Происшествия Тюменский солдат расстрелял 8 человек эксклюзив

Тюменский срочник, которого расстрелял Шамсутдинов в Забайкалье, вышел из комы

Евгений Графов по-прежнему находится в больнице Москвы

На протяжении семи месяцев Евгений Графов проходит лечение в медучреждении Москвы

Тюменский срочник Евгений Графов из Аромашево, который выжил при массовом расстреле в Забайкалье, вышел из комы и узнает родных, но до сих пор остается в медицинском центре Бурденко. Об этом рассказала его мама Ирина Графова.

— Женя пришел в себя, но улучшений нет, врачи не дают никаких прогнозов. Его состояние, можно сказать, прежнее, он лежит в больнице, подключен к системе жизнеобеспечения. Говорить и шевелить руками он не может, поскольку очень тяжелое ранение в голову. Пока к нему не впускают, потому что карантин, но когда я была у него, он улыбался, узнавал меня, — сказала Ирина Графова.

По словам тюменки, родственники Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял солдат в военной части, в том числе попав в Евгения Графова, за всё это время с их семьей не связывались, никаких сообщений не передавали.

Массовый расстрел в воинской части 54160 произошел 25 октября 2019 года. Срочник из Вагая Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам. В результате погибли восемь человек, двое были ранены. После случившегося наша редакция побывала в Чите: удалось выяснить причину, почему солдат решился на расправу. Рамиль Шамсутдинов тогда сказал, что отношения с офицерами были тяжелыми, ему угрожали изнасилованием.

Недавно Восточный окружной военный суд оставил без изменений приговор Руслану Мухатову, которого в марте признали виновным в дедовщине в воинской части, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. Суд признал обоснованным и законным приговор Читинского военного суда, назначившего обвиняемому Руслану Мухатову два года условно за систематические издевательства над солдатами младшего призыва. Все новости по этой теме вы можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем