Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени девочка-подросток упала с крыши девятиэтажки и застряла в проеме между двух домов

Спасателям пришлось разбирать кирпичную кладку, чтобы помочь школьнице

Несколько часов потребовалось, чтобы вытащить подростка из проема

Поделиться

В эту пятницу, 7 августа, в Тюмени с крыши девятиэтажки упала девочка-подросток. Чтобы ее спасти, службе немедленного реагирования пришлось разбирать стену дома на улице Малыгина. Как оказалось, юная тюменка приземлилась в узкое пространство между двумя жилыми зданиями. Спецоперация по извлечению девочки длилась несколько часов.

— Нам сообщение поступило от службы ЕДДС в 21:30. На место прибыли спасатели, которые потом разделились на две группы. Одна с помощью альпинистского снаряжения спустилась с крыши, чтобы доставить девочке оборудование с воздухом (и контролировать ее состояние). Вторая в это время разбирала кирпичную кладку стены. Все работы были завершены в 23:08. Девочка жива. Ее передали врачам скорой помощи, — прокомментировал 72.RU Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

Спасатели быстро разобрали стену дома

Спасатели быстро разобрали стену дома

Поделиться

По словам местных жителей, девочка, упавшая с высоты, проводила вечер на крыше в компании руферов (разновидность субкультур, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и строений. — Прим. ред.). Подростки не только забрались на здание, но и делали там трюки.

В полиции же пока не смогли оперативно прояснить ситуацию. Обстоятельства случившегося выясняются.

В департаменте здравоохранения также пока не предоставили данные по состоянию девочки, упавшей с высоты девятого этажа.

Обновлено. Врачи рассказали, что с пострадавшей девочкой.

Тюменские спецслужбы постоянно прогоняют с крыш детей. Ранее мы рассказывали, как подростки рискуют ради создания эффектного кадра. Про одного из экстремалов даже сняли документальный фильм (нашего земляка, снимающего головокружительные ролики, прозвали русским человеком-пауком).

Спасатели напоминают тюменцам: если вы увидите подобное, сообщайте в полицию, МЧС или ТОСЭР по телефону 26-18-26.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter