Как мне сказала знакомый флорист с 20 летним стажем Роза вообще алкоголичка и любит водку😁вместо воды налей в вазу водки и она раза в 4е простоит дольше!Проверено так и есть👍
Флористы, бровисты, нейл мастера - новоиспечённые герои для тупых потребителей. Красивая оболочка, дизайн, цена давно заменили настоящие чувства. Я думая для нормального человека важнее внимание, забота и любовь и неважно в какой они упаковке, главное чтоб чувства были искренние.
PutniyMan, очень интересно кем вы работаете и чем занимаетесь? И жены я так понимаю у вас нет, отсюда и злоба, на людей, которые делают женщин красивыми. Будьте добрее и жизнь наладится😉
PutniyMan, очень интересно кем вы работаете и чем занимаетесь? И жены я так понимаю у вас нет, отсюда и злоба, на людей, которые делают женщин красивыми. Будьте добрее и жизнь наладится😉
Предполагаю, ваше извращёное восприятие, вам очень мешает в адекватной оценке происходящего.
Предполагаю, ваше извращёное восприятие, вам очень мешает в адекватной оценке происходящего.
PutniyMan, подробнее и аргументированно можно? Боюсь что нельзя...
Гость
28 ноября 2021, 18:28
Мне жаль срезанных цветов. Когда их несколько букетов, они вообще теряются. Ну и просто жалко, не хочу. Попросила вместо букетов цветов дарить ягоды и фрукты, причём не в букете: ярко, красиво, вкусно, по цене аналогично.
Делать букеты из ягод и фруктов ни к чему, захввтанные руками.
Последние разы мне дарили пластиковую коробочку малины, перевязанную красной ленточкой и фрукты в низеньком деревянном ящичке, в таких фрукты приходят часто в продажу. В ящичке были оранжевые хурма и мандарины, красные яблоки и манго, зеленые киви, синие сливы, желтое помело. Прекрасно! Цветы пусть растут несрезанными!
Гость
15 января 2023, 21:05
И Ёлки!
Гость
28 ноября 2021, 17:42
Весьма предвзятое отношение к женщинам +50.
Гость
28 ноября 2021, 18:37
Все их законсервированные цветы,долго не стоят,розы увядают за 3 дня,хоть подрезай,хоть в воду на ночь клади.Самые дорогие и не выгодные.
Гость
28 ноября 2021, 20:41
На доставку и в букетах - мерзлые и стоялые цветы тут же вянут. Только свежие из пачки, сам выбираю. Покупаю часто, трачу много. Была любовница из магазина, тайны знаю.
Гость
29 ноября 2021, 07:52
И еще про стереотипы добавлю. Видимо флорист молодая женщина. Я тоже не старая, но гвоздикИ (красные) и каллы у меня ассоцируются либо с похоронами, либо (белые и красные гвоздикИ) с 9 мая и 7 ноября. У моей мамы, которой за 60 - тем более. Она многих близких похоронила уже в силу возраста, и везде были на похоронах и в венках гвоздики. И если мне недавно очень понравилось предложение флориста обрамить букет в вишневой гамме черной и золотистой бумагой, то моя мама, видя черный цвет и золотые ленты обязательно подумает на тему траурных венков. И зачем мне огорчать маму такими вариантами, если есть масса других? Зачем мне мнение флориста, что это писк моды? Так же как крафтовая бумагу, в которую в СССР заворачивали продукты, и мама моя это помнит. Желтые цветы - признаки разлуки? Конечно не обязательно, но язык цветов и цвета придуман давно, и да, некоторые верят в это. Надо уважать своих покупателей, их мнения и их пожелания. Клиент всегда прав, т.к. он платит деньги за товар и услуги, и имеет право выбирать то, что ему по вкусу.
Гость
29 ноября 2021, 09:14
Флористы, как и многие из сферы услуг, не хотят слушать клиента, но хотят от него побольше денежек.
Интересно а накосячившие жены как извиняются перед мужьями и на какие суммы?
Гость
28 ноября 2021, 22:41
Получать цветы и букеты от своего мужчины приятно.Но мой мужчина смолоду не умел выбирать цветы,доверял советам продавцов-флористов.На утро цветы почти всегда были увядшие или осыпавшиеся.Муж всегда расстраивался, даже больше меня.И не только из - за денег,а потому что хотел как лучше,приятное сделать.Решили что цветы он не будет дарить.Хотя иногда так хотелось получить хоть маленький букетик.Подросли дочери,стали папе помогать с покупкой цветов.
