ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
21 ноя 2021 в 13:06

тоже поражает, даже при аренде, снимите свою "Витальянскую" плитку и вынесите свою дорогущую в 2000х мебель, мне нужна чистая квартира и обычная мебель, не хочу платит за ваш "дорогой вкус"

21 ноя 2021 в 12:35

Юристы-то, конечно, зло, ведь они любую сделку без риелторов сами оформят, юридическую чистоту недвиги и сделки сами проверят (рублей за 360 или 500, а не за 2-3 тр) – и риелтору не заплатят! Да еще и обмен проведут обменом, а не двойной куплей-продажей (уменьшив, а иногда исключив % комиссии по сделке). И еще они с первого раза правильно и без ошибок смогут оформить предварительный и основной договоры и расписку. Настоящее зло для риелторов! Единственное: если в ипотеку – то чз агентства - % ниже, НО, если берешь ипотеку в банке с зарплатным проектом - % ипотеки такой же низкий, как и чз агентства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 11:27

Свою вторичку продали без риелторов, наткнулись на объявление собственника и купили вторичку также! Проверяли всё сами. Читали многое. Брали справки. Денег лишних не было. Ни разу не пожалели!
Интересно, что когда сами везде размещали объявление, мы обращались к риелторам. Мужчина нам позвонил, после первого просмотра купил. Потом когда сообщили риелтору, она сразу сказала, что, наверное, купила студентка, которой она показывала. А это не правда. Продали мы в итоге по заявленной изначально цене. А риелтор постоянно пыталась цену сбить, чтобы быстрее продать

Георгий
21 ноя 2021 в 11:52

А меня раздражают агенты, которые только пытаються снижать цену, и тем мативируя свою некчемность и неумение продать . За даром я и без них продам . Это дармоеды. нет не заменимых людей ! Это все можно и без них делать. Тем более много фактов, когда через этажи купи\продай делали, и людей кидали!!! не (риелтор, не громкое название агентства, не защищают от кидалова, хоть сколько им заплати)!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
21 ноя 2021 в 12:53

А ещё риэлторы увидят объявления от частного лица, и давай навязывать свои услуги. А ещё Риэлтор сидит на риэлторы . А ещё просто водят своих знакомых, чтобы создать видимость работы, тем самым заставляя заключить договор. И ценник у них-Мама не горюй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 12:03

Если так много факторов бесит в работе, может работу сменить? Что мешает получить высшее юридическое образование, может тогда юристы меньше раздражать начнут? Уважать нужно интересы клиентов!

22 ноя 2021 в 15:56

"Люди не понимают, что хороший риелтор не создает проблем своему клиенту и всё делает за него, поэтому эту работу просто не видно." Хороший риэлтор - один из ста, в этом вся проблема. Остальные 99 "риэлторов" пришли постоять при передаче квартиры и денег.

гость
21 ноя 2021 в 12:24

очередная реклама Этажей

Тюменец
21 ноя 2021 в 11:15

Это абсолютно проплаченная статья на тему " несите деньги риэлторам или прибегут волки из леса и вас покусают "))) или представьте себе хирурга который устал от того что слишком много кишков у человека в рюшной полости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 14:23

не хороший народ эти риэлторы накручивают цену, чешут по ушам покупателю, в итоге берут за сделку проценты и покупателя и с продавца... Хусаинова нужно под суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 14:00

Риэлторы- бесполезная профессия, по опыту продажи частного дома натыкалась только на неадекватных риелторов
Сами завышают стоимость объекта покупателю, офигела когда один недориеэлтор прибавил к стоимости дома 400 к, как он хотел потом выкручиваться хз
Приезжают типа с покупателем " с дружками оценить", потом мой объект выставляют без моего разрешения, с моими же фото на том же сайте
В итоге продала без этой прокладки , все довольны

21 ноя 2021 в 11:29

Кошачья моча.., божественный прямо аромат напоминает всякий раз Париж Милан

21 ноя 2021 в 15:15

А почему я должна платить реэлтору, если свои услуги он мне навязывает? Только объявление выложишь - начинается шквал звонков. Я и без них могу продать. И ничего сложного нет в этих сделках, тем более агенты не несёт никакую ответственность. То что у них клиент, или Покупатель которому они одобрили ипотеку, ну это все не мои проблемы. Рынок недвижимости, вернее как он устроен очень разочаровывает. У меня есть среди агентов очень хорошие знакомые, в чьей компетентности и порядочности я не сомневаюсь. Но платить комиссию никакого желания нет.

21 ноя 2021 в 12:33

Я сталкивался, но никогда не пользовался услугами риэлторов! Т.к доживать за кем-то в квартире (то есть брать вторичку) мне никогда не хотелось, а продавал я всегда свои квартиры чистыми и в плане документов, и в плане состояния, поэтому прятать глаза от новых покупателей мне никогда не было нужды! Размещал объявления сам, указывал, чтобы они не звонили, они звонили, я их посылал далеко, в итоге все объекты (порядка десяти) я продавал напрямую конечному покупателю!
Но ситуации есть разные и люди разные, поэтому я не против риэлторов, просто их уровень жизни и её понимания настолько низкий, что я не представляю какую помощь они мне могут оказать.
Иногда я смотрю на некоторых своих особо одарённых подчинённых и понимаю, что они не просто работать не умеют - они жить не умеют! Вот таких людям купить квартиру без риэлторов никак!
И уровень восприятия жизни у них прямо одинаков, но т.к риэлтор постоянно в этой теме, то понимает он чуть больше.
А описанные ситуации абсолютно правильные! Люди сами виноваты в своих бедах, в том числе и длительной продаже квартиры! Ну посмотри на себя со стороны, найди свои особенности, которые могут трактоваться двояко и исключи их! Ну какие кошки/собаки, дикость какая-то! После чужих людей то воняет, а уж после животных!
Статья, как пособие для не сильно умных собственников, что нужно изменить в своей жизни, чтобы квартира быстрее продалась)

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 ноя 2021 в 11:28

Пусть лучше Риэлтор расскажет как люди им несут деньги не понятно за что. А ещё пусть расскажет что Покупатель фактически оплачивает комиссию за себя и за продавца.

ОТВЕТИТЬ
Цуапрр
21 ноя 2021 в 14:48

Бесят эти риэлторы- хапуги! Покупали дом, мне риэлтор не нужен! Но все продавцы с риэлторами! Видят, что мы сами по себе и ставят условия: продадим вам дом только если возьмёте наши услуги! Иначе- никак! Просто охр..ть какая наглость! Слава богу, наши отличный дом и продавца без этих пиявок. Сами составили договор, проверили все документы и зарегистрировали сделку. Заплатили только госпошлину в Росреестре. И никаких 7 пядей во лбу не надо быть

Ситуации с недвижкой бывают очень разные и с интересными тонкостями , которые на первый взгляд не бросаются в глаза . Да и суммы сделок - "не за кефиром сходить" .
И если бы потребности в риэлторских конторах не было бы - они бы "самоликвидировались". Как правильно замечено в статье - риэлтор - это организатор процесса и работают они с людьми , а характер у всех разный. Прежде чем критиковать "халявщиков" сначала надо попробовать организовать несколько процессов за одн раз с массой разных по характеру и темпераменту людей . Слабо ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 14:00

Вот уж совсем не нужная прокладка, как все эти Этажи и ежи с ними

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 10:51

что меня бесит? риэльтеры!

22 ноя 2021 в 12:42

Риелторы не нужны

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 15:18

В МФЦ помогли специалисты заключить договор купли продажи, сделка состоялась ни какие риэлторы не нужны

Мижган
21 ноя 2021 в 11:54

Ленивые и беспринципные посредники гордо именующие себя риэлторами без которых вполне можно обойтись расскажут вам, что именно сейчас надо покупать квартиру. Чтобы вы поскорее набрали на себя долговых обязательств. Ведь завтра, конечно же, станет ещё дороже * ;)

* но это не точно

Гость
21 ноя 2021 в 14:53

Я также считаю, что риэлторы берут много за свои услуги. Везде ходит собственник - и к нотариусу, оплачивать, и в паспортный стол. Задача риэлтора только в осуществлении показа квадратных метров и размещении рекламы.

888
21 ноя 2021 в 12:40

Конечно, с юристами сложно ведь сами риэлторы тотально юридически безграмотные, а юристы их постоянно тыкают носом в это. Спрашиваешь, где прописаны сроки перечисления денег? "До 5-го числа" - "Где это написано?" - "Ну мы же с вами договорились, это устно, но мы же знаем, нам нет смысла вам обманывать". Требуешь прописать это конкретными словами в тексте договора, надуваются.
От риэлторов толку нет, только путаницу вносят. Услуги свои они слишком переоценивают. 5 000 руб. - это предельная цена их услуг за любой объект, независимо от его цены и площади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 14:21

Это риелторы - зло!! Поражаюсь как некоторые вообще сделки проводят. К огромному сожалению, приходилось с ними сталкиваться по работе и однажды при продаже собственной квартиры.. Никогда ещё я не испытывала столько стресса. И речь больше о том самом знаменитом агентстве недвижимости Э**жи!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2021 в 11:09

скоро выйдет статейка о палачах, которые не довольны здравомыслящими людьми, не желающими колоться жижей.

ОТВЕТИТЬ
Мрия П
21 ноя 2021 в 13:49

Что их должно бесить - что деньги не за что получают???

Социопат
21 ноя 2021 в 14:14

А где перечень того что делает риэлтор? Риэлтор делает много - а что конкретно, никто сказать не может! Вот вам пример, искал я себе жильё, прихожу по объявлению с сайта, смотрю квартиру, а там последний этаж, рядом никакой инфраструктуры, район не слишком мне удобный, ну да ладно, с этим можно смерится, но квартира видно что после толи алкашей толи сдавали гостарбайтерам, вообщем жить нельзя, надо сразу ремонт делать, всё это объясняю хозяивам что бы сторговаться на приемлимую цену, они нивкакую, говорят нам ещё надо риэлтору платить. Разговариваю с риэлтором, она говорит это хозяива хотят получить со сделки опоеделённую сумму всё! Так вот в чём работа риэлтора то? Объявление на сайте разместить?

Гость
21 ноя 2021 в 23:10

Риэлторы, это паразиты, которые сейчас работают.
Риэлторы которые были лет 10-15 назад, это были именно те которые работали с информацией...
Сам риэлтор с 2002 г.
Теперь другая работа, и знаю эту процессию изнутри.

21 ноя 2021 в 14:36

Судя по массе негативных комментариев половина дискутирующих вообще к сделкам с недвижимостью имеет минимальное отношение либо не имеет вовсе по причине отсутствия средств. От себя негативно настроенным хочу пожелать чтобы у них при сделках без участия риэлтора не возникло проблем, а такое частенько встречается. Очень не люблю читать Новости о многодетных семьях, неопытной молодежи или пенсионерах которых кинули непорядочные продавцы-мошенники. Считаю неоправданными риски при экономии нескольких десятков тысяч рублей при покупке жилья за несколько Ваших кровных миллионов, зачастую последних или ещё хуже если кредитных.
Ещё недавно сам риэлторов проходимцами считал, но жизнь все расставила на свои места и мнение своё я кардинально поменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 17:13

О это прям очень удачная статья чтобы и риэлторы узнали что о них думаю клиенты! Первое жутко, особенно бесит когда я должен заплатить комиссию агенту, тона как квартиру сам искал, сам нашёл, поехал один раз посмотрел, потратил на все своего времени уйму, а агент, её только выставил и опа выложи ему полную комиссию. Плюс среди риэлтеров неграмотных, полностью не знающих всех тонкостей сделок с недвижимостью людей! Но они тоже хотят полную комиссию! Очень часто они хают своих клиентов в своих соц сетях, опоздал, не приехал, не доволен, долго выбирает, долго думает и тп. Уважаемые... Клиент всегда прав! Прописная истина, а вы за комиссию, причём очень приличную терпите! Хаять публично клиента одного, неуважение и всех остальных. И платить комиссию должен как раньше тот кто пытается продать, а не тот кто покупает. Раньше только одна сторона сделки платила комиссию, а сейчас за одну квартиру вы получаете с обоих сторон комиссию и с продавца и с покупателя! Не жирновато?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:30

"Сделки с юристами очень сложные, они начинают цепляться за каждую букву, цифру или формулировку, вставлять свои какие-то ненужные пункты. При этом не понимают, что суть сделки не в этом, а именно в правильной организации с соблюдением интересов всех сторон."
Вот в этом вся суть барыг. Это для вас важно просто быстрее провести сделку и сорвать бабло. А что потом будет с покупателями и продавцами ван пофиг...))) Самое большое зло - именно такие вот риэлтеры, как герой этой статьи.

