
Десятки водителей наслаждаются обществом друг друга в очереди за бензином
На въезде в Ялуторовск в Тюменской области заметили огромную очередь на заправку. Роликом, который наглядно показывает ажиотаж вокруг бензина в регионе, поделился с редакцией читатель 72.RU.
Судя по этому небольшому ролику, только на подъезде к заправке стоит более 30 машин. Еще порядка 10-20 авто могли поместиться на территории АЗС. Как передают нам читатели, такая пробка собралась на въезде на АЗС сети «Газпромнефть».
Очень большая пробка
Наблюдаются пробки и на других АЗС этой сети. Причина проста — самый доступный бензин. Наблюдаются очереди и на кольце Щербакова, и на объездной, и на кольце Мельникайте. Есть в городе и заправки без пробок, однако цена там заоблачная — уже более 100 рублей за литр.
Ранее мы показывали в одной картинке, как изменилась цена на топливо в Тюменской области за год. Этими данными поделился Росстат. Так, средняя цена одного литра бензина автомобильной марки АИ-92 составляла 55,74, спустя год — 81,65 рубля. АИ-95 подорожал с 61,75 до 86,37 рублей.











