RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
9 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Не жди, не встретимся

18 января 2018, 12:04
20 января 2018, 17:01
Куда подевались нормальные кадровики ? HR-менеджеры -что за профессия? Мое мнение что это люди которые не разбираются ни в кадрах не в психологии , а просто тупо выдают скаченные из интернета анкетки на заполнение. Устраиваясь на работу экономистом меня никто из этих HRеров не спросил ни о дипломе ,не об образовании , никаких спец вопросов по моей специальности - зато просили нарисовать слоников и крокодильчиков !
23 января 2018, 10:26
Сейчас работаю специалистом отдела кадров, иногда занимаюсь подбором персонала, но было время, когда-то была соискателем. История тех времен. На первом этапе собеседования (я претендовала на вакансию офис-менеджера в компании среднего уровня), проводимом HR, сообщила, кроме всего прочего, что у меня есть один ребёнок, возможно, в планах, будет завести второго ребёнка. HR сделала пометки на моём резюме. Этот этап собеседования я прошла. Второй этап проводила главный бухгалтер (!). Первый её вопрос был (смотрит в резюме): "Итак, у Вас двое детей?" Я говорю, нет, один ребёнок, второго, возможно, будем планировать. Она мне в ответ: "О чём вообще с вами можно разговаривать тогда?" Я плакала. Помня об этом случае, всегда стараюсь, что бы соискатель не оказался на моём месте. Хотя, случаев, когда можно обижаться на соискателей, пруд пруди. Пример их недавнего прошлого: В максимально подробно описанной вакансии чётка указаны требования к соискателю, с просьбой отправить резюме. Получаю резюме (причем, во множительном числе), в котором указано, что соискатель претендует на абсолютно (!) другую вакансию. Звоню, интересуюсь, мол, как же так? Ответы шокируют: - Там жена сидит, отправляет куда-то резюме мои. - А я рассылку делала, всем подряд отправляла. - Да, я отправлял, не, ну а вдруг. - Я? Куда? Что? Отправлял? Не, я ничё.... Поначалу пробовала объяснять чего-то людям, советы давать. Потом забила.
17 августа 2018, 12:08
ну вот такого нет, кому за 40... но их не вызывают и игнорируют, так что поделом работодателям любителям молодого возраста...