Происшествия Эвакуировали 40 человек и спасли кошку: на Мельникайте загорелась квартира

Эвакуировали 40 человек и спасли кошку: на Мельникайте загорелась квартира

По предварительным данным, пострадавших нет

Дым от пожара было видно за километры от места происшествия

Серьезный пожар произошел этим вечером, 25 августа, в многоэтажке на Мельникайте, 125. На самом верхнем этаже вспыхнула квартира. Потребовалась эвакуация жильцов, которые могли отравиться угарным газом.

— Сообщение о возгорании поступило в 20:30, на место происшествия оперативно прибыли 11 единиц спецтехники и 37 человек личного состава. Эвакуировали 40 человек, погибших и пострадавших нет, — прокомментировал 72.RU Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС. — Возгорание уже ликвидировали. Причина пожара пока не известна, над этим работают дознаватели.

По словам очевидцев, из подъезда, в котором горела квартира, спасли кошку. Официального подтверждения от спецслужб пока нет.

Жители дома самостоятельно покинули здание. По актуальным данным, никто не пострадал

Пожары случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если кроме обгоревших стен ничего не остаётся? Что общего между дознавателем и археологом? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы как-то раз отправились в лабораторию МЧС.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени? Свяжитесь с нами по номеру: +7 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram. Также ждем ваши письма на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем