Происшествия

Зарево и крики мальчишек. Как тюменцы спасали детей из горящего дома в СНТ «Малинка»

Два брата первыми ринулись на помощь соседям и вытащили ребят через окно

Абдукаюм и Абдусаттор Кохировы услышали вой собак и детский крик ранним утром и побежали на помощь

Стало известно, кто спас детей из пожара в СНТ «Малинка» в Тюмени. Напомним, сегодня утром в МЧС поступило сообщение о возгорании на улице Земляничной. Горело всё двухэтажное здание, внутри которого находились четверо детей. Одного из них спасти из огня не удалось — ребенок 2015 года рождения погиб.

Как рассказали в МЧС по Тюменской области, достать трёх детей смогли два брата, проживающие в нескольких домах от места пожара. Рано утром один из них услышал крики и вой собак и поспешил на помощь вместе с братом.

Одного ребенка в пожаре спасти не удалось — медики констатировали его смерть

— Я открыл дверь и сразу же услышал крики, детские. Увидел зарево на соседней улице, разбудил брата, побежали к месту пожара. Огонь по всей площади дома, попытались открыть двери на первом этаже, но не получилось: и пламя сильное было, и не поддавались замки. Из окна второго этажа кричали мальчишки: мы с братом приставили к стене бочку и доски, поднялись на нужный уровень. Он вытаскивал детей из огня, передавал мне, — рассказал сосед пострадавшей в пожаре семьи.

Загорелся дом по всей площади. Причины возгорания выясняют следователи и спасатели

Пока мужчины вытаскивали детей, прибежали односельчане, которые успели позвонить в МЧС. Вместе соседи унесли мальчиков в дом, после чего на место происшествия подъехали спасатели, врачи скорой помощи и полиция.

Ранее стало известно, что у троих детей сильные ожоги — от 50%. Сейчас все они получают медицинскую помощь в условиях реанимации. По предварительной информации СКР по Тюменской области, дети находились в частном доме одни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем