Происшествия

Погрузчик уронил плиты на покупателя: подробности гибели тюменца в «Леруа Мерлен»

Инцидент произошел на территории магазина на улице Менделеева

Водитель погрузчика, вероятно, не рассчитал массу груза. В итоге произошло обрушение

Появились подробности гибели мужчины на территории тюменского магазина «Леруа Мерлен». Как рассказали следователи, несчастный случай произошел 4 августа в зоне уличной торговли. Водитель погрузчика загружал плиты ОСБ (ориентированно-стружечная плита), но в какой-то момент машину повело в сторону. Материал рухнул прямо на покупателя, стоявшего рядом. 33-летний тюменец получил множественные переломы. Его доставили в больницу на скорой, но врачам не удалось сохранить ему жизнь.

— Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, уже опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном комитете.

Инцидент произошел вечером в магазине, который находится на улице Менделеева. Сейчас супруга погибшего ищет свидетелей несчастного случая. О чем она рассказала нам — читайте в предыдущем материале.

По словам очевидцев, стопка плит весила примерно 400 килограммов

Несколько недель назад в Уватском районе на рабочем месте металлической трубой придавило 41-летнего мужчину. Он выжил, но получил тяжелые увечья. Дело расследует областная инспекция труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем