перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

7 ноября 2021, 11:00
7 ноября 2021, 12:12
Ага, судя по статье работники этого сто все такие белые и пушистые. Как-то по пути на работу затроил двигатель, заехал в ближайшее сто (довольно крупная сеть). Попросил поменять все свечи и катушку зажигания на одном цилиндре (из-за нее двигатель троил). В счёт вписали ещё и замену высоковольтных проводов. Благо сразу посмотрел в счёт и попросил показать, где же в моей машине есть такие провода. Нисколько не смутившись сказали, извините, это компьютер случайно добавил. Ну что же... Хорошо хоть карбюратор не вписали с карданом на переднем приводе...
7 ноября 2021, 11:53
говорите так, как есть на самом деле сразу! А то сначала все бесплатно, на деле выясняется обратное. это обман! никто не мешает вам уточнить все детали заранее, за что все-таки придется заплатить.
7 ноября 2021, 11:59
«А дешевле, конечно, в гаражах — где не будет никакой гарантии на работы, где ни у кого не спросишь за косяки» Как раз всё наоборот. Дядя Вася в гаражах ответит за свой косяк а в СТО крайнего найти практически невозможно.
Гость
7 ноября 2021, 11:18
А как без контроля? Вас не контролируешь, так потом удивляешься, что в прошлый раз сорвали с болтов защиты голову и вместо того, чтобы нормально проблему решить и болт заменить защиту тупо прикрутили на саморезы, деятели. Поэтому естественно контроль!!!
7 ноября 2021, 11:29
Слушать противно, эти сервисы везде накручивают везде обманывают если видят что ещё глупая девушка или пенсионер, завсе им до плати и. Т. Д
Вот так вот, оказывается.... ты едешь к незнакомым людям на ремонт, а тебя оценивают по чистоте в салоне. Работу нужно, уважаемые, свою выполнять, а не осуждать клиентов.
7 ноября 2021, 13:14
открою секрет, они каждую копейку считают поэтому у них и деньги есть.
Гость
7 ноября 2021, 11:39
Бесят вас жадные клиенты? :) А у меня есть свой мастер на СТО и я только к нему, потому что он делает только то, что реально нужно сделать. И такому механику мне и 1000 рублей лишних не жалко будет дать. За качество и честность!!!
7 ноября 2021, 12:17
Д-доверие еще нужно заслужить! А пока я буду вас контролировать, стоять над душой! 90%случаев, когда ч был на СТО, это косяки, от мелких до серьезных! Меня трясет, когда еду к вам на стошку, то ленивые, то рукожопы, то жадные а то и все вместе! В зеркало посмотритесь, как вы «работаете»!
Гость
7 ноября 2021, 11:42
По моему вы сто гоните! Замена масла бесплатно, так и меняйте бесплатно, или пишите за скрытые платежы в полном объёме!
Гость
7 ноября 2021, 11:44
Сейчас они в масло все скрытые платежи занесут и масло с фильтрами подорожают :)
7 ноября 2021, 15:36
Не понимаю, что за автомобили стоимостью выше 5 млн ездят на СТО не к официальным дилерам? Зачем? Состоятельные люди в СТО)) Звучит странно, когда у меня появился водитель, я ещё не был состоятельным человеком, но в сервисы я уже ездить перестал, для меня есть более важные в жизни вещи. Никто из моих знакомых даже с доходом свыше 10 млн рублей в год на сервис сам не ездил, а уж состоятельные тем более. И я вообще не вникаю какие шайбы мой водитель меняет на ТО. Может это водители экономят на фильтрах? Но тоже вряд ли... странный взгляд из странного внутри))
Гость
7 ноября 2021, 11:34
нежный культурный автомеханик . вот в зайково на уаз станции был приемщик . вот это запомнится на всегда. там тебе на выдаче в чек вписывали даже изоленту для электрика - рулон. сумма от прайса х на два .и так на всех машинах. и все с честными глазами.
Гость
7 ноября 2021, 12:15
Ахаха. СТО разводят почти как косметологи 😁 моя знакомая стоимость второй тачки на уколах спустила.косметолог на голубом глазу ей, надо тут подтчнуть, там укол посиавить, губы снова подкачать 😉 в итоге лицо было милым живым, стало без мимики маска, губы кря кря, но снова бежит на уколы. В СТО бывает по такому же принципу 🤑
7 ноября 2021, 16:37
Могу написать список глупостей, ошибок и недоделок, которые творили на сервисе с моей машиной, но лень. Список на несколько листов а4. Люди крайне непрофессиональные и наглые, хотя ездил далеко не в гаражи. В гаражах, кстати, могут отремонтировать намного лучше, если места знать.
Гость
7 ноября 2021, 12:10
Шайбочка стоит 150 рублей кг это 12-16 размеры. А вы по 50 рублей впариваете. А в кг от 130-80 шайб зависит от размера. Ещё кто цены дерёт:)) во многом автор прав. Но и у самих то рыльцо в пушку.
Гость
7 ноября 2021, 11:31
СТО СТО рознь! Заезжаешь менять масло и делать диагностику ходовки, замены сайлентблоков насчитают на 20 тысяч. Заезжаешь на другой СТО и делаешь диагностику - ничего менять не нужно. А почему так приходится делать? Потому что купил новую машину, проездил год. Заезжаю на автосервис перед отпуском авто проверить, а мне рекомендуют менять сайлентблок переднего рычага, так он уже 10 лет ходит и менять до сих пор не нужно!
Гость
7 ноября 2021, 13:01
Обе стороны бывают хороши. Клиенты присматривают за мастерами не от того, что все они в городе честные и безупречные. Тут пока люди не станут взаимно порядочны и вежливы так все и будет. Честным мастерам может быть обидно конечно, но ситуация то понятная.
Гость
7 ноября 2021, 14:43
Был случай в ПолюсДМ, загнал шевика не ремонт, наремонтировали на 22 тысячи. Так в конце дня подошли и спросили, у вас патрубок на отопителе потрескался, менять будите или нет, я отказался, т.к. у них и так целый день просидел и все накопления ушли на оплату их работы. Так вот и поехал домой поздним январским вечером, по дороге что то стал мерзнуть в машине. Дотянул до дома и потом с фонариком под капотом только и увидел, что эти "ремонтники" просто взяли и оторвали патрубок с печки. Следующий день уже своими силами менял и зарекся без сильной нужды к официалам не ногой.
Гость
7 ноября 2021, 11:59
"Нет летнего и зимнего масла!" ЭТО ПРАВДА АВТОМЕХАНИК ПИСАЛ?!?!?! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У НЕГО, ЕСТЬ ЛИ ЗИМНИЙ БЕНЗИН? P.S. По первому В/О я - инженер - механик автотранспорта.
Гость
7 ноября 2021, 14:16
Ездили к официалу, все как положено, удовольствие не из дешёвых. Приемщики стали борзо себя вести, и в следующий ТО поехали к знакомым в сервис. Оказалось, топливный фильтр не был поменян, хотя в акте о проделанной работе прописан. Задали вопрос официалу, типа забыли, заработались и тд. В след раз поехали опять к официалу, через месяц коробка постукивать начала. Пригнали обратно к ним, ой извините гайку забыли затянуть. Вот так работают.
7 ноября 2021, 12:59
Слишком много придирок не по делу
7 ноября 2021, 20:35
ездил на одно СТО, оно специализировалось на машинах Фиат и Ссанг Ёнг. Эти товарищи в счёт всегда ставили пункт "жидкий ключ 200 руб" и на любой стук в подвеске и моторном отсеке предлагали срочно менять подушки двигателя. Те ещё разводилы
Гость
7 ноября 2021, 13:32
Мастеров понять можно однако сам встречался с незаменённым маслом, недорегулированными клапанами, протянутой на один болт помпой, косо установленный ролик при замене ГРМ и так далее и тому подобное. Сейчас стою рядом с машиной всегда хотя это вызывает раздражение у особо посвященных.
Гость
8 ноября 2021, 03:43
как раз таки в автосервисах лентяи работают. Мастеров золотые руки днём с огнём не сыщешь.
Гость
7 ноября 2021, 13:42
Как можно, во - первых обсуждать и выносить грязь из своего сервиса. Во-вторых первую 8 лет и вторую машину 3 год я обслуживаю исключительно у дилера и не поверите с первой за 8 лет не было никаких проблем никаких серьёзных поломок. Приезжала по регламенту все меняла. А то, что пишут про жадность скажу так смысл покупать оригинальный салонный фильтр за 1200,когда не оригинал стоит в три раза дешевле и в составе тот же уголь. А топливный или масляный я никогда не возьму не оригинал. По поводу грязи в машине это уж не ваше дело:следите за жёнами, матерями и сёстрами, по себе знаю, что бывает просто нет времени покушать, не говоря про мойку. Слава богу, что мне попался хороший механик у дилера. Уже около 11лет езжу и знаю, что вот такой грязи не выльет и не обзовет жадной, а наоборот скидку сделает, а я тортик куплю в знак благодарности
7 ноября 2021, 13:58
Да пусть пишут в своем 2гис че хотят, не обращайте внимания! Там везде одни нытики, каждый свой пук туда вписывают, а если все хорошо, не напишут! Я давно забила на это.
Гость
7 ноября 2021, 13:25
В половине сервисов непривитые мигранты работают.
Гость
7 ноября 2021, 12:05
Вот насчёт того, что люди не звонят в больницу узнать, что им принимать- это автор просто там не работал. Звонят, да ещё как! Каждый день да не по разу! А что мне принять, а чем помазать, а вот у меня грибок на ногте как бы вылечить, и так до бесконечности. Когда говоришь- приходите на приём, по телефону не консультируем, очень обижаются.
Гость
7 ноября 2021, 12:30
В авто сервисах работают алкашня и деграданты, обманывающие клиентов.
Гость
7 ноября 2021, 18:30
Мало того, что на СТО пытаются, обмануть (есть нормальные, но таких не много), они ещё и рукожопые в добавок! Причём чем рукожопнее, тем больше надуть пытается)))
Гость
7 ноября 2021, 22:39
Мне вот непонятен смысл бесплатной замены масла. Если ты покупаешь в автосервисе канистру масла за 2700 р с бесплатной заменой, а в интернет-магазине она стоит 2000 р. Стало быть 700 р стоит замена и если есть защита, то с/у еще 200 р. И ничего сверхъестественного тут нет. Автомеханик должен получать зарплату. Автосервис надо было построить, инструмент купить. Здание обслуживать, отапливать. А есть еще ответственность, налоги. Может расчет на тех кто покупает у них и идет в гараж менять самостоятельно.
Гость
7 ноября 2021, 22:45
Везде есть плюсы и минусы.Кто то работает спустя рукава,кто то стремится набрать постоянных клиентов,кто то на качество..На кого нарвешься,а вот контроль за работой сто ,особенно в наше время,обязателен!!!
Гость
8 ноября 2021, 16:22
А плохо не станет . Должны быть шёлковыми и несите денежки . Репутация у вас жуликов хреновая .
Гость
12 ноября 2021, 07:01
Что то сильно уж нервный механик, если его такие мелочи бесят 🤣. Я бы к такому не поехал, слишком уж умный и всем, по сути, недовольный
Гость
29 декабря 2022, 09:47
Да ладно, такие прям порядочные и вежливые. Разводят только в путь на всех сто. Ещё и возомнили себя полубогами, разговаривают как будто переступают через себя... И бракоделов хватает, цель же бабла срубить, а не сделать качественно. Качественно дольше обычно. Если что всегда можно списать на дороги, бензин, снег, дождь, солнечное затмение.. Есть нормальные, но их мало.
29 декабря 2022, 14:28
Не слушай всяких там ханыг, Удачи ведь случаются: И мастера среди барыг Порой ещё встречаются...
Гость
7 ноября 2021, 16:04
Рено каптюп то-1 замена фильтра воздушного1800 , ему цена 300 рублей ,что за дичь??????
Гость
14 ноября 2021, 07:49
Бедные, бедные, бедные работники сто. Советую поменять работу, вместо этой трудной и неблагодарной..
Гость
14 ноября 2021, 09:43
Не вижу проблем. Записываюсь заранее. Стал интересоваться стоимостью детали и работы. И временем выполнения работы. Если необходимо ускорить процесс - предоплата за деталь, которую необходимо закупить. И всё
Гость
14 ноября 2021, 22:06
Ребята, открою вам страшный секрет. Так происходит везде, где организация работает с людьми. Могу дать небольшой совет, ну а ваше право им воспользоваться или нет. Сами не плодите халявщиков, не предлагайте им ничего даром (т.е. бесплатно) . Нормальный человек знает, что все стоит денег. Халявщики уверены, что деньги должны платить только им.
Гость
14 ноября 2021, 22:29
Во всех сервисах недокомплект слесарей, берут всех подряд. Какой будет ремонт, что он тут пишет все вранье. В какой сервис ни поедеш косяки и халтура а это влетает в копейку. Че он тут гонит. !! Не будеш стоять над душой нахерачат тебе. Хорошо если человек понимает их работу. А кто не понимает, они это сразу видят и косячат.
Гость
14 ноября 2021, 22:52
Как то раз забираю машину после ремонта из автосервиса,в который часто приходиться обращаться,после долгих текстов мастера как они все прекрасно починили дарю ему еще бутылку французского вина,утром открываю капот-аккумулятор даже не прикручен.
Гость
28 декабря 2022, 21:27
Раньше доверял сервисам , но один раз не затянули гайки на колесе , хорошо что не отпало по дороге домой и по стуку понятно было что не так. А ещё и не пускают к машине.
Гость
15 ноября 2021, 03:03
Про богатых верно написано. Скряги еще те.
29 декабря 2022, 14:35
Для халявщика все - скряги!