72ру
21 ноя 2021 в 13:46

Гребаные риелторы Э..жей с нашей стороны и стороны покупателя не передали новому собственнику вместе с квартирой общедемократических имущество, которое значилось в свидетельстве о праве собственности… в итоге это имущество болтается на нас 🥶… выяснилось случайно .
За что 2риелтора получили деньги? Теперь надо это имущество передавать новому собственнику

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:21

Мерзко. Каждую профессию нужно уважать. Каждый труд. Каждого человека. Каждый чей-то брат/отец/сын/мама. Вы судите со своего уровня знаний, который зачастую слишком завышен. Посмотрите на себя со стороны: каждый таксист, который возит меня ежедневно в офис-бывший сотрудник Газпрома, просто сейчас ему захотелось покрутить баранку, или политик, который точно знает как надо было делать; каждая продавщица - бывший главный бухгалтер, или яжмама, которой должны. Все такие умные, и все у них плохие: орущие начальники, сотрудники банков обманывают бедных клиентов, риелторы бесполезные создания, врачи плохие, политики дебилы, менты... все плохие. Вы одни полезные. Вы одни хорошие. Вы, да ваши дети. Причём эти комментаторы вообще нигде не работают, или работают не официально. Многие школьного возраста, которым ремня не хватает. Мне почти 40, работаю в компании топ-3 страны, в подчинении многочисленный штат. Мои сотрудники работают с людьми. И никогда не позволяла и не позволю относится к какой-либо профессии свысока. Каждая работа достойна уважения. Везде есть профи, есть хабальники. Все о чем свидетельствуют такие рассуждения-о собственной никчемности и неудавшейся жизни. Пусть хоть весь «контингент» заминусует, абсолютно не тронет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 ноя 2021 в 14:09

Последнее время много рекламы риэлтеров, с появлением ЦИА Н, Авит о и сопровождения банков профессия умирает, последние попытки PR

22 ноя 2021 в 11:20

Помню, как родственники покупали квартиру. Риэлтор очень помогла им сэкономить время и нервы.
Но все равно не обошлось без странных продавцов, которые просили дороже за натяжные потолки с гирляндами вместо ламп и за джакузи вместо ванны.

Эксперт
21 ноя 2021 в 19:18

Риэлтор - самый бесполезный персонаж, толку от них ноль, больше мешают!

22 ноя 2021 в 09:47

бесит его. так не работой этой в 95% случаев ненужной прослойкой. облегчишь жизнь тысячам сограждан.

Гость
21 ноя 2021 в 19:42

Риэлторы неприятнын персонажи 99 процентов из 100, а 1процент вообще никто и звать никак

Толян
21 ноя 2021 в 11:31

Яжматери, разведёнки, толстые бабы это зло...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 11:32

Запах кошачьей мочи совсем не от кошек, а от их хозяев... она у них в головах... Как только они открывают рот и сразу кошками запахло...)).

Просто не люблю кошек....женщины и собаки вот моя слабость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 13:33

Да риелторам хоть говном всё смажь , схавают и не поморщатся !

Гость
21 ноя 2021 в 13:54

Сколько негатива. Я не риелтор, но и отношусь к ним нейтрально, времени нет на поездки, беготню, кому поручить покупку/продажу? Конечно же нужно позвонить всем вам, и вы все продадите/купите мне квартиру/дом и потратите свое бесценное время просто так.
Соглашусь, что цена, может, и завышена, но есть выбор:сам или же риелтор.
А то дружно накинулись на то, что каким - то непонятным образом складывается зарплата у них, и что это не работа, а не пойми что. А много ли ты сам пользы приносишь, и лезть в чужой кошелёк как-то не красиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 17:17

Налетели несколько риэлторов поочередно, когда продавали/покупали квартиру. Работали на парня, который тут часто пиарит свою контору. Тогда это называлось ИП этажи.
Очень мне не понравилось. Непрофессиональный подход. Требовали никуда больше не обращаться, договор с завышенной ценой. Фото квартиры не сделали, тупо перекопировали моё объявление. Прям видно, как по бумажке разговаривали, разводили, неискренне, учат их этому, что ли.
Крайне негативное впечатление сложилось. Один из них, парень, в разговоре поделился, неофициальная там работа, стаж не идет. Возможно, и схемы расчета серые, так выглядело все. В итоге отказались от этих этажей.

Анастасия
22 ноя 2021 в 09:55

Риелтор популярен в большом городе, мы в провинции сделку вели сами, были свои нюансы которые я б с удовольствием переложила на профессионала, но выходит так, что в городе риелторы с базой знаний как у меня. В целом сделка хорошо прошла, но беседы с банаом выводили

Татьяна
22 ноя 2021 в 15:46

Риэлторы - безграмотные люди, причем настолько что даже не понимают этого. В Инсте есть страница БЕЗРИЭЛТОРОВ - сопровождение сделок купли-продажи юристами, в том числе поиск собственника квартиры которая заинтересует.

Гость
21 ноя 2021 в 20:42

*Здесь важно знать требования разных госорганов, банков, органов опеки, пенсионных фондов, работы с материнским капиталом, ипотекой и так далее.*
ПРАВДА?!?!?!