 минут, плачу 280р и еще чаевые? А мне на работе никто чаевые не платит, оклад и досвидос, не устраивает, дверь вон там. И как сосед таксист я не получаю 120 штук в месяц. Он за год квартиру купил, не по ипотеке, за ваши чаевые тоже.
Гость
13 августа 2023, 17:41
Зачем на работе бесплатно работаешь, иди в такси, там же 120 тыс руб зарабатывают. Купишь себе квартиру, перестанешь по общагам шляться.
Гость
14 августа 2023, 05:28
С первого сентября у пассажиров будет тариф " офигеть как цены выросли' а у многих водителей останутся только доставка, и прочие услуги не требующие перевозки пассажиров.
Гость
17 августа 2023, 10:45
Долой доставку.
Гость
14 августа 2023, 09:23
А также сексуальный тариф с доп услугами.
Гость
14 августа 2023, 10:52
Бесит - смени сферу деятельности!