перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жители Тобольска зарабатывают 70 тысяч рублей в месяц

22 ноября 2022, 21:25
22 ноября 2022, 21:40
В 2022 году минимальная зарплата в Гондурасе выросла до 7 408 лемпир в мес (18 100 руб). В России минимальная зарплата тоже увеличилась - до 15 279 руб.
Гость
23 ноября 2022, 02:10
Гондурас, одна из моих любимых стран северной Америки, государство вечного лета между двух океанов где масс рыбы, и реками чистой голубой воды
Гость
24 ноября 2022, 13:33
Подскажи кто в России получает минимальную зарплату?
22 ноября 2022, 22:23
"Зато каждый третий житель Тюменской области зарабатывает более 62 000 рублей." – это что, манипуляция? Это от всего работающего населения каждый третий зарабатывает более 62 000 рублей? По официальным данным реально занятых 59,6% (2 238 895 человек), пенсионеров 29%, остальные видимо безработные или нелегалы. Получается из официально работающих граждан, кто зарабатывает 62 тыс. руб. “каждого третьего” только около 33% - то есть 746 тыс. человек. А это значит, что от всех жителей области, коих 3 млн 806 тыс 505 человек. 62 тыс. руб. получают всего около 20% населения.
Гость
22 ноября 2022, 21:38
Интересно т где такая зарплата 75 тыс в Тюмени.?? Большая часть населения получает в среднем 30 тыс рублей.
23 ноября 2022, 07:31
Вы лично всех опросили чтоб сделать вывод? ) Или по себе судите?
23 ноября 2022, 08:43
23 ноября 2022, 07:31
Вы лично всех опросили чтоб сделать вывод? ) Или по себе судите?
Мастер Безенчук, Безенчук ,гробы строгает и не унывает.Работы хватает .
Гость
23 ноября 2022, 22:35
Значит 3-5% получают по 0,5-1 миллиону.
Гость
22 ноября 2022, 22:53
чушь, средняя арифметическая зарплата при рыночной экономике и отсутствии уравниловки ни является статистически значимой, посчитайте медианную зарплату и окажется что 90 процентов населения получает 32 тысячи
22 ноября 2022, 23:10
Гость, 42 медиана по югу области
Гость
23 ноября 2022, 02:11
22 ноября 2022, 23:10
Гость, 42 медиана по югу области
То-то медиана юга области ездит в Тюмень на работу за тридцать тысяч
23 ноября 2022, 03:16
Гость, 240)
Гость
22 ноября 2022, 21:53
Как всегда считаете зарплаты начальников и депутатов которые население обваровывают,а люди не больше 30 тыс средняя зарплата по области максимум 40 а в районе крайнего севера возможен такой средний который вы посчитали
22 ноября 2022, 21:55
да нет таких зп у простого люда сказочники.
Гость
23 ноября 2022, 13:30
Средняя заработная плата втобольске 22 000- 2500 т р как и в Ишиме гдевы беретецифры60-70 так отбалды пишите хорошо зажили
Гость
22 ноября 2022, 22:14
Кого смешите!?? 28.5 тысяч и усе
22 ноября 2022, 21:27
А в Ишиме у нас депутаты миллионеры долларовые и это просто Ишим. Контракты миллиардные, пивоварни, да много чего.
Гость
23 ноября 2022, 08:17
Нет таких зарплат в Тобольске!!!
Гость
23 ноября 2022, 12:18
У Афанасьева взяли, посчитали, разделили на всех тоболяков - вышла солидная прибавка к зарплате.
Гость
23 ноября 2022, 12:25
В Тобольске хорошие зарплаты только у тех, кто работает на комбинате. В любом другом месте зарплата 20-30 тысяч. Поэтому все мечтают попасть на комбинат, а те кто устроился, трясутся за своё место и боятся сокращений. Опять же руководство, зная, что больше нигде людям такой зарплаты не найти откровенно борзеет, заставляет работать в выходные и сверхурочно без оплаты, экономит на замене оборудования и правилах безопасности. На любые возражения ответ один: кому что не нравится, там отдел кадров, там проходная, за проходной очередь из желающих. Другие работодатели тоже борзеют и рассуждают, зачем я буду платить работнику нормальную зарплату, если он больше 20-30 всё равно не найдёт? В итоге инженер-электрик с высшим образованием может работать за 20 тысяч и искать подработки. Всё истории моих знакомых.
Гость
23 ноября 2022, 22:30
Думаешь в Газпроме лучше?Везде показуха,по всей стране,как в армии.
Гость
22 ноября 2022, 21:58
Тобольск - круто !! Да такая и есть и даже больше !
Гость
22 ноября 2022, 23:02
программу льготного гробокредитования решили продлить на 2023 год
Гость
23 ноября 2022, 00:13
А тюменякам и ялуторовякам не завидует никто? Когда-то уже надо закончить издевательство над языком: в Подольске живут подольше, в Тобольске - тобольцы.
Гость
23 ноября 2022, 02:14
Словарь русского языка откройте. Чтобы не писать отсебятину
23 ноября 2022, 12:22
Норный, что бы жить подольше нужно ехать в Подольск? Круто!
Гость
23 ноября 2022, 10:26
Врут и не краснеют Во-первых, а во вторых они считают зарплаты не вычитая из них налоги, посмотрите как они в расчетках приходят. У меня за на руки 35 а в расчетке 55. Потому что вычли всё налоги и за питание, но официально то они пишут 55.
Гость
24 ноября 2022, 13:38
налоги 13%, а куда ещё у тебя девается 13 тыщ?))
Гость
23 ноября 2022, 05:47
Так в чем мы должны завидовать тоболякам? я так и не понял. Получают то они меньше судя по цифрам
Гость
23 ноября 2022, 12:16
У нас в Тобольске выше 20-ти тысяч не получают, разве что в нефтехим. Хотя да, у Афанасьева 300 , что-ли, тысяч, да у других из администрации. Вот может это их зарплаты учли да приплюсовали? Тогда да, может и выйдет средняя на 70.
Гость
23 ноября 2022, 13:06
Какая ложь совсем заврались
Гость
23 ноября 2022, 17:05
Где мои остальные 32000?
Гость
23 ноября 2022, 22:07
Ахахахах
Гость
23 ноября 2022, 22:20
У меня зп чуть меньше милиона
Гость
23 ноября 2022, 22:27
Где такие заплаты в Тобольске?Возможно на Сибуре столько платят,но все жители Тобольска не могут там работать.
Гость
23 ноября 2022, 23:54
В Ялуторовске тоже таких зарплат нет, даже в муниципальном предприятия которое никогда в убыток не работает. Вода и канализация всем нужны, а з.п мизер. Работа в любое время года не смотря на погоду. У меня родственник так работает...
Гость
28 ноября 2022, 10:29
Не верная статистика ,где они взяли 75т по Тюмени , средняя в районе 30-35т
Гость
6 января 2023, 22:23
По Тобольску вполне релевантная цифра. Самые большие зарплаты не на заводах Сибура, как многие думают. Самые большие зарплаты у судей, руководителей и преподавателей вузов и колледжей, у врачей, строителей, у работников предприятий по транспортировке нефти и газа, в энергетике. На Нефтехиме тоже немало получают, конечно. Тем более, что из 39 тысяч работающих тоболяков работники всех заводов Сибура в Тобольске всего то 5 тысяч. Остальные работают в самых разнообразных отраслях и сферах.
Гость
3 мая 2023, 11:20
Проверку бы создать в Заводоуковском городском округе, проверить бы зарплаты воспитателей в детских садах во всех.
Гость
22 ноября 2022, 22:36
Зависть , хуже дьявола !