Гость
29 ноября 2021, 07:24
Мне еще не 50+, но если покупаю букет, всегда составлю его сама и осмотрю каждый цветочек, никогда не возьму готовый букет, т.к. туда пихается весь неликвид, тщательно прикрываемый бумагой и зеленушкой. Поэтому автор так и не любит зрелых женщин, так как они уже умудренны опытом, и туфту завядшую им не продашь. Одновременно постоянно наблюдаю, как приходящие за цветами мужчины часто берут что-то с витрины, готовое и побыстрее, часто откровенно уставшее. Часто просто безвкусное. Не в каждом цветочном магазине сидят профессионалы-флористы. Некоторые не могут даже ленточку красиво завязать. Иногда сочетания в букете флористов откровенно ужасные. Чего только стоят бардовые розы в синей бумаге с желтой или фиолетовой ленточкой. И на такие находятся покупатели, и это мужчины. Да, цветы дорогое удовольствие, и поэтому нормальные женщины за ними ухаживают дома, понимая, сколько эта красота стоила. Но часто красота вянет и с подрезкой и с водой уже на следующий день. И не помогает ни прохладное место, ни подкормка. Обидно выкидывать в мусорку несколько тысяч. Именно в доставке часто приходят безвкусные и подвядшие букеты. Поэтому, когда пользовалась доставкой, говорила, чтобы предварительно сфоткали букет и что несвежий оплачивать не буду. И еще, уважаю умелых терпеливых флористов, которые даже из 1 или 3х цветков умеют сделать недорогую красоту.
"Ты же останешься с мятым и изжульканным цветком, который нужно будет как-то потом продавать"
Гость
29 ноября 2021, 09:17
Вот уж врет. Подрезать и простоят. Да в химикатах у них стоят цветы, потому и долго так. Коллега как-то выпросила у знакомой флористки каку-то смесь, цветы в вазе около 2 недель простояли.
Гость
28 ноября 2021, 16:53
Цветы-это всегда прекрасно, синие или желтые, розы или тюльпаны-неважно, важно, что их принес любимый и дорогой человек!
Гость
29 ноября 2021, 10:32
Гопник не гопник, а цветы покупает, значит дорога ему барышня, старается.
Гость
29 ноября 2021, 13:39
Вижу, что многие комментаторы негативно относятся к срезанным цветам... Передарите их мне!
Я люблю цветы, и в горшках, и в срезке, и букеты с фруктами, и с колбасой. И от бабулек, и из киосков. Всегда поднимают настроение.
Гость
29 ноября 2021, 09:22
Не люблю цветы из киосков. Как домой принесешь, начинают непонятные запахи издавать, дышать нечем. Лучше у бабуль летом и осенью покупать дачные. А женам можно и подороже подарки на 8 Марта делать. Золото, например. Не понимаю мужиков, которые в женщинах ценят не верность, а доступность.
Гость
30 ноября 2021, 13:25
Какие вы на фиг профессионалы??? Херню всякую крутите, уже смотреть противно, не то что выбирать. В каждом киоске однотипные букеты у всех. Ни чего нового. Вы бы хоть в инет по чаще заходили и учились. Такое ощущение что вся Тюмень училась у одного и того же флориста. Проще купить цветы по штучно и без ваших обёрток. Которые вы даже к букету подобрать не можете.
Гость
28 ноября 2021, 17:18
Всегда дарю колбасу, дорогую, не докторскую, исключительно сыровяленую или хамон... цветочки пущай коровы жрут да овцы.
Гость
29 ноября 2021, 08:25
"И зачем мне огорчать маму такими вариантами, если есть масса других?"
Гость
16 января 2023, 07:52
Мне муж цветы не дарит, потому что получил как-то выговор за завявший "веник", который ему впарили чудо-флористы за 5к. Этот веник к вечеру уже опал. Мужика-то просто убедить, что это красиво и обязательно понравится ) Не понравилось )
Гость
16 января 2023, 18:02
"Ты же останешься с мятым и изжульканным цветком, который нужно будет как-то потом продавать" 🙈😑 в смысле?? Это ваша ответственность, как профессионала и продавца - сказать словами через рот, чтоб не щупали и не мяли бутоны!! Вы тут же возмущаетесь, что люди выбирают сами цветы, и тут же
пишете, что приходитсяя продавать мятые цветы. Так потому и стараются сами выбрать, чтоб не подсунули уже кем-то измятые розы!
Гость
29 ноября 2021, 02:53
Не приемлю мертвые цветы. Как бы прекрасны они не были,они уже мертвы.
Гость
28 ноября 2021, 18:11
Как я согласна с автором статьи, все действительно так.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%«Попросил одну розу и сказал, что полгода не был дома». Откровения флориста о накосячивших мужьях и о тех, кто доводит до трясучки